А вы за создание Приазовской области в составе Украины?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы за создание Приазовской области в составе Украины? Президенту Украины Порошенко П.А., Председателю ВР Турчинову А.В. Учитывая высокое экономическое, политическое, культурное и социальное значения Приазовья, его значительный промышленный и с/х потенциал, а также исторические особенности создания и становления края, а также непринадлежность к Донецкому угольному бассейну с точки зрения экономико-географического районирования, просим Вас организовать на территории г. Мариуполя, а также Першотравневого, Новоазовского, Волновахского, Тельмановского, Володарского и Старобешевского районов Донецкой области плебисцит по вопросу создания Приазовской области в составе единой Украины. Создание Приазовской области позволит более эффективно управлять сложным юго-восточным регионом страны, значительно укрепит экономический потенциал Приазовья, даст толчок его культурному и социальному развитию. В случае положительного решения указанного вопроса гражданами Украины - жителями Приазовья, просим принять соответствующее решение Верховной Рады по изменению административно-территориального устройства Украины и созданию Приазовской области в составе 6 районов с административным центром в г. Мариуполь.https://secure.avaaz.org/ru/petition/prezident_Ukrainy_PAPoroshenko_Sozdanie_Priazovskoy_oblasti_v_sostave_Ukrainy/?sBRiNgb
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, смотря кому это выгодно и с какой целью конкретно нужно. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну от шо це таке? формально Порошенко зараз хто? От буде Наказ на сайті Президента - тоді і поговоримо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очередная кормушка для местной власти будет. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как бы Украину не перекраивали, выгода есть ВСЕГДА ТОЛЬКО для верхушки А простые люди как жили, так и будут жить, если не хуже Имхо [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если это прекратит войну, то пусть хоть 5 областей создают [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А так - только кормушка для киевской власти. Не удивительно, что люди в регионах настроены против хунты( Реально, не понимаю, почему не дать федерализацию и тем самым остановить войну?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не остановит войну. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это Ахметов и план "спасения" мариупольских активов ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вас умоляю! какой народ, какая хунта? если прислушиваться ко всему что цитирует толка из зомби - ящика, так и украины не станет, ведь она им не нужна + И какая кормушка для киева?! Уже говорено -переговорено о дотационности Донбаса. Еще все Украина это тянет, а если взвалить на плечи только нескольким областям? НО КАК ГРАБИЛИ ТАК И БУДУТ ГРАБИТЬ, ТОЛЬКО УЖЕ МЕСТНЫЕ ЦАРЬКИ.Вон пусть папа Ахмет расскажет да поделится со своим народом доходами с дотационных шахт -сразу все в средний класс превратятся! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не иначе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну еще раз расскажу схему кормушки, мне не лень. Платятся налоги в одно место, в Киев, налоги все, т.е. в местных бюджетах не остается ничего. Здесь же они распределяются, фактически малюсенькой кучкой людей, и только дядя из Киева решает, что и кому выделять. А тут еще интереснее становится, деньги выделяются на определенные "нужды", определенным людям за откат, естественно, т.о. происходит возврат денег из бюджета. Тут не важно сколько область заплатила и сколько получила, важно только то, что сис-ма обогащает фактически пару-тройку семей.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Остановит, у людей это - основное требование, и я не понимаю, почему - нет? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так его и грабили только местные, Мариуполь вотчина Ахметова, на местном порте завязан его основной бизнес ,в 2009 году он "выиграл" суд у Государственного департамента морского и речного транспорта и стал собственником порта, с одной стороны порт обслуживает его оф. бизнес, в другой теневой - контрабанду.Попытка создать какую-то отдельную "область" это шанс "узаконить" границы своего королевства при новой власти. Единственный шанс для местного населения хоть как-то улучшить свой уровень жизни это представить что Порошенко (помечтаем) всё-таки возьмётся за экономику, откатит порт обратно и поставит там хороший менеджмент, это может дать толчок для развития.А "Приазовская область" будет гетто (как по мне я не против, ну нравится людям так жить, их право), но это будет постоянный источник дестабилизации ("детские лагеря" для боевиков и остальное что мы видим сегодня в др. областях).Так что нафиг с пляжа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мнение "людей" там вообще никого не интересует. Люди это инструмент.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на сегодняшний день+ ближайшие три года я категорически против каких-либо новообразований или деления старых+ такие решения в смутные времена приниматься не должны.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

людей? они хоть знают об этом?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да каких людей? не смешите. мнение простых людей там никто и не спрашивал. Ахметов думаю свой бизнес пытается спасти вот и все люди до одного места[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Похоже на "финт ушами" Коломойского о присоединении Донецкой и Луганской областей к Днепропетровской. Меня слово "край" смущает. Уж больно оно российское...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"непринадлежность к Донецкому угольному бассейну" - главная мысль послания - отдавайте мне моё, иначе будет Вам МНР.Тоненько так намекает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна. поправочка:ТОЛЬКО местные ЦАРЬКИ [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Этот термин - новый, но понятие старое. "Каждому городу - нрав и права"() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знают, и мы почему-то так активно игнорируем, когда просят услышать Донбасс, ну что же, не хотим слушать слова, теперь слушаем грохот оружия. У меня очень много знакомых и родственников по всей Украине.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а дальше знаете?)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас