Соц.виплати на дитину до 3 років хотять скасувати з 1,07, хто чув?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Соц.виплати на дитину до 3 років хотять скасувати з 1,07, хто чув? была сегодня в собезе, меня обрадовали такой инфой....кто был или будет в ближ. время уточните ещё у себя.....инфа не 100% т.к. соц.работник говорит всё так стремительно меняется, сказал следить за прессой[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не отменить, изменить. Помощь не будет зависеть от количества детей, будет стандартной, около 41 тыс на ребёнка, сначала одна крупная выплата, потом частями до 3х лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И очень правильно сделают. Помощь и так не хилая. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я тоже так считаю. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это разные выплаты. Вы говорите о единоразовой, а есть еще соцвыплата 130 грн для мам в декретном отпуске
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

задавала чёткий вопрос по моим выплатам, у меня 2 реб. на которого получаю и ему в августе 3 исполняется, вот и уточнила [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но это для тех детей, которые родятся после 1.07.2014 года. закон обратной силы не имеет. всё своё получите, как и получаете. не переживайте.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

130 - это пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, другая, бОльшая, сумма -единоразовая выплата при рождении, поделенная на 4 года (если я не ошибаюсь) - ниже ответили: свое вы получите, т.к. закон обратной силы не имеет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На 3 года ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня другой вопрос- кому реально нужны это 130 грн? они что-то сейчас решают? (не, я ж могу и ошибаться...)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну знаетре, если имел то и 130 жаль потерять а по поводу помощи согласна. Она все же немалая .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

130 грн будете продолжать получать (если ребенок не 1.07.14 г.р)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не переживаю по поводу 130 грн до 3 лет (осталось 3 мес до 3 лет) мне больше интересно про людей которые только родили, и те 866 грн (на 4 если не ошибаюсь года) а социальные типа ничего не знают как дальше будет [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие 4 года? первая выплата и потом на 2 года растягивали оставшееся() [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, эта сумма ничего не решает. нужно менять политику соц.выплат ПОЛНОСТЬЮ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот текст, разве не так? Напомним порядок выплаты данного пособия. После оформления и подачи необходимых документов в местное управление труда и социальной защиты населения, одному из родителей выплачивается часть пособия в размере 10 прожиточных минимумов.Остальная часть пособия будет выплачиваться помесячно равными частями в течение установленного законом периода. Пособие на первого ребенка выплачивается на протяжении 24 месяцев. Если у Вас второй ребенок, то пособие будет выплачиваться в течение 48 месяцев. Помощь на третьего ребенка и всех последующих детей делится на 72 месяца.[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все так. Только я Вам о соц выплате в 130 грн писала, а Вы о помощи на ребенка. Она остается. только суммы там теперь другие по терминам все верно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аа...ну 130 ргн в нынешней ситуации особо большой роли не сыграют, хотя и не лишние ,[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушки, так какую помощь отменяют? 130 грн которая ежемесячно? Или просто единоразовую помощь при рождении для всех одинаковую платить будут?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы говорите уже о рожденных детках, то все так и останется. что меняется, смотрите (+) пояснение с 1 июля 2014 года вступят в силу изменения в Закон "О государственной помощи семьям с детьми", которыми отменяется пособие по уходу за ребенком до 3 лет (130 грн).Кроме этого, изменениями устанавливается единый размер помощи при рождении ребенка - 41 280 грн (т.е. теперь всеравно какой ребенок по счету) Выплата помощи будет осуществляться единовременно в сумме 10 320 грн., а остальная сумма будет выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными частями (по 860 грн. в месяц).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нуу, похоже что да, но сказали следить за инфой, они сами на 100% не уверены [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вроде ж хотели выплаты разбить на 2, 4, 6 лет? я чуть раньше второго родила, тогда было на 3 года
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завтра почитаю, возможно вернули ка было в начале 2000-х, когда выплачивали какой- то процент от зп на работе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы правы. Они как бы не мешают. Но вообще смешно это называть помощью
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас