как перевезти морозилку с продуктами за 600 км в жару

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как перевезти морозилку с продуктами за 600 км в жару друзья, нужны светлые умызадача такая - перевезти морозильную камеру (большая, 315 литров, ниже ссылка на нее) с замороженными продуктами из села в Киев за 600 км?получается у меня так, что летом буду в селе и буду заготовки складывать в морозилку. потом будет переезд и морозилку буду увозить в Киев (600 км напомню) дочке морожу фруктовые пюре, овощи, зеленьпо идее камера держит до 10 часов без питания, но у нас же внешняя температура не ноябрьскаяесть ли возможность это сделать или забить на заготовки и отправить в Киев пустую камеру? НО блин-блин-блин! тут у меня клубники, ягод тучи, зелени, кабачков и прочего... консервацию везти еще сложнее...может есть машины с розеткой и питанием 220? мне все равно наверное придется вещи отправлять и помимо морозилки - тут хватает посоветуйте)http://bt.rozetka.com.ua/whirlpool-whm-3111/p220392/[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вариант есть вариант, что морозилка может ехать ко мне в Киев из села в октябре-ноябре, когда не так жарко...если это имеет смысл[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По описанию Ваша камера 45 ч автономно сохраняет холод, вот + http://bt24.od.ua/whirlpool_whm_3111.html?gclid=CJOyj77F074CFYXItAodk2EAdg
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. по отзывам писали до10 часов. там же есть рекомендации что после транспортировки не включать в сеть, дать чему-то там отстояться и только потом...вобщем, вы думаете, что есть шанс довезти продукты целыми в слегка подтаявшем виде...еще интересно, можно ли ее транспортировать в наполненном виде, хотя по идее только открутить ролики и ничего не будет больше мешатьвнушает надежду[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напихайте её+ аккумуляторами холода и укутайте в термоплёнку, доедет точно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лариса, розетки 220В в машине не рассчитана на что-то, мощнее ноутбука. К сожалению, это не вариант для Вас. Получается, что Ваша задача сохранить температуру внутри камеры. Предлагаю вот что: наморозить вместе с заготовками аккумуляторов холода и вместе с ними перевезти морозилку и содержимое в город.600 км это ок 8 часов спокойной езды, думаю, все получится.Мы по 14-17 часов возили продукты с хорошо промороженными аккумялторами холода в обычной термосумке - все ОК было, продукты по прибытию на место были даже слегка подмороженные в месте контакта с аккумулятором.По опыту - лучшие аккумуляторы холода те, в которых гель, и производит их Украина! Гель сильнее охлаждается и ооочень медленно размораживается. Мы такие купили как-то случайно в Эпицентре по акции за 9,95 пару лет назад, я еще удивилась, что они оказались украинского производства! Зато теперь все ранее купленные не используем, только эти.Как вариант, ретро-рецепт: емкости с крепким солевым раствором также можно вместо аккумуляторов использовать, даже обычные п/эт пакетики для льда, наполненные солевым раствором заморозьте. http://sdelai-sam.pp.ua/?p=5010[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть такие переходники с одной стороны включаются в прикуриватель, с другой - обыкновенная розетка. Муж такое несколько лет назад на радиорынке перед поездкой на море. Порядка 200 гривен, сколько сейчас не знаю. Активно пользуем для подзарядки ноута в дороге. [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ максимально забить саму морозилку () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1(-) -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и еще мы пару лет назад ездили в Крым и брали с собой мясо, т.к. снимали дом большой и сами готовили.Так вот. Мясо замораживали стейками, каждый в фольгу + 2-литровая бутыль с водой замороженной. Везли даже не в термосумке, в а в кульке в рюкзаке. на 90 % все мясо приехало замороженным, подтаяли только слегка крайние куски. А Крым это куда больше 600 км и жара еще та была. [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок. она и предполагается быть под завязку забита продуктами[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

волшебно!!!! думаю, что те, что по 9 грн на такой объем мне надо купить штук 20, потому мало, а вот рецепт и в бутылки - пригодится!спасибо!!![+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не потянет и морозилка огромная ее отдельно надо перевозитьно возможно ест опция в грузовых машинах - розетка.тут нюанс надо будет уточнить в сервисе... после перевозки рекомендуют холодильники не включать, чтобы чи фрион отстоялся или еще что-то. потому может ее нельзя включенной везтинадо уточнитьспасибо![+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вооо выходит вариант самый надежный - аккумулировать холод как можно большеспасибо!!![+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну у меня рыбка замороженная в термосумке этот раз спокойно доехала, а тут морозильная камера... Время на дорогу где-то такое же [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купите переходник с 12 на 220 для автомобиля
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас тоже морозилка, была отключена 17 часов (летом, правда в стационарном состоянии). Ничего не разморозилось внутри (тоже ягоды-овощи-грибы), лишь начал снаружи иней на пакетах подтаивать.думаю, за 8-10 часов ничего радикального с продуктами внутри морозилки не случится, довезете в целости и морозности.Саму морозилку постарайтесь упаковать как можно герметичней и устойчивей и ехать "нежно" :)Все получится.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну все. тогда примерно понятно что и как делать у меня сохранился упаковочный материал, обернем и повезем на киевщину)))[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Присоединюсь: максимально забить морозилку, (лед, гель если надо). Когда будете везти накрыть одеялами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

класс. а я думала одеяла паковать в пакеты отдельно целая куча вещей же будет перевозиться))) спасибо![+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только что подумала! Класть только пакеты с гелем, так как+ лед начнет подтаивать, все, что будет снизу, будет в воде.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ммм. на дно - дренаж))) подумалось прямо спецоперация, но я уже поняла, что это не бред, а вполне техническая реальность[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гелевые которые из пленки или в пластике? В пленке ( как плотный целофан) порвались один раз, уже от старости, что ли или повредили чем, прослужили несколько лет - все продукты в кислотном синем геле, живенько так:))) Так что теперь только твердые беру, надежнее.[+sign]___________________________________Я уже давно ничего не читаю. Я перечитываю и всё Пушкина, Пушкина. Мне даже приснилось, что он входит и говорит: «Как ты мне надоела, старая дура!» Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боже.. как вы ее грузить в грузовик будете? вес представили? [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не правильно думаете. "преобразователь автомобильный" с 12В на 220В какого бы размера не была морозилка, она питается от 220 [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас