РЕПОСТ:TS СЛАВЯНСК: РЕПОРТАЖ ИЗ АДА

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Репост:TS Славянск: Репортаж из ада Оригинал взят по адресу:http://balyua.wordpress.com/2014/05/23Ярослава ПерминоваМысли в слух… ЕТМ… вот единственное, что хочется написать…позавчера вернулись из ада. Позвонили друзья, попросили забрать малого из Славянска. Просто позвонили и спросили, не будет ли какая то возможность передать мальчика, малыша, 4 года. И так сказали… что просто все перевернулось внутри. Взяли машину, долго никто ехать не соглашался. Понятно. Спасибо нашему шефу, оплатил. Рванули, без запасок . но с пару канистрами на всякий случай. Спасибо водителю, бывший военный. Рванули, спешили аж гай шумел.. они на окраине, и дом разнесло не куски. Туда доехали быстро, проверки были, но я так психовала, что мужики на блок посту думали, что мама идиотка едет… а я реально психовала, живу в Киеве, еду за ребенком, куда не хер еду… после майдана не стреляют… ( живу в самом центре). кого встречу, что сейчас там происходит. Страшно, война там. Пишу Вам Всем, кто это слава богу еще не почувствовал и не понял , что там происходит. В Киеве -кафешки, вечером посиделки с друзьями и обсуждения.А тут выбора нет. Скажу, что проверять нас выходили прямо на дороге, с железкой в лоб, кто, зачем, что там в машине,какого хера едешь… когда ехала, даже еще не представляла, что может быть, «тихая мирная». Страх был на обратном пути, когда на заднем сиденье сидело несколько козявок, которым пить, есть, какать и всем одновременно … и мамы нет. и плачут. Были в городе пол часа, не больше, пока погрузили нашего, и соседских козявок…… В Киеве встретят… взяла воду (из под крана) другой нет, один батон просто маслом… и бегом.. Проехали пост. Никто слова не сказал, еще бутылку воды всучили и сказали как проехать , что бы без проблем… поехали, гнали, просто летели по трассе, скорее бы…эти канючат, нервы и так на пределе, дала по конфете вроде пять минут покоя… и тут, сука из кустов люди с железом…. проверили все… думала, что оружие искать и между ног будут… а малые испугались, плач, а у меня сердце не то, что в пятках… я деньги на бензин малым в трусы сунула, найдут — ВСЕ… бензин не купим…пешком по лесу…с чужими детьми… оружия никакого нет, еды нет…....Злость появилась, когда ОНИ отобрали эти бутерброды… с маслом, ДЕТСКИЕ!!!! единственное , что было для малышни.Сказала все , что думала, ожидала получить по лицу….промолчали . Оставили пачку печенья и бутылку воды. Все… Отъехали мы медленно.. мы поверить не могли, что свободны… на следующем поселке мы не остановились, да и никто особо не тормозил нас, только мелькнули на обочине, мы притормозили, а когда в след услышали треск… поняли что стреляют. ПО НАМ, А малышня только спать легла!!! Мы мы втопили с перепугу… Машина с украинскими номерами, Б…ть мы на свей земле!!! Вот тогда и пригодились канистры с бензином, в багажнике… как мы не влетели и не загорелись, не взорвались!! ЕТМ!!! Ну есть бог на свете!!! Это было бы в новостях на первых полосах, что спалили детей….. Так и доползли, доставая деньги у малых из трусов, и заправляя пол бака ( дырка от пули верху) и немного из канистр… подьезжая к Киеву зашли в какую то кафешку, и просто попросили дать немного еды козявам… просто с собой… быстрее… и вот тут я просто заплакала, я выла в кустах, что бы никто не слышал, и от обиды, и от злости, БЛЯДЬ! Я прожила в этой стране всю жизнь, Да, яговорю на родном украинском и на русском! Всю жизнь ка и все за границей говорю на двухЯЗЫКАХ!!!! КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ???? Я УКРАИНКА!!!!! ЕТМ!!!!!Наши хозяева ресторанчика ( Спасибо им) накрыли стол, всякую еду, супчик, фрукты… а малышня голодная и сонная…но больше голодная… Наелись, и просто за столом уснули, тащили их в машину.Ребята! Довезли мы, раздали, кого где…наревелась…. и все. Как отрезало. Что то произошло. ЧТО У МЕНЯ В ДУШЕ!!!! Я! Которая пол жизни занималась пулевой стрельбой, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе, Я, которая никогда не думала, что мне очень важен этот вид спорта, но любила это оружие, как спортсмен, Я после всего, что пережила …видела, думала и поняла…. Я ГОТОВА ЗАЩИТИТЬ ЭТИХ ДЕТЕЙ И ВСЕХ КТО РЯДОМ С НИМИ И СО МНОЙ. Вы, которые знаете меня, Вы, которые только что познакомились… Я Художник. Я уже знаю, что хочу написать. Я знаю какая выставка будет осенью в галерее и как она будет называться. Мы закончим каталог и проведем САМУЮ БОЛЬШУЮ ВЫСТВКУ! ДА НА ЗЛО ВСЕМ! ДЛЯ ВСЕХ!!!ГОТОВЬТЕ РАБОТЫ! Я готова ответить всем.ПРОШУ ПЕРЕПОСТ ВСЕМ!!!!!Ярослава Перминова.Каталог » К- Галерая» Г.Киев. УКРАИНАОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЗЛА!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пиар и эмоции с пмс-сом. С водой в Славянске всегда были проблемы+ ее летом дают только ночью, под утро. Вода не такая как в Киеве, она питьевая вполне, не требует тщательной очистки.Да, и там война. Те, кто позажиточнее, увезли семьи и детей.Я готова была принять детвору, моя машина готова к поездке уже недели две. Все новости в телефонном режиме из сердца событий, моя бывшая шефиня - уроженка слАвянска, там все друзья и одноклассники достачно сплоченные в это время, из наших никому помощь пока не нужна, дети гуляют в парках и на площади в дневное время, в городе до вечера порядок, с приходом сумерек начинается обстрел. Машины, которые пытаются без досмотра объехать посты- да, стреляют (это я сама себя готовлю к тому, что нужно не пытаться удрать, а дать досмотреть машину, мне в любой момент может понадобиться туда ехать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже... Неужели это все может быть правдой?..... ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убрать эмоции, а так, да, правда. А здесь кафешки и новые платья(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, скорее бы кончилась эта война:( Помоги это нам всем пережить:( ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень надеюсь, что не понадобится... ,[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((((( [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмммм... ну я конечно не знаю, но вы уверены что это правда? + Моя свекровь ездит через Славянск каждый понедельник. Днём, а потом обратно поздно вечером. Ну нет другой дороги потому что. Блок постов много, это да. Досматривают - да. Но отбирать что-то?... Едет машина на Барабан за товаром. В машине одни бабы и бабки. Куча бабла, потому что за товаром - отбирай не хочу. Какие деньги в трусы, вы о чем???Еду везёт с собой, везёт постоянно мне передачки с продуктами.Какие бутерброды отбирают, вы о чем??? В общем, или она врёт. Или уж очень излишне эмоционально описывает картинку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многократно плюсанусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас вообще не знаешь где правда, а где нет)) По ощущениям + типичный текст "от винта" рассчитанный на нервы)))Я читала ФБ и ЖЖ тех, кто там реально живет. Тексты по своей эмоциональной окраске очень отличаются...Имхо[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эй, барышня о себе заявила, выставку засветила, эмоциями накрутила. Что еще надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и правда. сотрудник с целью ю Забрать жену и детей на майские рванул а славянск. Так до сих пор не может выеха.. Их машину обстреливали несколько раз и они как то возвращались. Позавчера он сам пытался выехать с людьми на микроавтобуса, водителя ранили Тони чугурами опять вернулись обратно. Сегодня будет надцатая попытка. А так... Спят в подвале. Брать нечего. Это то что он рассказывает по телефону. Сорри за ошибки, планшет Итиль его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как будто в укор......а что же нам в Киеве из домов не выходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может дело в киевских номерах?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где-то - в феврале были кафешки и платья... Зачем же так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя тетя родная на прошлой неделе выехала из Славянска, машину обстреляли!!!! Они добрались до наших солдат и те их никуда не пустили, оставили ночевать в Святогорске, а утром поехали на Донецк. Думаю, на машине с киевскими номерами там не выжить!Эмоционально (а как иначе?!), но, думаю, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахренеть.... :( [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему правительство не вывозит людей оттуда??? не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только с киевскими(((( с любыми выживать становиться сложнее((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, берите своего ребенка и стартуйте. потом напишете нам о впечатлениях. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое правительство? ДНР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 машины- это те люди, которых знаю- т.е. не так что знаеомый знакомого. Одного правда на копейку пересадили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы ездили на днях, действительно, блок посты на каждом углу, но никто не стрелял, не забирал ничего, да, собственно, не останавливали ни разу.Пишут всякую муть, чтоб только ненависть разжигать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

номера киевские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах