Когда троллят родственники

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда троллят родственники Достало. Забирает мой отец малого из школы. И тут начинается вынос мозга. Почему тяжелый портфель (кладу только нужные учебники), почему не оставляю физкультурную форму в классе (проветрить хочу), почему купила кислую воду (Миргородскую без газа, а не Моршинскую). По поводу тяжести портфеля выступает регулярно. Помогает только грандиозный скандал, который заберет у меня много сил. Как бороться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не обращать внимание. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Найти другого человека забирать со школы. Ваш папа ведёт себя как папа маленькой девочки о которой надо заботиться, воспитывать, помогать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что в МО о детях не думают, форму нужно простирнуть, он же не хочет, чтобы внук в одежде с душком занимался, Моршинская горькая. Это если вам поговорить) Если нет, не обращайте внимания. Можно на каждую фразу кивать головой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, я киваю месяц, а сейчас скафандр мой прохудился.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тююю... дедушка моего малого с завилдной регулярностью вменяет мне какая я мать-ехидна. от этого я не перестала быть самой лучшей мамойи это при том, что я его ращу сама, они раз в месяц забирают его на выходные, 2 раза в год (максимум) - дня на 3 поболеть, и 1жды - дедушка поехал с ним на море. оплачивала все ятак вотглавное - уверенность в себе. говорит? ну и пустьсобака и караван. собака и караван
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сама забираю, всегда. Понимаю Вас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже ращу одна, только плачу еще и родительские кредиты. Как-то не досуг отцу подумать, что я единственный источник дохода и доводить меня до нервного срыва не стоит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете -я была бы согласна на вынос мозга -только чтобы кто-то забирал детей из школы, приводил домой, кормил супом, и контролировал выполнение уроковнам уже неактуально, но пару лет назад очень не помешал бы дедушка-бабушка-дядя-тетя-сын жены коня Буденного...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну найдите другого, кто будет забирать + вы ж понимаете, что если это родной дедушка, то его таки волнует и то, что ребенку тяжело носить портфель; и то, что кислая вода повышает риск образования уратных, оксалатных камней в почках.Няню не будет волновать, пусть вы хоть кока-колу ребенку дадите с собой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а носом ткнуть? я бы не постеснялась в ответ на мозгокоцанье [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, мозгокоцанье - утащила себе словечко, буду пользоваться :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, если дедушка крепенький и такой сердобольный -пусть носит рюкзак внука и регулярно пишет письма мелким почерком в МинОсвитытакой дятлизм да в мирных целях...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он и носит. Поэтому и ворчит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как вариант -пусть по приходу домой выпотрашивает рюкзак и сверяет с расписанием.у него есть возможность убедиться что ничего лишнего вы туда не кладете.и так -каждый раз, когда бухтитесли все равно бухтит -пусть пишет в МинОсвиты.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во, а няня носить не будет - ребенок сам понесет. Зато няня и ворчать не будет + потому что ей некритично. Тут две стороны медали.У меня няни все время, если что. Я бы 100% не отказалась, если б вместо этого были бабушки-дедушки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, смотря какой вынос мозга, что-то можно потерпеть, а бывает нетерпимое+ Мою свекровь вытерпеть просто НЕРЕАЛЬНО и это действительно так. Сейчас не актуально, но когда я работала, раза 3 мы просили посидеть ее 1 день с Машей, при том, что она не работает, муж мой ей помогает и физически, и деньгами, выполняет любые дурацкие просьбы типа привези мне мешок цемента вот прямо сегодня и сейчас, заедь на воскресенку и возьми там кусок линолеума и привези мне его в малую александровку...ну и тому подобное...Вообщем выдержать нереально. И мыстали выкручиваться как угодно, только не просить ее. Финалом стал случай, когда попросили свозить Машу на ДР. Для этого нужно было забрать из сада, сесть в вызванное мужем такси, привезти (ехать минут 10), сдать на праздник и уехать по своим делам, но свекровь умудрилась вытащить ребенка на мороз, не позвонить мужу и тащить ее на трамвае в разгар вирусов, деньги за такси она, кстати, забрала :-) При этом этот человек умудряется делать мульен замечаний всем и вся. Мне она боится что либо говорить, потому что я не молчу и ставлю на место. Вот так и папа автора, возможно, свое нереализованное бухтение выливает на нее, и она вместо того, чтобы получать взаимопомощь должна слушать эти бла-бла-бла. По теме-вести себя аналогично. За два дня до оплаты кредита нудеть и бубнеть отцу как можно больше, а два дня после -еще больше. Авось прочувствует. Обычно таким троллям очень задевает, кода троллят их.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

улыбаемся и машем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так ведь дедушка по теме бухтит-то + рюкзаки и правда слишком тяжелые, эта проблема обсуждается уже не первый год. Где планшеты покупают, где учебники расшивают, а где 2 комплекта имеют...И кислую воду зачем ребенку давать? В Киевской области и так закисленные почвы, часто именно уратные камни. Можно же слабощелочную взять или нейтральную?Ну вот я так сразу поставила себя на место дедушки: что, значит, забирать-приводить внука можно, мама разрешает, а выразить свое мнение - не, уже не разрешает? как-то несправедливо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А еще мой отец тонко чувствует момент для троллинга. Когда я устала или перенервничала на работе. Чтобы уже точно достать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бухтит по теме, конечно, только носят учебники все, тут ничего не поделаешь. А вода - обычная вода без газа. Где она кислая, непонятно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное, вы правы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кислая - это у нее реакция такая, кислая. Низкий pH :) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аааа:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но она ведь обозначена, как столовая, т. е. предназначена для ежедневного употребления.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас