Когда вы почувствовали новое место домом?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда вы почувствовали новое место домом? Помню что после трицатника поняла что нигде не приживусь уже,даже когда звали в ближайшие польши-болгарии и это притом что я домосед с детства.Я просто не мгу себе представить чужой автобус каждый день или что прийдется выдавливать из себя фальшивые смолтолк в лифте с чужими людьми.И вот читаю как разные люди пишут что нужно до 7 лет чтобы почувствовать новый дом.Но разве это не страшно бояться и через 7 лет ничего не почувствовать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после ремонта, через 2 года смогли его начать . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При просмотре. Зашла и увидела, что это то, о чем я мечтала с детства... Сразу почувствовала его своим. [+sign]"путлер сам собою рухнет оземь и покалечится об поребрик". (с) Слава Україні!Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня дом там, где я. Даже, если приехала на пару дней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, я Вас прошу... мой дом там, где моя любимая семья. При лучшем раскладе еще и уют, созданный моими руками. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переехала с родителями - лет 8 никак не могла пустить корни неуютно, страшно, как хотите, но не мое.построили квартиру, переехали с мужем - 100% МОЕ. С 1=го дня
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я наверное смогу жить почти везде, 5 переездов было, везде "дома", надеюсь впереди ещё много нового.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное лет через 5....хотя не засекала время у меня другое - я проезжаю мимо квартир, где жила и у меня щимит сердце и так и хочется крикнуть "Родина!"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

домом, тогда когда начала обдумовать обстановку, дизайн комнат, а когда в это было вложено куча усилий и средств, начала воспринимать как что-то свое)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня так мимо квартиры, где мы начали жить после свадьбы - маленькой убогой хрущевке :) + сейчас 3 месяца живу в чужой стране - к автобусам уже привыкла, к квартире тоже. Корни не пущу, т.к. знаю, что мы тут временно, но вполне уже по-домашнему себя чувствую - даже урожай укропа на балконе собрала!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне даже страшно посчитать все мои переезды - я меняла дома/квартиры/города/страну, но это чувство дома либо приходит либо нет. За все время только один или два раза я так и не прониклась "домом"(но это было еще с родителями), все остальные разы я своими руками создавала уют и налаживала быт до тех пор, пока не смогла сказать "мой дом". Мы как-то квартиру купили с первого взгляда....беглого... пока оформлялись документы мы не могли вспомнить ни этаж, ни кол-во окон, ни даже дом визуально))) потом уже по адресу вычислили. Но как вошли, то сразу себя в ней представили. Правда потом ее продали, т.к. переехали в другой город.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я везде легко приживаюсь. секунде на 3й развожу бардак :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда сделала ремонт, выкинув всё старое. Поменяла всё: окна, батареи, двери, мебель. Вот тогда и почувствовала, что это мой дом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

последний раз - за 2 мес, перед этим - полгода ушло... если в рамках одного города-страны, то еще быстрее. Я быстро адаптируюсь.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я классический интроверт чувство дома для меня очень важно, потому что именно там я могу отдыхать душой.Когда искали город своего будущего проживания, смотрели много фото, чтобы "почувствовать" (поехать туда ДО не было возможности). Выбрали, приехали, поняли, что наше... Когда поселились в арендованном доме, практически сразу поняла, что мне все нравится, что это мое. Домом новое место стало примерно за 6 мес. Хоть мне было тогда далеко уже за 30 :))) и 2 детей, и налаженный быт там и новое будущее здесь. Ни разу, ни на 5 минут не пожалела ни о чем. В новом доме с первого дня было все МОЕ :), строили сами, так что...Сейчас, через 5 лет, оглядываясь назад, понимаю, что мой дом здесь (я имею ввиду новый город, новую страну). А чувство оно сразу приходит, или не приходит никогда. И не обязательно разговаривать с соседями ни о чем :))). У нас, например, лифтов нет вообще. Мы никого не видим, потому что из дома в гараж, а потом на работу... Ну, иногда пересекаемся с соседом в саду перед домом, если что-то садим-копаем :))). Так мы и общаемся про сад-огород, как траву правильно выращивать и прочее. Или соседи с собачками проходят, здороваются все, и собачки в том числе :)). Я очень люблю такие встречи (хоть и не собачница уже давно), собачки очень дружелюбные. И каждый что-то расскажет, полюбуется цветочками, приятное скажет. Не вижу проблемы :). В Киеве я с соседеями вообще не общалась никогда. А здесь все разные, но очень уважительно относятся к друг другу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Максимум - на утро после того, как поспала в нем () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И у меня. Быстро привыкаю, никаких проблем. Адаптируюсь очень быстро.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пришла к тому, что мой дом там, где комфортно моим детям и правильно, по-моемУ расставлена косметика))) От smalltalk начинаю получать удовольствие, уже сама цепляюсь к людЯм с разговорами, на самом деле это дает хорошее настроение и вообще не страшно)))) У нас, в пост совке, нет этой традиции, в разговоры принято вступать чтобы высказать свое "фэ", а не поделиться позитивом, к сожалению. И зря)Семь лет ждать пока придет чувство дома? Ну нет, помещение либо сразу подходит тебе по ауре, либо нет. А дальше ты его уже сам делаешь своим домом.У меня есть несколько вещиц, которые я всегда вожу с собой, даже в ручной клади - их поставишь на тумбочку у кровати и все, ты уже дома)И вообще - человек красит место)))))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, там, де я і ті, кого я люблю. Я домом роблю будь-яку будівлю за тиждень : ) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже больше прошло...не чувствую.так живу себе.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сорри- офф. Лер, мне надо с тобой как-то поговорить. напиши мейл свой плз.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все зависит отдушевного состояния и от ситуации дом второстепенно. если тебе хорошо, если удачно складывается ситуация в целом, то и дом сразу твой. если что то идет не так, как хотелось бы, то и дом не мил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

привыкаю достаточно быстро, если Я и только Я там хозяйка. Т.е. если живу только своей семьей (я, муж, дети).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угумс, я на днях приезжала в Киев... ощущения такие как будто я из него никогда не уезжала. [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас