А вот и братья-славяне подтянулись....

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вот и братья-славяне подтянулись.... Дружественный польский народ пишет письмо турецкому султану российскому царю:http://pravdoryb.info/otkrytoe-pismo-k-rossiyskomu-narodu-i-vlastyam-rossiyskoy-federatsii.htmlЦитировать не буду, текста много, и гадко на душе.... Общий смысл - братья-поляки негодуют по поводу происходящего, целуют брата Путю в десна и прочие места и предлагают создать всемирный совет славян для борьбы с америкосовской нечистью, наркотиками и гомосеками. Оригинал здесь: http://www.monitor-polski.pl/zbigniew-wrzodak-list-otwarty-do-narodu-rosyjskiego-i-wladz-federacji-rosyjskiej/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, а это о ком: + "и тысячи простых поляков, лишенных голоса и возможности доступа к СМИ" :))) Как же эти 12 (число то какое) подписантов услышали лишенных голоса?))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно, а подписанты в курсе, что они письмо написали? ;) А гиде оригинал на польском? Ещё бы от сомалийских пиратов состряпали петицию, ага.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, даже не глядя.. дожили.. само слово "славяне", да еще и недайбог "братья", когда слышу заранее противно и понятен контекст.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам все равно шо постить? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

і як завжди хотілося би побачити першоджерело, а не мареріал на російському сайті хоча вірю, що на всю Польщу є навіть більше ніж 12 людей, які мають право на таку думку. Але їх далеко не більшість!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бредятина((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот оригинал: http://www.monitor-polski.pl/zbigniew-wrzodak-list-otwarty-do-narodu-rosyjskiego-i-wladz-federacji-rosyjskiej/Но я по-польски не разумею, поэтому не знаю, насколько он совпадает с переводом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я выше выложила ссылку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно. Была недавно в Польше, в нескольких городах. Общалась с поляками в совершенно разных местах - в транспорте, на улице, в магазинах, в супермаркетах, в отелях, в музеях и т.п. Не встретила ни одного, поддерживающего действия России.Когда ехала в автобусе из Катовице в Краков, в новостях говорили что-то про Киев, Россию и Крым. Водитель сделал чуть громче, в автобусе даже утихли разговоры - все слушали. Потом активно начали обсуждать. Насколько я смогла понять (польский довольно легко понимается) - люди были возмущены действиями России.Коллегам по поездке пришлось куда-то ехать на такси. Когда таксист услышал русскую речь, сразу же остановил такси и попросил выйти. На возмущения коллег сказал, что россиян не обслуживает, и это принципиально. Когда коллеги сказали, что с Украины, извинился и продолжил поездку, сделал скидку за доставленные неудобства. Но коллегам было все равно неприятно...Знакомый неделю назад вернулся с заработков из Польши. Пробыл там 2 месяца, едет снова на 2 месяца. Говорит, очень поддерживают украинцев, сейчас мы там в тренде.Думаю, везде есть какой-то процент просто несогласных, или влюбленных в империю, или тоскующих по совку, или недовольных евросоюзом. Но они не могут отражать общего настроения народа. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Короче, ознакомилась))) Люде все реальные++ Короче. это типа народе таких писем, как писали российские актеры, помните)))Ну, так и нет никакой тайны, что в Польше часть населения боятся "бандер" и Гамерику))Кстати, в Польше накануне выборов у сами проблемы))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего странного, есть, которые поддерживают, а есть, которые и нет++ В основном это те, которые отсасывают от России, ну или что-то личноэ[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Россия довольно таки не хилую пропаганду ведет в Польше и Словакии. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто у них лишен права голоса? Просто заинтриговала эта фраза.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вполне возможно, что в Польше транслируют РашаТудей ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и комментарии что-то расстроили. Среди поляков тоже есть много империалистов, ропщут на Запад...Послать бы их в Россию на экскурсию :))Есть у меня знакомый иностранец (голландец), у которого девушка из России. Живет он с ней там примерно разрешенных полгода в год, ну и в разговорах - прямо рупор Путина. "Путин молодец", "Крымнаш", "Украина не страна", "Запад загнивает", "За Россией будущее", "Меркель и Обама - всемирные враги".В Голландии ему не нравится жить - налоги надо платить большие, в его сфере большая конкуренция, а он уже не малчик (52 года). Говорю - ну так а че в Россию не переберешься, вона как ты ее любишь.Не, говорит. Для жизни эта страна непригодна. Я вот в Германии собираюсь домик купить, тогда и невесту туда заберу. Как же так, - спрашиваю. Ты же Меркель не любишь, Запад загнивает, а за Россией будущее?..А в Германии хорошо, говорит, все для жизни удобно устроено, и пенсия будет побольше чем в России. А с Меркель я встречаться не буду.Двойные стандарты?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пу заходить з іншого боку?:( [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я читала тока шо лист одного из подписавшихся там++ Датированный еще 23 февраля, на других источниках 3 марта))))Ежи Трухлевского типа откровенный лист всем политикам и журналистам ПольшиНу и шо, черным по белому клеймит журналистов за заангажированность в освещении Майдана, за поддержку выходцам из бандитской УПА и тдВидать помнят еще некоторые поляки гисторию или помнят в свою пользу или я не знаю))Короче, везде есть свои "герои"Ил числа подписавшихся - профессоровье, пару политиков не у дел и тд///нету желания шарицо по Интернетам[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

анекдот какой-то, поляки рашкам челобитную подают:)) полякам и в страшном сне это не приснится:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для вас новина, що російська агентурна мережа в Європі живе і процвітає? Ви не уявляєте, скільки бабла Кремль витрачає на утримання всіх цих "голосів з народу". Група маргіналів щось собі пише, ну і що? Вони не мають жодного впливу в своїй країні, "листи в Спортлото" потрібні тільки для того, щоб помахати ними на рос телебаченні.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

абсолютно ))) знайти поляка, який боїться Росії менше, ніж України - це треба довго старатися і багато інвестувати .У них історична пам"ять дуууже живуча.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС с
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так как часто бываю в Венгрии по делам-могу сказать, что там тоже по тв всякое показывают. Но вот думающие Венгры в Будапеште все понимают и очень поддерживают Украину. А некоторые спрашивали у меня про СССР и рассказывали про газ). Соседка, женщина лет так 55 и спрашивает, что мол Украина же хочет в СССР, да? Я была в недоумении)))).Вообщем им там по ушам хорошо поездили. Нелавно вернуласт из Испании, ну что сказать-там ловится Орт (. И то что там показывают-это жесть(. Что радует-по всем междунаролным каналам постоянно показывают Украину и сепаратистов. И по арабскому тв, и по китайскому тв, и по Франзцузскому тв, и по Немецкому тв, ББс и прочее...Вроде бы как обьективно, но могу анализировать только инглиш -ченелс Но что удивило: Братья -литовцы на конференции спросили меня, что там у вас происходит? Кому верить, Российскому тв или вашему(... Удивил вопрос. От литовцев, если честно
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас