Когда вы почувствовали новое место домом?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда вы почувствовали новое место домом? Помню что после трицатника поняла что нигде не приживусь уже,даже когда звали в ближайшие польши-болгарии и это притом что я домосед с детства.Я просто не мгу себе представить чужой автобус каждый день или что прийдется выдавливать из себя фальшивые смолтолк в лифте с чужими людьми.И вот читаю как разные люди пишут что нужно до 7 лет чтобы почувствовать новый дом.Но разве это не страшно бояться и через 7 лет ничего не почувствовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после ремонта, через 2 года смогли его начать . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При просмотре. Зашла и увидела, что это то, о чем я мечтала с детства... Сразу почувствовала его своим. [+sign]"путлер сам собою рухнет оземь и покалечится об поребрик". (с) Слава Україні!Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня дом там, где я. Даже, если приехала на пару дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я Вас прошу... мой дом там, где моя любимая семья. При лучшем раскладе еще и уют, созданный моими руками. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переехала с родителями - лет 8 никак не могла пустить корни неуютно, страшно, как хотите, но не мое.построили квартиру, переехали с мужем - 100% МОЕ. С 1=го дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наверное смогу жить почти везде, 5 переездов было, везде "дома", надеюсь впереди ещё много нового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное лет через 5....хотя не засекала время у меня другое - я проезжаю мимо квартир, где жила и у меня щимит сердце и так и хочется крикнуть "Родина!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домом, тогда когда начала обдумовать обстановку, дизайн комнат, а когда в это было вложено куча усилий и средств, начала воспринимать как что-то свое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так мимо квартиры, где мы начали жить после свадьбы - маленькой убогой хрущевке :) + сейчас 3 месяца живу в чужой стране - к автобусам уже привыкла, к квартире тоже. Корни не пущу, т.к. знаю, что мы тут временно, но вполне уже по-домашнему себя чувствую - даже урожай укропа на балконе собрала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне даже страшно посчитать все мои переезды - я меняла дома/квартиры/города/страну, но это чувство дома либо приходит либо нет. За все время только один или два раза я так и не прониклась "домом"(но это было еще с родителями), все остальные разы я своими руками создавала уют и налаживала быт до тех пор, пока не смогла сказать "мой дом". Мы как-то квартиру купили с первого взгляда....беглого... пока оформлялись документы мы не могли вспомнить ни этаж, ни кол-во окон, ни даже дом визуально))) потом уже по адресу вычислили. Но как вошли, то сразу себя в ней представили. Правда потом ее продали, т.к. переехали в другой город.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я везде легко приживаюсь. секунде на 3й развожу бардак :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда сделала ремонт, выкинув всё старое. Поменяла всё: окна, батареи, двери, мебель. Вот тогда и почувствовала, что это мой дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последний раз - за 2 мес, перед этим - полгода ушло... если в рамках одного города-страны, то еще быстрее. Я быстро адаптируюсь.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я классический интроверт чувство дома для меня очень важно, потому что именно там я могу отдыхать душой.Когда искали город своего будущего проживания, смотрели много фото, чтобы "почувствовать" (поехать туда ДО не было возможности). Выбрали, приехали, поняли, что наше... Когда поселились в арендованном доме, практически сразу поняла, что мне все нравится, что это мое. Домом новое место стало примерно за 6 мес. Хоть мне было тогда далеко уже за 30 :))) и 2 детей, и налаженный быт там и новое будущее здесь. Ни разу, ни на 5 минут не пожалела ни о чем. В новом доме с первого дня было все МОЕ :), строили сами, так что...Сейчас, через 5 лет, оглядываясь назад, понимаю, что мой дом здесь (я имею ввиду новый город, новую страну). А чувство оно сразу приходит, или не приходит никогда. И не обязательно разговаривать с соседями ни о чем :))). У нас, например, лифтов нет вообще. Мы никого не видим, потому что из дома в гараж, а потом на работу... Ну, иногда пересекаемся с соседом в саду перед домом, если что-то садим-копаем :))). Так мы и общаемся про сад-огород, как траву правильно выращивать и прочее. Или соседи с собачками проходят, здороваются все, и собачки в том числе :)). Я очень люблю такие встречи (хоть и не собачница уже давно), собачки очень дружелюбные. И каждый что-то расскажет, полюбуется цветочками, приятное скажет. Не вижу проблемы :). В Киеве я с соседеями вообще не общалась никогда. А здесь все разные, но очень уважительно относятся к друг другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Максимум - на утро после того, как поспала в нем () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня. Быстро привыкаю, никаких проблем. Адаптируюсь очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришла к тому, что мой дом там, где комфортно моим детям и правильно, по-моемУ расставлена косметика))) От smalltalk начинаю получать удовольствие, уже сама цепляюсь к людЯм с разговорами, на самом деле это дает хорошее настроение и вообще не страшно)))) У нас, в пост совке, нет этой традиции, в разговоры принято вступать чтобы высказать свое "фэ", а не поделиться позитивом, к сожалению. И зря)Семь лет ждать пока придет чувство дома? Ну нет, помещение либо сразу подходит тебе по ауре, либо нет. А дальше ты его уже сам делаешь своим домом.У меня есть несколько вещиц, которые я всегда вожу с собой, даже в ручной клади - их поставишь на тумбочку у кровати и все, ты уже дома)И вообще - человек красит место)))))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, там, де я і ті, кого я люблю. Я домом роблю будь-яку будівлю за тиждень : ) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже больше прошло...не чувствую.так живу себе.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри- офф. Лер, мне надо с тобой как-то поговорить. напиши мейл свой плз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит отдушевного состояния и от ситуации дом второстепенно. если тебе хорошо, если удачно складывается ситуация в целом, то и дом сразу твой. если что то идет не так, как хотелось бы, то и дом не мил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привыкаю достаточно быстро, если Я и только Я там хозяйка. Т.е. если живу только своей семьей (я, муж, дети).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угумс, я на днях приезжала в Киев... ощущения такие как будто я из него никогда не уезжала. [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах