А вот и братья-славяне подтянулись....

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вот и братья-славяне подтянулись.... Дружественный польский народ пишет письмо турецкому султану российскому царю:http://pravdoryb.info/otkrytoe-pismo-k-rossiyskomu-narodu-i-vlastyam-rossiyskoy-federatsii.htmlЦитировать не буду, текста много, и гадко на душе.... Общий смысл - братья-поляки негодуют по поводу происходящего, целуют брата Путю в десна и прочие места и предлагают создать всемирный совет славян для борьбы с америкосовской нечистью, наркотиками и гомосеками. Оригинал здесь: http://www.monitor-polski.pl/zbigniew-wrzodak-list-otwarty-do-narodu-rosyjskiego-i-wladz-federacji-rosyjskiej/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а это о ком: + "и тысячи простых поляков, лишенных голоса и возможности доступа к СМИ" :))) Как же эти 12 (число то какое) подписантов услышали лишенных голоса?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а подписанты в курсе, что они письмо написали? ;) А гиде оригинал на польском? Ещё бы от сомалийских пиратов состряпали петицию, ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, даже не глядя.. дожили.. само слово "славяне", да еще и недайбог "братья", когда слышу заранее противно и понятен контекст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам все равно шо постить? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і як завжди хотілося би побачити першоджерело, а не мареріал на російському сайті хоча вірю, що на всю Польщу є навіть більше ніж 12 людей, які мають право на таку думку. Але їх далеко не більшість!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бредятина((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот оригинал: http://www.monitor-polski.pl/zbigniew-wrzodak-list-otwarty-do-narodu-rosyjskiego-i-wladz-federacji-rosyjskiej/Но я по-польски не разумею, поэтому не знаю, насколько он совпадает с переводом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше выложила ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно. Была недавно в Польше, в нескольких городах. Общалась с поляками в совершенно разных местах - в транспорте, на улице, в магазинах, в супермаркетах, в отелях, в музеях и т.п. Не встретила ни одного, поддерживающего действия России.Когда ехала в автобусе из Катовице в Краков, в новостях говорили что-то про Киев, Россию и Крым. Водитель сделал чуть громче, в автобусе даже утихли разговоры - все слушали. Потом активно начали обсуждать. Насколько я смогла понять (польский довольно легко понимается) - люди были возмущены действиями России.Коллегам по поездке пришлось куда-то ехать на такси. Когда таксист услышал русскую речь, сразу же остановил такси и попросил выйти. На возмущения коллег сказал, что россиян не обслуживает, и это принципиально. Когда коллеги сказали, что с Украины, извинился и продолжил поездку, сделал скидку за доставленные неудобства. Но коллегам было все равно неприятно...Знакомый неделю назад вернулся с заработков из Польши. Пробыл там 2 месяца, едет снова на 2 месяца. Говорит, очень поддерживают украинцев, сейчас мы там в тренде.Думаю, везде есть какой-то процент просто несогласных, или влюбленных в империю, или тоскующих по совку, или недовольных евросоюзом. Но они не могут отражать общего настроения народа. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, ознакомилась))) Люде все реальные++ Короче. это типа народе таких писем, как писали российские актеры, помните)))Ну, так и нет никакой тайны, что в Польше часть населения боятся "бандер" и Гамерику))Кстати, в Польше накануне выборов у сами проблемы))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего странного, есть, которые поддерживают, а есть, которые и нет++ В основном это те, которые отсасывают от России, ну или что-то личноэ[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия довольно таки не хилую пропаганду ведет в Польше и Словакии. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто у них лишен права голоса? Просто заинтриговала эта фраза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне возможно, что в Польше транслируют РашаТудей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и комментарии что-то расстроили. Среди поляков тоже есть много империалистов, ропщут на Запад...Послать бы их в Россию на экскурсию :))Есть у меня знакомый иностранец (голландец), у которого девушка из России. Живет он с ней там примерно разрешенных полгода в год, ну и в разговорах - прямо рупор Путина. "Путин молодец", "Крымнаш", "Украина не страна", "Запад загнивает", "За Россией будущее", "Меркель и Обама - всемирные враги".В Голландии ему не нравится жить - налоги надо платить большие, в его сфере большая конкуренция, а он уже не малчик (52 года). Говорю - ну так а че в Россию не переберешься, вона как ты ее любишь.Не, говорит. Для жизни эта страна непригодна. Я вот в Германии собираюсь домик купить, тогда и невесту туда заберу. Как же так, - спрашиваю. Ты же Меркель не любишь, Запад загнивает, а за Россией будущее?..А в Германии хорошо, говорит, все для жизни удобно устроено, и пенсия будет побольше чем в России. А с Меркель я встречаться не буду.Двойные стандарты?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пу заходить з іншого боку?:( [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я читала тока шо лист одного из подписавшихся там++ Датированный еще 23 февраля, на других источниках 3 марта))))Ежи Трухлевского типа откровенный лист всем политикам и журналистам ПольшиНу и шо, черным по белому клеймит журналистов за заангажированность в освещении Майдана, за поддержку выходцам из бандитской УПА и тдВидать помнят еще некоторые поляки гисторию или помнят в свою пользу или я не знаю))Короче, везде есть свои "герои"Ил числа подписавшихся - профессоровье, пару политиков не у дел и тд///нету желания шарицо по Интернетам[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анекдот какой-то, поляки рашкам челобитную подают:)) полякам и в страшном сне это не приснится:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас новина, що російська агентурна мережа в Європі живе і процвітає? Ви не уявляєте, скільки бабла Кремль витрачає на утримання всіх цих "голосів з народу". Група маргіналів щось собі пише, ну і що? Вони не мають жодного впливу в своїй країні, "листи в Спортлото" потрібні тільки для того, щоб помахати ними на рос телебаченні.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно ))) знайти поляка, який боїться Росії менше, ніж України - це треба довго старатися і багато інвестувати .У них історична пам"ять дуууже живуча.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как часто бываю в Венгрии по делам-могу сказать, что там тоже по тв всякое показывают. Но вот думающие Венгры в Будапеште все понимают и очень поддерживают Украину. А некоторые спрашивали у меня про СССР и рассказывали про газ). Соседка, женщина лет так 55 и спрашивает, что мол Украина же хочет в СССР, да? Я была в недоумении)))).Вообщем им там по ушам хорошо поездили. Нелавно вернуласт из Испании, ну что сказать-там ловится Орт (. И то что там показывают-это жесть(. Что радует-по всем междунаролным каналам постоянно показывают Украину и сепаратистов. И по арабскому тв, и по китайскому тв, и по Франзцузскому тв, и по Немецкому тв, ББс и прочее...Вроде бы как обьективно, но могу анализировать только инглиш -ченелс Но что удивило: Братья -литовцы на конференции спросили меня, что там у вас происходит? Кому верить, Российскому тв или вашему(... Удивил вопрос. От литовцев, если честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах