Соц.виплати на дитину до 3 років хотять скасувати з 1,07, хто чув?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Соц.виплати на дитину до 3 років хотять скасувати з 1,07, хто чув? была сегодня в собезе, меня обрадовали такой инфой....кто был или будет в ближ. время уточните ещё у себя.....инфа не 100% т.к. соц.работник говорит всё так стремительно меняется, сказал следить за прессой[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отменить, изменить. Помощь не будет зависеть от количества детей, будет стандартной, около 41 тыс на ребёнка, сначала одна крупная выплата, потом частями до 3х лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И очень правильно сделают. Помощь и так не хилая. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже так считаю. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это разные выплаты. Вы говорите о единоразовой, а есть еще соцвыплата 130 грн для мам в декретном отпуске
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задавала чёткий вопрос по моим выплатам, у меня 2 реб. на которого получаю и ему в августе 3 исполняется, вот и уточнила [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но это для тех детей, которые родятся после 1.07.2014 года. закон обратной силы не имеет. всё своё получите, как и получаете. не переживайте.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

130 - это пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, другая, бОльшая, сумма -единоразовая выплата при рождении, поделенная на 4 года (если я не ошибаюсь) - ниже ответили: свое вы получите, т.к. закон обратной силы не имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 3 года ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другой вопрос- кому реально нужны это 130 грн? они что-то сейчас решают? (не, я ж могу и ошибаться...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну знаетре, если имел то и 130 жаль потерять а по поводу помощи согласна. Она все же немалая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

130 грн будете продолжать получать (если ребенок не 1.07.14 г.р)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не переживаю по поводу 130 грн до 3 лет (осталось 3 мес до 3 лет) мне больше интересно про людей которые только родили, и те 866 грн (на 4 если не ошибаюсь года) а социальные типа ничего не знают как дальше будет [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие 4 года? первая выплата и потом на 2 года растягивали оставшееся() [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, эта сумма ничего не решает. нужно менять политику соц.выплат ПОЛНОСТЬЮ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот текст, разве не так? Напомним порядок выплаты данного пособия. После оформления и подачи необходимых документов в местное управление труда и социальной защиты населения, одному из родителей выплачивается часть пособия в размере 10 прожиточных минимумов.Остальная часть пособия будет выплачиваться помесячно равными частями в течение установленного законом периода. Пособие на первого ребенка выплачивается на протяжении 24 месяцев. Если у Вас второй ребенок, то пособие будет выплачиваться в течение 48 месяцев. Помощь на третьего ребенка и всех последующих детей делится на 72 месяца.[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так. Только я Вам о соц выплате в 130 грн писала, а Вы о помощи на ребенка. Она остается. только суммы там теперь другие по терминам все верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа...ну 130 ргн в нынешней ситуации особо большой роли не сыграют, хотя и не лишние ,[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, так какую помощь отменяют? 130 грн которая ежемесячно? Или просто единоразовую помощь при рождении для всех одинаковую платить будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы говорите уже о рожденных детках, то все так и останется. что меняется, смотрите (+) пояснение с 1 июля 2014 года вступят в силу изменения в Закон "О государственной помощи семьям с детьми", которыми отменяется пособие по уходу за ребенком до 3 лет (130 грн).Кроме этого, изменениями устанавливается единый размер помощи при рождении ребенка - 41 280 грн (т.е. теперь всеравно какой ребенок по счету) Выплата помощи будет осуществляться единовременно в сумме 10 320 грн., а остальная сумма будет выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными частями (по 860 грн. в месяц).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу, похоже что да, но сказали следить за инфой, они сами на 100% не уверены [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде ж хотели выплаты разбить на 2, 4, 6 лет? я чуть раньше второго родила, тогда было на 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра почитаю, возможно вернули ка было в начале 2000-х, когда выплачивали какой- то процент от зп на работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы. Они как бы не мешают. Но вообще смешно это называть помощью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах