Куликовская битва стала решающей во Второй Мировой)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куликовская битва стала решающей во Второй Мировой) Интересно, а ответы наше молодежи сильно отличались бы...http://glavcom.tv/video/8040.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Госпидя, вспомните себя в 16-17. Я работаю с подростками, даже смотреть не стала. Очень для многих история не главный предмет в их жизни, понимание придет с возрастом или не придет))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы в 16-17 знали, кто такие воины СС?+ думаю знали и для меня молодежь - это 25-30 лет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я вообще не показатель) Я училась в то время, когда дети в саду знали кто такие воины СС. А Вы много знаете о войне 1812 года, так вот для них - это почти так же
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. что в 7-8 классе казалось смертной скукой, сейчас читается с живым интересом .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как журналисту удавалось не ржать, формулируя вопрос?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, моё дитё знает, когда вторая мировая началась :) Зато вчера я одной+ 14-летней барышне сказала, что ездила на выходные в Днепропетровск, а она сделала круглые глаза и спросила :"А это случайно не там, нуууу, не в Донецке?"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно я отвечу? Не очень много, но Бородинское сражение с Куликовской битвой не путаю))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я знаю одного митрофанушку, который Австрию с Австралией путает))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не смотрела ссылку, но название повеселило А ..еще ... волынская резня была удивляюсь, как вообще эту рашу земля терпит Сколько вранья вокруг них ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боюсь, что у нас тоже очень многие не ответят на эти вопросы правильно+ и у нас и в рашке люди еще любят порассуждать о том, в чем не очень понимают и другим доказывать свою правоту
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

йоу, вы бы слышали, что на экзаменах порой говорили.... Хотелось в голос заржать и одновременно заплакать...А тут на улице спросили, я бы и имя с трудом назвала бы:))))) Свое:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну нам же наверное не все дубли показали :) () [+sign]швырнул окурок ехал зайцемхамил ходил на красный светя злой бандеровец ребятапривет[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я знаю одного, который Швецию со Швейцарией )). Поехал в Ростов, потому что ну ее в баню, эту географию )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так у него и с литературой большие проблемы))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это неполиткорректно, так говорить. Не "большие проблемы", а "своеобразное восприятие" ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отпад )) не впервой, но каждый раз после просмотра ролика устраиваю допрос своим детям впервые под раздачу попал старший, будучи в то время первоклассником. ответил на все мои вопросы, немного поразив ответом на вопрос: "Кто такой Владимир Ульянов?". он сказал: "Аа... його псевдонім "Ленін". Це вождь російської революції ". несподівано для мами-жовтенятка-піонерки. хоча вірно за своєю суттю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну ооочень своеобразное))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналогично. все думала. ну нафиг оно мне надо [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

х-хе,я вообще в школе историю терпеть не могла и уже серьезно интересовалась ею в последние 23 года -тогда,когда мне действительно это стало интересно. Правда,у нас и историк был такой,что пока отвечаешь -он пишет что-то,так что народ просто читал с учебника, получал свои 4 или 5 баллов и все. зато историк наш -оставник КГБ был, а потому иногда в качестве лирических отступлений на уроке иногда рассказывал просто интересные вещи.Но историю мы не учили, что само по себе плохо,ибо знание истории -это все-таки культура человека)) Но в 16-17 лет мы об этом не думали вообще.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как оно придет с возрастом? 2-ю мировую мы только в школе и учили. Что усвоили, то и помнится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

После этой ссылки отловила старшего сына и + была приятно поражена, даже товарища Че правильно охарактеризовал (кто, где и откуда)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как бы если бы мне помнилось только то, чему меня в школе учили, то я бы сейчас вместо Пу х..ло пела Союз нерушимый.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я не помню про товарища Че и честно гворя не считаю это таким важным. Мне вот стала интересна наша украинская история. После всех событий особенно, наше- ваше. А почитаешь оказывается, что и не наше и не ваше вовсе было))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мій десятирічний син читає Плутарха ))() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас