Мама нашла в огороде зарытое пасхальное яйцо и половину пасхи. Это порча ?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каспреского) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже закопали *потому что свяченное грех выбрасывать, что недоели*это считается приметой на хороший урожай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) А клубнику поливать надо (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! я просто в шоке,что кто-то верит в предполагаемую порчу! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасКа() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, да, может, собака занесла или белка какая-то. Вот уже мракобесие, аж не верится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, по -русски кулич. ПасКа-это украинское слово. в русском- Пасха. [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делать? клубнику полить) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покрасьте еще одно яйцо и вторую половинку пасочки спеките и закопайте туда же, делов-то.. это ж очевидно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яйца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что вас удивляет? Они все закапывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мама тоже закапывает все, что не съели свяченое в церкви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю ваше переживание. Но в данном случае скорее всего просто закопали, тк нельзя выбрасывать освяченую еду.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, собака закопала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IMHO, або "половину кулича" або "половину пасКи". Пасха - це свято. ПасКа - хлібобулочний виріб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щоб заспокоїти себе... Я людина не віруюча, але, як на мене, крашанка та паска -це не ті речі якими роблять порчу. Вони по суті своїй повинні бути чистими.IMHO.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПасХа - это название праздника на русском. А пасКа - это кулич на украинском языке) [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так всегда считала [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срочно отдайте участок, землю и огород кому-то чужому и бесплатно! Это страшная порча, которую только так можно "снять".По факту -полейте клубнику и будет Ваш "щастя")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение