А вы за создание Приазовской области в составе Украины?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы за создание Приазовской области в составе Украины? Президенту Украины Порошенко П.А., Председателю ВР Турчинову А.В. Учитывая высокое экономическое, политическое, культурное и социальное значения Приазовья, его значительный промышленный и с/х потенциал, а также исторические особенности создания и становления края, а также непринадлежность к Донецкому угольному бассейну с точки зрения экономико-географического районирования, просим Вас организовать на территории г. Мариуполя, а также Першотравневого, Новоазовского, Волновахского, Тельмановского, Володарского и Старобешевского районов Донецкой области плебисцит по вопросу создания Приазовской области в составе единой Украины. Создание Приазовской области позволит более эффективно управлять сложным юго-восточным регионом страны, значительно укрепит экономический потенциал Приазовья, даст толчок его культурному и социальному развитию. В случае положительного решения указанного вопроса гражданами Украины - жителями Приазовья, просим принять соответствующее решение Верховной Рады по изменению административно-территориального устройства Украины и созданию Приазовской области в составе 6 районов с административным центром в г. Мариуполь.https://secure.avaaz.org/ru/petition/prezident_Ukrainy_PAPoroshenko_Sozdanie_Priazovskoy_oblasti_v_sostave_Ukrainy/?sBRiNgb
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, смотря кому это выгодно и с какой целью конкретно нужно. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от шо це таке? формально Порошенко зараз хто? От буде Наказ на сайті Президента - тоді і поговоримо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередная кормушка для местной власти будет. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы Украину не перекраивали, выгода есть ВСЕГДА ТОЛЬКО для верхушки А простые люди как жили, так и будут жить, если не хуже Имхо [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это прекратит войну, то пусть хоть 5 областей создают [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так - только кормушка для киевской власти. Не удивительно, что люди в регионах настроены против хунты( Реально, не понимаю, почему не дать федерализацию и тем самым остановить войну?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не остановит войну. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Ахметов и план "спасения" мариупольских активов ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас умоляю! какой народ, какая хунта? если прислушиваться ко всему что цитирует толка из зомби - ящика, так и украины не станет, ведь она им не нужна + И какая кормушка для киева?! Уже говорено -переговорено о дотационности Донбаса. Еще все Украина это тянет, а если взвалить на плечи только нескольким областям? НО КАК ГРАБИЛИ ТАК И БУДУТ ГРАБИТЬ, ТОЛЬКО УЖЕ МЕСТНЫЕ ЦАРЬКИ.Вон пусть папа Ахмет расскажет да поделится со своим народом доходами с дотационных шахт -сразу все в средний класс превратятся! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну еще раз расскажу схему кормушки, мне не лень. Платятся налоги в одно место, в Киев, налоги все, т.е. в местных бюджетах не остается ничего. Здесь же они распределяются, фактически малюсенькой кучкой людей, и только дядя из Киева решает, что и кому выделять. А тут еще интереснее становится, деньги выделяются на определенные "нужды", определенным людям за откат, естественно, т.о. происходит возврат денег из бюджета. Тут не важно сколько область заплатила и сколько получила, важно только то, что сис-ма обогащает фактически пару-тройку семей.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остановит, у людей это - основное требование, и я не понимаю, почему - нет? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так его и грабили только местные, Мариуполь вотчина Ахметова, на местном порте завязан его основной бизнес ,в 2009 году он "выиграл" суд у Государственного департамента морского и речного транспорта и стал собственником порта, с одной стороны порт обслуживает его оф. бизнес, в другой теневой - контрабанду.Попытка создать какую-то отдельную "область" это шанс "узаконить" границы своего королевства при новой власти. Единственный шанс для местного населения хоть как-то улучшить свой уровень жизни это представить что Порошенко (помечтаем) всё-таки возьмётся за экономику, откатит порт обратно и поставит там хороший менеджмент, это может дать толчок для развития.А "Приазовская область" будет гетто (как по мне я не против, ну нравится людям так жить, их право), но это будет постоянный источник дестабилизации ("детские лагеря" для боевиков и остальное что мы видим сегодня в др. областях).Так что нафиг с пляжа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнение "людей" там вообще никого не интересует. Люди это инструмент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сегодняшний день+ ближайшие три года я категорически против каких-либо новообразований или деления старых+ такие решения в смутные времена приниматься не должны.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людей? они хоть знают об этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да каких людей? не смешите. мнение простых людей там никто и не спрашивал. Ахметов думаю свой бизнес пытается спасти вот и все люди до одного места[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже на "финт ушами" Коломойского о присоединении Донецкой и Луганской областей к Днепропетровской. Меня слово "край" смущает. Уж больно оно российское...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"непринадлежность к Донецкому угольному бассейну" - главная мысль послания - отдавайте мне моё, иначе будет Вам МНР.Тоненько так намекает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. поправочка:ТОЛЬКО местные ЦАРЬКИ [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот термин - новый, но понятие старое. "Каждому городу - нрав и права"() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знают, и мы почему-то так активно игнорируем, когда просят услышать Донбасс, ну что же, не хотим слушать слова, теперь слушаем грохот оружия. У меня очень много знакомых и родственников по всей Украине.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дальше знаете?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах