Помогите разрешить серьезную ситуацию с разрешением от отца ребенка, с которым не общаемся

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите разрешить серьезную ситуацию с разрешением от отца ребенка, с которым не общаемся Я в розпачи...Решила забрать к себе в Польшу ребенка от родителей, у котрых он жил последние 3 года, а я строила фундамент здесь. С его отцом отношений никаких. За посл.6 лет встречались 2 раза в суде (я подавала на алименты) и 4 раза у нотариуса, когда он давал разрешение на выезд ребенка заграницу (ездили отдыхать). К нотариусу он приходил через мои поклоны, просьбы и мольбы, очень неохотно, тянул время, морочил голову, но все же разрешение давал. Сейчас я не сказала ему о наших планах учиться и жить в Польше, просто оформили обычное разрешение на отдых. Но сейчас юристы в Польше требуют от меня разрешение (о котором ранее не предупредили), иначе ВНЖ ребенку не светит. К слову, мы уехали из Украины с концами, забрав все вещи и документы, возврат возможен, но это будет очень болезненно, и ударит по всем аспектам нашей жизни, у меня здесь и работа и жилье в кредите и т.п.После того, как узнала от юристов, что нужно это разрешение, ребенок написал ему на ФБ с объяснениями и просьбой разрешить, на что он не ответил и пропал. 4 дня он молчал, на звонки не отвечал, в ФБ тоже. Сегодня написали ему СМС, почему он молчит, ответил, потому что не знает что ответить на обман.Зная бывшего, я боюсь, что он просто отморозится, закроется и мы его вообще теперь не достанем, особенно отсюда.У нас еще 15 дней до окончания срока визы. Потом депортация на Родину, где идет война и нет жилья/работы (я свою кв-ру долгосрочно сдаю). Я в панике и отчаянии, что можно сделать, как повлиять? Есть ли юридические рычаги влияния на отца, который препятствует будущему своего ребенка?СПАСИБОп.с. За время развода отношения отец-ребенок очень не тесные, встречи 2 раза в год, звонки 4-5 раз в год. Оно ему не надо и никогда за ребенком он не скучал.[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не в теме, просто апну и пожелаю, чтобы все благополучно разрешилось ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в судебном порядке. собирайте доки, отправляйте и ищите возможность ускорить дату назначения заседания
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рычагов влияния нет, только через суд добиваться разрешения или лишать родительских прав, это все очень долго. Идите на мировую и договаривайтесь, ищите способ уговорить.Вы, сделали огромную ошибку не решив это вопрос на месте и своевременно. Даже взрослым людям при выезде на ПМЖ нужно разрешение от их родителей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я получила ПМЖ без всякого разрешения. И в эту же фирму обратилась с доками на ребенка. Они сказали о разрешении в посл.момент :(( А я сама не догадалась, что оно нужно. Думала хватит разрешения на выезд.. [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

суд должен быть по месту жительства, регистрации, моего, его, ребенка? мы все жили в разных местах () [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая наивность :( с ПМЖ еще строже, чем с выездом... Как же Вы могли не узнать все о документах заранее перед таким серьезным шагом :(По существу - надо лично встречаться с БМ, просить, сулить деньги, все что угодно.Если не получится по хорошему - через суд лишать отцовства :([+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы официально выезжали на ПМЖ, наш внутренний паспорт у вас забрали? В Германию, США, Австралию и др. страны нужно такое разрешение, конечно если родители есть()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

через суд, но за 15 дней вы это не решите. У меня ушло 3 месяца (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по месту регистрации Вашей, либо БМ - на Ваше усмотрение (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно по вашей, т к у вас на иживении несовершеннолетний, на сколько я помню
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на каком основании отца лишат род.прав? только на основании его отказа отпустить ребенка? [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При ПМЖ внутр паспорт не забирают. ПМЖ это не гражданство. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

внутренний забирают, остается только загранпаспорт гражданина Украины, там ставится штамп о ПМЖ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно на крайний случай пошантажировать(но это палка о двух концах) мол ситуация так сложилась, что я не могу вернуться в Киев, если ты не напишешь разрешение, то на пол-года, год ребенка отправлю к тебе, или как-то так. Хуже уж точно не будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не лишала РП, у меня судебное решение на возможность выезда ребенка для проживания Х лет за пределами Украины без разрешения отца. Аргументация - ребенок проживает со матерью все время после развода, отец в жизни ребенка не участвует, ребенку нужно развитие и обучение, работа матери связана с проживанием и работой в другой стране. Отец ранее не возражал против выездов ребенка за границу, но не предпринял шагов для нотариального оформления, поэтому вынуждена обратиться в суд...Это не ПМЖ, а длительное проживание и учеба ребенка за пределами Украины и свободное перемещение по миру. У меня иск удовлетворили без присутствия ответчика.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) серьезно?! а у меня и у мужа есть внутренний и даже фотку в 45 муж там обновил. и пмж есть. и если новый загран делаю через консульство, то просят копию внутреннего + инд код.ЗЫ. внутренний не имеют права ликвидировать, т.к. пока ты гражданин Украины, то есть паспорт Украины.Вот подам скоро на гражданство тогда и заберут внутренний, а пока я гражданин с пмж, то он мой.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жесть. По теме не подскажу, но морально поддержу. Пусть все сложится! [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, не хочу вас пугать, но это почти нереально - лишить род прав! У нас реальных алкашей и бомжей не лишают! И тянуться такие суда годами....Пробуйте найти рычаги влияния на БМ! Поговорите о перспективах, будущем ребенка, наобещайте ему всего, чего он только захочет! Правдами и неправдами!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, спасибо вам за надежду!! то есть я подаю в суд по месту своей рег-и и могут удовлетворить даже без присутствия ответчика? я мое присутствие обязательно, не знаете? Или я могу своего адвоката отправить? спасибо вам огромное за ваш ответ! [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уже написала, точнее ребенок написал ему на ФБ, что поскольку у мамы нет в Киеве работы и нам негде жить, то если он не даст разрешение, ребенок будет жить у него. Пока не ответил. Я же говорю, он упал в мороз и теперь ходит как истукан, не есть и не пьет, а все думает.... Ответа можно ждать месяцами теперь...[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так пмж это не отказ от гражданства
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаю()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пробуйте вначале мирно, пусть ребенок звонит и просит, объясняет, мотивирует типа "что это его шанс пожить за границей, выучить языки, получить европейское образование, иметь выбор впоследствии" и т.д. На каникулы пусть обещает приезжать обязательно к папе. Начать войну всегда успеете и это затянется очень надолго
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас