Девы, а ну проверим ...

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а какие вы купили счетчики? Очень нам актуально - счетчикам 10 лет, пломбы отвалились (лежат рядом), тоже в квитанции написано проверить их до 07-го месяца, и тоже кажется мне что они врут не в мою пользу...Спасибо за ценную инфу.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы обычно просто новые ставим - дешевле выходит !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нам за 10 лет 2 раза уже поверяли и проверяли на корректную работу) один раз меняли только один, второй раз оба.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! Есть в квитанции такое напоминание+ но я плачУ через интернет и бумажные квитанции не сильно просматриваю. Если б не Вы - не заметила бы. Позвонила в ЖЭК. Диспетчер разъяснила мне три варианта, как сделать эту поверку. Я выбрала самый простой, когда приходят, делают всю работу дома, не снимая счетчиков, и через неделю дают результат. Единственное - у этой конторы нехилая очередь. Меня записали на начало июля :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как самим, с трубой?))) он же крепится намертво))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сантехник сказал, что дешевле новые поставить. что я и сделала. потому как 43грн за один штук и проверяют они долго, а у меня кишло народа прописано в квартире. у меня счетчики обошлись по 130 грн, работа сантехника по 100 за каждый.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нет законного способа послать подальше? Счетчикам еще нет 2-х лет, везти нет желания, вызывать за такие деньги тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам и не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если больше 3 лет стоят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем доме обязали всех сделать поверку, и только через их фирму, при этом их даже не волнует, что у меня последняя поверка была меньше чем 3 года назад+ дом новый, еще идут ремонты. Решили заработать. Мне к примеру нужно заплатить 240 гривен, а у некоторых счетчиков и поболее. 2 месяца писали в лифте гневные послания жильцам, что всем капец. Теперь написали что будут считать воду без счетчиков, потому что из 21 этажа никто не повелся.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас возле ЖЭКа прилепили выдержку из законодательства, что установка счетчиков проводится за счет жильцов, а вот поверка - за счет исполнителя (обслуживающей организации) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто ставил новые счетчики, сориентируйте по ценам и может посоветуете конкретную модель, плиз-плиз() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искала взамен старых немецких Минол такие же -на момент поиска не было в Киеве, выпасла магазничик с боль-мень ассортиментом,пошла в субботу,поболтали с продавцом, достигли консенсуса и купила я российские Бетар (магниточувствительные))) -180грн/шт. Мой слесарь жэковский настоятельно не рекомендовал покупать хмельницкие Новатор по причине частых случае выхола их из строя (120грн/шт), а так,грит, любые можно.Я подумала,что можно хоть самые дешевые покупать -ну испортился счетчик за 92 грн,ну так земенить его ничего ж не стоит! Однако купила за 180))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше ответила)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,мне такое же и от того же самого))) у вас тоже "Київжитлосвіт" ?+ но у нас "на общих" очень дорого получается платить:по счетчику у меня 4куба на двоих,а по общему соседке считали 9 кубов на нее одну...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за вариант без демонтажа счетчиков? даже не представляю,как можно поверить на месте... Т.е. я знаю,что нельзя, но вы напишите потом,что да как -просто интересно в силу профессии))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если 3 года не прошло -не имеют права настаивать. Я бы написала в жэк заяву на имя гл.инженера или начальника жэка,что межповерочный срок не истек и вы готовы осуществить поверку в такой-то период (типа с 01,11 по 31,12.2014))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да любой по своим доходам -все они 3-4 года служат без проблем. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наталья, а я хотела к Вам с вопросом пристать по этому же поводу ;) а еще что скажите по такому поводу: после замены счетчика показывает расход в 2-3 раза больше? (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мне как раз минол и предлагают, я даже тему в Доме завела() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык самой интересно :) Вот эта контора http://ukrsm.com.ua/ + придут - тогда буду знать что и как :) Но это будет аж в июле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение