Срочно!Клещ у ребенка.Вытащили.Что делать дальше?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно!Клещ у ребенка.Вытащили.Что делать дальше? Девочки,посоветуйте,кто знает.Звонит только что подруга в слезах.Обнаружили клеща,когда купали ребенка-сидел в области щитовидной железы.Место укуса смазали спиртом,клеща посадили в банку.Куда его везти на анализ и что еще можно сделать?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антибиотик мы давали после консультации с иммунологом ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в прошлом году цапнули, так вот если бы я попала к врачу в течении 72 часов, то оказывается есть Какой- то препарат, иммуноглобулин вроде какой- то из видов ... И если его ввести в течении до трех суток , то можно избежать болезни лайма ... Советую срочно бежать к инфекционисту прямо завтра утром, пусть звонят в частные клини и просятся на прием по скорой, в Борисе так принимают ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дезориентируйте людей по повод иммуноглобулинов (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консультация инфекциониста В зависимости от увиденного - решение. Центр клещевого боррелиоза - инфекция на Богатірской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!а можно Ваши контакты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потру личное инфо, сорри (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо,скажу чтобы завтра поехали,а клеща брать?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты.....Ведьмочка, а можно Ваш контакт на всякий случай? мы живем недалеко от больницы на Богатырской и я была бы не против иметь Ваш контакт на всякий случай ) если Вы не против, буду рада видеть Ваш моб и имя на [email protected])))дети уже не малюсенькие, вожу их в Медиком при случае, но случаи бывают разные)а услугами врачей вашей больницы пользовались и были довольны) особенно я благодарна узисту Крыгину - уже 11 лет почти малому, которого я ему доверила и до сих пор вспоминаю добрым словом )малую к нему повезла на узи ТБС и его заключение даже не ставила под сомнение )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его в СЕС на єстонскую тока можна, к нам не надо (+) Но пусть его сохранят, завтра по состоянию ребенка решим надо ли его (клеща) исследовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна, кинула вам на почту (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было такое в прошлом году- после укуса - болезнь Лайма - пропила по назначению инфекциониста доксициклин + и все нормально. У дочки был клещ после Бот.сада, на Богатырской его "сняли", на мой вопрос " а анализ на энцефалит ?" ответили, - спите спокойно...Доктор был прав на 100%.ИМХО, страшна не болезнь Лайма , а инф. энцефалит, но "наши" клещи его не переносят. Хотите контакт , дам, но в Октябрьской. Шестакова И.В.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болезнь Лайма тоже не очень приятна (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не заметила изменений в самочувствии , в принципе + анализы норма(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!завтра утром все им передам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не означает что она протекает так у всех (+) +вы ее лечили, что важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не писала о том, что это означает, правда ? Я могу поделиться контактами, а доктор уже подскажет, но паниковать не стоит(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже словили на майские после консультации инфекциониста пьём антибиотик ждём 10 день чтобы сдать анализ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз писали что страшна не болезнь Лайма, а энцефалит. На что я вам возразила в мягкой форме. Но дальше вы настаиваете на том, что болезнь Лайма протекала У ВАС бессимптомно. Но дело в том, что есть другие люди, у которых она протекает страшно. И ради них только я тут пишу. Конкретно, меня волнуют дети. Да, еще вы редактируете сообщения, не совсем ясно, что было там изначально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я редактирую добавляя информацию( ф-я ввода глючит ). Возражать мне можно в любой форме, мне не страшно))) Дело не в этом, а в том, что бы знакомые автора попали в нужные руки. [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

б-нь Лайма(боррелиоз) не менее страшен- он как сифилис- вызыввается спирохетой, без лечения поражются орагны и системы- цнс, сердце, опрно-двигательная. и многие другие болезни передаются клещами- но в нашей стране их не только не умеют лечить- нет даже диагностики[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клеща- в СЭС на эстонскую. но и их анализ не всегда достовеный, и им-только живого. ребенка- инфекционисту показать+ антибиотики профиалктически НЕ пить, это не только бессмысленно, но и и вредно. самим- наблюдать за местом укуса, и за темп ребенка.[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому профилактически назначаются опр. препараты. Наташа, я знаю, насколько Вы в " теме "((( ... Я знаю насколько наша медицина "сильна" в диагностике (((Но другого варианта , чем посетить инфекциониста , я не могу предложить...Контактами автору готова помочь.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже врачи сказали не переживать. а клеща вместо исследования- даже писать тут неудобно, что мне сказали врачи(... [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах