Срочно!Клещ у ребенка.Вытащили.Что делать дальше?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно!Клещ у ребенка.Вытащили.Что делать дальше? Девочки,посоветуйте,кто знает.Звонит только что подруга в слезах.Обнаружили клеща,когда купали ребенка-сидел в области щитовидной железы.Место укуса смазали спиртом,клеща посадили в банку.Куда его везти на анализ и что еще можно сделать?Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Антибиотик мы давали после консультации с иммунологом ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня в прошлом году цапнули, так вот если бы я попала к врачу в течении 72 часов, то оказывается есть Какой- то препарат, иммуноглобулин вроде какой- то из видов ... И если его ввести в течении до трех суток , то можно избежать болезни лайма ... Советую срочно бежать к инфекционисту прямо завтра утром, пусть звонят в частные клини и просятся на прием по скорой, в Борисе так принимают ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не дезориентируйте людей по повод иммуноглобулинов (-) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Консультация инфекциониста В зависимости от увиденного - решение. Центр клещевого боррелиоза - инфекция на Богатірской.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!а можно Ваши контакты?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потру личное инфо, сорри (-) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо,скажу чтобы завтра поехали,а клеща брать?)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ух ты.....Ведьмочка, а можно Ваш контакт на всякий случай? мы живем недалеко от больницы на Богатырской и я была бы не против иметь Ваш контакт на всякий случай ) если Вы не против, буду рада видеть Ваш моб и имя на r_inok@mail.ru)))дети уже не малюсенькие, вожу их в Медиком при случае, но случаи бывают разные)а услугами врачей вашей больницы пользовались и были довольны) особенно я благодарна узисту Крыгину - уже 11 лет почти малому, которого я ему доверила и до сих пор вспоминаю добрым словом )малую к нему повезла на узи ТБС и его заключение даже не ставила под сомнение )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Его в СЕС на єстонскую тока можна, к нам не надо (+) Но пусть его сохранят, завтра по состоянию ребенка решим надо ли его (клеща) исследовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Инна, кинула вам на почту (-) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня было такое в прошлом году- после укуса - болезнь Лайма - пропила по назначению инфекциониста доксициклин + и все нормально. У дочки был клещ после Бот.сада, на Богатырской его "сняли", на мой вопрос " а анализ на энцефалит ?" ответили, - спите спокойно...Доктор был прав на 100%.ИМХО, страшна не болезнь Лайма , а инф. энцефалит, но "наши" клещи его не переносят. Хотите контакт , дам, но в Октябрьской. Шестакова И.В.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Болезнь Лайма тоже не очень приятна (-) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не заметила изменений в самочувствии , в принципе + анализы норма(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!завтра утром все им передам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не означает что она протекает так у всех (+) +вы ее лечили, что важно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ж не писала о том, что это означает, правда ? Я могу поделиться контактами, а доктор уже подскажет, но паниковать не стоит(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже словили на майские после консультации инфекциониста пьём антибиотик ждём 10 день чтобы сдать анализ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как раз писали что страшна не болезнь Лайма, а энцефалит. На что я вам возразила в мягкой форме. Но дальше вы настаиваете на том, что болезнь Лайма протекала У ВАС бессимптомно. Но дело в том, что есть другие люди, у которых она протекает страшно. И ради них только я тут пишу. Конкретно, меня волнуют дети. Да, еще вы редактируете сообщения, не совсем ясно, что было там изначально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я редактирую добавляя информацию( ф-я ввода глючит ). Возражать мне можно в любой форме, мне не страшно))) Дело не в этом, а в том, что бы знакомые автора попали в нужные руки. [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

б-нь Лайма(боррелиоз) не менее страшен- он как сифилис- вызыввается спирохетой, без лечения поражются орагны и системы- цнс, сердце, опрно-двигательная. и многие другие болезни передаются клещами- но в нашей стране их не только не умеют лечить- нет даже диагностики[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

клеща- в СЭС на эстонскую. но и их анализ не всегда достовеный, и им-только живого. ребенка- инфекционисту показать+ антибиотики профиалктически НЕ пить, это не только бессмысленно, но и и вредно. самим- наблюдать за местом укуса, и за темп ребенка.[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поэтому профилактически назначаются опр. препараты. Наташа, я знаю, насколько Вы в " теме "((( ... Я знаю насколько наша медицина "сильна" в диагностике (((Но другого варианта , чем посетить инфекциониста , я не могу предложить...Контактами автору готова помочь.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне тоже врачи сказали не переживать. а клеща вместо исследования- даже писать тут неудобно, что мне сказали врачи(... [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас