Куликовская битва стала решающей во Второй Мировой)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куликовская битва стала решающей во Второй Мировой) Интересно, а ответы наше молодежи сильно отличались бы...http://glavcom.tv/video/8040.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госпидя, вспомните себя в 16-17. Я работаю с подростками, даже смотреть не стала. Очень для многих история не главный предмет в их жизни, понимание придет с возрастом или не придет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в 16-17 знали, кто такие воины СС?+ думаю знали и для меня молодежь - это 25-30 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вообще не показатель) Я училась в то время, когда дети в саду знали кто такие воины СС. А Вы много знаете о войне 1812 года, так вот для них - это почти так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. что в 7-8 классе казалось смертной скукой, сейчас читается с живым интересом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как журналисту удавалось не ржать, формулируя вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, моё дитё знает, когда вторая мировая началась :) Зато вчера я одной+ 14-летней барышне сказала, что ездила на выходные в Днепропетровск, а она сделала круглые глаза и спросила :"А это случайно не там, нуууу, не в Донецке?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я отвечу? Не очень много, но Бородинское сражение с Куликовской битвой не путаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю одного митрофанушку, который Австрию с Австралией путает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смотрела ссылку, но название повеселило А ..еще ... волынская резня была удивляюсь, как вообще эту рашу земля терпит Сколько вранья вокруг них ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что у нас тоже очень многие не ответят на эти вопросы правильно+ и у нас и в рашке люди еще любят порассуждать о том, в чем не очень понимают и другим доказывать свою правоту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йоу, вы бы слышали, что на экзаменах порой говорили.... Хотелось в голос заржать и одновременно заплакать...А тут на улице спросили, я бы и имя с трудом назвала бы:))))) Свое:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну нам же наверное не все дубли показали :) () [+sign]швырнул окурок ехал зайцемхамил ходил на красный светя злой бандеровец ребятапривет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я знаю одного, который Швецию со Швейцарией )). Поехал в Ростов, потому что ну ее в баню, эту географию )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у него и с литературой большие проблемы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неполиткорректно, так говорить. Не "большие проблемы", а "своеобразное восприятие" ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпад )) не впервой, но каждый раз после просмотра ролика устраиваю допрос своим детям впервые под раздачу попал старший, будучи в то время первоклассником. ответил на все мои вопросы, немного поразив ответом на вопрос: "Кто такой Владимир Ульянов?". он сказал: "Аа... його псевдонім "Ленін". Це вождь російської революції ". несподівано для мами-жовтенятка-піонерки. хоча вірно за своєю суттю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ооочень своеобразное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. все думала. ну нафиг оно мне надо [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

х-хе,я вообще в школе историю терпеть не могла и уже серьезно интересовалась ею в последние 23 года -тогда,когда мне действительно это стало интересно. Правда,у нас и историк был такой,что пока отвечаешь -он пишет что-то,так что народ просто читал с учебника, получал свои 4 или 5 баллов и все. зато историк наш -оставник КГБ был, а потому иногда в качестве лирических отступлений на уроке иногда рассказывал просто интересные вещи.Но историю мы не учили, что само по себе плохо,ибо знание истории -это все-таки культура человека)) Но в 16-17 лет мы об этом не думали вообще.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как оно придет с возрастом? 2-ю мировую мы только в школе и учили. Что усвоили, то и помнится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После этой ссылки отловила старшего сына и + была приятно поражена, даже товарища Че правильно охарактеризовал (кто, где и откуда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы если бы мне помнилось только то, чему меня в школе учили, то я бы сейчас вместо Пу х..ло пела Союз нерушимый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не помню про товарища Че и честно гворя не считаю это таким важным. Мне вот стала интересна наша украинская история. После всех событий особенно, наше- ваше. А почитаешь оказывается, что и не наше и не ваше вовсе было))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій десятирічний син читає Плутарха ))() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах