Когда троллят родственники

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда троллят родственники Достало. Забирает мой отец малого из школы. И тут начинается вынос мозга. Почему тяжелый портфель (кладу только нужные учебники), почему не оставляю физкультурную форму в классе (проветрить хочу), почему купила кислую воду (Миргородскую без газа, а не Моршинскую). По поводу тяжести портфеля выступает регулярно. Помогает только грандиозный скандал, который заберет у меня много сил. Как бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обращать внимание. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найти другого человека забирать со школы. Ваш папа ведёт себя как папа маленькой девочки о которой надо заботиться, воспитывать, помогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что в МО о детях не думают, форму нужно простирнуть, он же не хочет, чтобы внук в одежде с душком занимался, Моршинская горькая. Это если вам поговорить) Если нет, не обращайте внимания. Можно на каждую фразу кивать головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я киваю месяц, а сейчас скафандр мой прохудился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тююю... дедушка моего малого с завилдной регулярностью вменяет мне какая я мать-ехидна. от этого я не перестала быть самой лучшей мамойи это при том, что я его ращу сама, они раз в месяц забирают его на выходные, 2 раза в год (максимум) - дня на 3 поболеть, и 1жды - дедушка поехал с ним на море. оплачивала все ятак вотглавное - уверенность в себе. говорит? ну и пустьсобака и караван. собака и караван
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама забираю, всегда. Понимаю Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже ращу одна, только плачу еще и родительские кредиты. Как-то не досуг отцу подумать, что я единственный источник дохода и доводить меня до нервного срыва не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете -я была бы согласна на вынос мозга -только чтобы кто-то забирал детей из школы, приводил домой, кормил супом, и контролировал выполнение уроковнам уже неактуально, но пару лет назад очень не помешал бы дедушка-бабушка-дядя-тетя-сын жены коня Буденного...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну найдите другого, кто будет забирать + вы ж понимаете, что если это родной дедушка, то его таки волнует и то, что ребенку тяжело носить портфель; и то, что кислая вода повышает риск образования уратных, оксалатных камней в почках.Няню не будет волновать, пусть вы хоть кока-колу ребенку дадите с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а носом ткнуть? я бы не постеснялась в ответ на мозгокоцанье [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, мозгокоцанье - утащила себе словечко, буду пользоваться :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, если дедушка крепенький и такой сердобольный -пусть носит рюкзак внука и регулярно пишет письма мелким почерком в МинОсвитытакой дятлизм да в мирных целях...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он и носит. Поэтому и ворчит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант -пусть по приходу домой выпотрашивает рюкзак и сверяет с расписанием.у него есть возможность убедиться что ничего лишнего вы туда не кладете.и так -каждый раз, когда бухтитесли все равно бухтит -пусть пишет в МинОсвиты.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во, а няня носить не будет - ребенок сам понесет. Зато няня и ворчать не будет + потому что ей некритично. Тут две стороны медали.У меня няни все время, если что. Я бы 100% не отказалась, если б вместо этого были бабушки-дедушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, смотря какой вынос мозга, что-то можно потерпеть, а бывает нетерпимое+ Мою свекровь вытерпеть просто НЕРЕАЛЬНО и это действительно так. Сейчас не актуально, но когда я работала, раза 3 мы просили посидеть ее 1 день с Машей, при том, что она не работает, муж мой ей помогает и физически, и деньгами, выполняет любые дурацкие просьбы типа привези мне мешок цемента вот прямо сегодня и сейчас, заедь на воскресенку и возьми там кусок линолеума и привези мне его в малую александровку...ну и тому подобное...Вообщем выдержать нереально. И мыстали выкручиваться как угодно, только не просить ее. Финалом стал случай, когда попросили свозить Машу на ДР. Для этого нужно было забрать из сада, сесть в вызванное мужем такси, привезти (ехать минут 10), сдать на праздник и уехать по своим делам, но свекровь умудрилась вытащить ребенка на мороз, не позвонить мужу и тащить ее на трамвае в разгар вирусов, деньги за такси она, кстати, забрала :-) При этом этот человек умудряется делать мульен замечаний всем и вся. Мне она боится что либо говорить, потому что я не молчу и ставлю на место. Вот так и папа автора, возможно, свое нереализованное бухтение выливает на нее, и она вместо того, чтобы получать взаимопомощь должна слушать эти бла-бла-бла. По теме-вести себя аналогично. За два дня до оплаты кредита нудеть и бубнеть отцу как можно больше, а два дня после -еще больше. Авось прочувствует. Обычно таким троллям очень задевает, кода троллят их.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улыбаемся и машем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь дедушка по теме бухтит-то + рюкзаки и правда слишком тяжелые, эта проблема обсуждается уже не первый год. Где планшеты покупают, где учебники расшивают, а где 2 комплекта имеют...И кислую воду зачем ребенку давать? В Киевской области и так закисленные почвы, часто именно уратные камни. Можно же слабощелочную взять или нейтральную?Ну вот я так сразу поставила себя на место дедушки: что, значит, забирать-приводить внука можно, мама разрешает, а выразить свое мнение - не, уже не разрешает? как-то несправедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще мой отец тонко чувствует момент для троллинга. Когда я устала или перенервничала на работе. Чтобы уже точно достать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухтит по теме, конечно, только носят учебники все, тут ничего не поделаешь. А вода - обычная вода без газа. Где она кислая, непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кислая - это у нее реакция такая, кислая. Низкий pH :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но она ведь обозначена, как столовая, т. е. предназначена для ежедневного употребления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах