как перевезти морозилку с продуктами за 600 км в жару

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как перевезти морозилку с продуктами за 600 км в жару друзья, нужны светлые умызадача такая - перевезти морозильную камеру (большая, 315 литров, ниже ссылка на нее) с замороженными продуктами из села в Киев за 600 км?получается у меня так, что летом буду в селе и буду заготовки складывать в морозилку. потом будет переезд и морозилку буду увозить в Киев (600 км напомню) дочке морожу фруктовые пюре, овощи, зеленьпо идее камера держит до 10 часов без питания, но у нас же внешняя температура не ноябрьскаяесть ли возможность это сделать или забить на заготовки и отправить в Киев пустую камеру? НО блин-блин-блин! тут у меня клубники, ягод тучи, зелени, кабачков и прочего... консервацию везти еще сложнее...может есть машины с розеткой и питанием 220? мне все равно наверное придется вещи отправлять и помимо морозилки - тут хватает посоветуйте)http://bt.rozetka.com.ua/whirlpool-whm-3111/p220392/[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант есть вариант, что морозилка может ехать ко мне в Киев из села в октябре-ноябре, когда не так жарко...если это имеет смысл[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По описанию Ваша камера 45 ч автономно сохраняет холод, вот + http://bt24.od.ua/whirlpool_whm_3111.html?gclid=CJOyj77F074CFYXItAodk2EAdg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. по отзывам писали до10 часов. там же есть рекомендации что после транспортировки не включать в сеть, дать чему-то там отстояться и только потом...вобщем, вы думаете, что есть шанс довезти продукты целыми в слегка подтаявшем виде...еще интересно, можно ли ее транспортировать в наполненном виде, хотя по идее только открутить ролики и ничего не будет больше мешатьвнушает надежду[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напихайте её+ аккумуляторами холода и укутайте в термоплёнку, доедет точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, розетки 220В в машине не рассчитана на что-то, мощнее ноутбука. К сожалению, это не вариант для Вас. Получается, что Ваша задача сохранить температуру внутри камеры. Предлагаю вот что: наморозить вместе с заготовками аккумуляторов холода и вместе с ними перевезти морозилку и содержимое в город.600 км это ок 8 часов спокойной езды, думаю, все получится.Мы по 14-17 часов возили продукты с хорошо промороженными аккумялторами холода в обычной термосумке - все ОК было, продукты по прибытию на место были даже слегка подмороженные в месте контакта с аккумулятором.По опыту - лучшие аккумуляторы холода те, в которых гель, и производит их Украина! Гель сильнее охлаждается и ооочень медленно размораживается. Мы такие купили как-то случайно в Эпицентре по акции за 9,95 пару лет назад, я еще удивилась, что они оказались украинского производства! Зато теперь все ранее купленные не используем, только эти.Как вариант, ретро-рецепт: емкости с крепким солевым раствором также можно вместо аккумуляторов использовать, даже обычные п/эт пакетики для льда, наполненные солевым раствором заморозьте. http://sdelai-sam.pp.ua/?p=5010[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие переходники с одной стороны включаются в прикуриватель, с другой - обыкновенная розетка. Муж такое несколько лет назад на радиорынке перед поездкой на море. Порядка 200 гривен, сколько сейчас не знаю. Активно пользуем для подзарядки ноута в дороге. [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ максимально забить саму морозилку () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще мы пару лет назад ездили в Крым и брали с собой мясо, т.к. снимали дом большой и сами готовили.Так вот. Мясо замораживали стейками, каждый в фольгу + 2-литровая бутыль с водой замороженной. Везли даже не в термосумке, в а в кульке в рюкзаке. на 90 % все мясо приехало замороженным, подтаяли только слегка крайние куски. А Крым это куда больше 600 км и жара еще та была. [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. она и предполагается быть под завязку забита продуктами[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волшебно!!!! думаю, что те, что по 9 грн на такой объем мне надо купить штук 20, потому мало, а вот рецепт и в бутылки - пригодится!спасибо!!![+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не потянет и морозилка огромная ее отдельно надо перевозитьно возможно ест опция в грузовых машинах - розетка.тут нюанс надо будет уточнить в сервисе... после перевозки рекомендуют холодильники не включать, чтобы чи фрион отстоялся или еще что-то. потому может ее нельзя включенной везтинадо уточнитьспасибо![+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооо выходит вариант самый надежный - аккумулировать холод как можно большеспасибо!!![+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня рыбка замороженная в термосумке этот раз спокойно доехала, а тут морозильная камера... Время на дорогу где-то такое же [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите переходник с 12 на 220 для автомобиля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже морозилка, была отключена 17 часов (летом, правда в стационарном состоянии). Ничего не разморозилось внутри (тоже ягоды-овощи-грибы), лишь начал снаружи иней на пакетах подтаивать.думаю, за 8-10 часов ничего радикального с продуктами внутри морозилки не случится, довезете в целости и морозности.Саму морозилку постарайтесь упаковать как можно герметичней и устойчивей и ехать "нежно" :)Все получится.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все. тогда примерно понятно что и как делать у меня сохранился упаковочный материал, обернем и повезем на киевщину)))[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюсь: максимально забить морозилку, (лед, гель если надо). Когда будете везти накрыть одеялами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс. а я думала одеяла паковать в пакеты отдельно целая куча вещей же будет перевозиться))) спасибо![+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что подумала! Класть только пакеты с гелем, так как+ лед начнет подтаивать, все, что будет снизу, будет в воде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм. на дно - дренаж))) подумалось прямо спецоперация, но я уже поняла, что это не бред, а вполне техническая реальность[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гелевые которые из пленки или в пластике? В пленке ( как плотный целофан) порвались один раз, уже от старости, что ли или повредили чем, прослужили несколько лет - все продукты в кислотном синем геле, живенько так:))) Так что теперь только твердые беру, надежнее.[+sign]___________________________________Я уже давно ничего не читаю. Я перечитываю и всё Пушкина, Пушкина. Мне даже приснилось, что он входит и говорит: «Как ты мне надоела, старая дура!» Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже.. как вы ее грузить в грузовик будете? вес представили? [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правильно думаете. "преобразователь автомобильный" с 12В на 220В какого бы размера не была морозилка, она питается от 220 [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах