Срочно! Нужна помощь коллективного разума.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Нужна помощь коллективного разума. Девы, все, финиш. Муж допился до чертиков. Обоссался ночью в кровати. Начал будить - как зомби, глаза стеклянные. не понял где он и что. потом очнулся.Что делать? как с этим бороться? может кто подскажет на собственном опыте сталкивался или слышал от знакомых? Хотела затащить его в Катюжанку - просек тему, сказал не подписывайте меня туда, не пойду. Ну типа у него все ОК, проблем нет, я все выдумываю. Может ПРОПРОТЕНОМ его втихаря подпаивать? В общем, уже не знаю что и делать. Обращаться в суд и психушку вроде не хочется - маленькие детки, да и он вроде не совсем еще конченый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретизируйте вопрос как минимум : хотите помочь себе, хотите помочь ему....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропротен- фигня. Подруга отца им кормила. Алкоголика можно вылечить только тогда, когда он признает себя таковым и просит ему помочь. У меня дядя стал алкоголиком в 25 лет. Сейчас ему 55. Каждое утро начинается с 50 грам водки. Если жена отказывается наливать - становится невменяемым. Начинает все бить (и жену тоже), кричать. В Глевахе работает знакомый. Привозят туда периодически одних и тех же. Пролечат, увозят, а потом опять привозят. Тоесть, эффект кратковременный. Надо, чтобы человек сам хотел лечится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница ? гельштат-терапия конечно - вещь хорошая. но в данном случае помогая ему избавиться от зависимости, делаешь добро и себе и детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проходили такое перепробовали ВСЁ!человек не признавал себя алкоголиком и не хотел лечиться, увиливал по-всякому.Не выдержала, развелись,иначе попала бы я в психушку.Не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разницу можете и не признавать и применять можно не только гештальтИз того что написано можно предположить:есть зависимый человек. Болезнь не признает. Лечиться не хочет.Есть созависимый. ВОлнуется больше о зависимом, чем о себе. Хочет причинить ему добро. О себе не заботится ( или будет об этом думать после).Это только мои предположения.Жена алкоголика ведь об этом не говорит. А я типа интерпретирую ее недомолвки и неблагодарно трансформирую их в запросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позволю себе заметить Пропротен не фигня.Зеленка - фигня если ей лечить аппендицит."Все есть яд, и все есть лекарство".Если его назначал опытный нарколог и (внимание) соблюдалась схема применения. То эффект есть.Какой эффект должен быть - должен был рассказать врач, назначивший препарат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите почитайте на notdrink.ru -там по теме и помогут чем могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причинить добро и нанести прибыль :))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и так. Не спорю. Но все-же, человек должен сам захотеть. А заливать этим лекарством насильно - не поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советовать все будут свое, вам нужно понять самой какой вы результат хотите я своего мужа никуда силком не тащила - убеждала, помогала, что-то давала читать. самый сильный аргумент для моего - это дети.самое поганое, что он привыкает - ты с ним панькаешься, а он такой бедный...а мне уже поднадоедает...держится по месяцу - потом опять расслабон - праздников в нашей стране хватает, ну и друзей с родней переделать не сможешь.его сестра говорит - "давай его в катюжанку завезем" - он что мешок, чтоб его возить? если он не хочет, в церковь он не хочет, к психологу/наркологу даже звонил - не пошел - "я сам". дудки - сам. нифига не выходит.короче после нескольких лет борьбы что-то склоняюсь все-таки к разводу, хотя раньше думала, что все смогу. да себя жалко - че я должна свою жизнь на его слабости тратить....хотите - поборитесь, можно покодироваться, поподсыпать чего-то чтобы отвращение вызвать, можно повозить к бабкам. Но если ему фиолетово - ничего не выйдет.еще одно - дети не должны видеть маму нервной и злой. тут тоже ваш выбор - бухой папа или покой в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Но если ему фиолетово - ничего не выйдет" 100000000%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей семье помогло заявление на развод. Спокойно подсунутое с утречка, с бодуна. Внимательно прочел, поговорили. Тут же, не откладвая ни на пять минут, поехали кодироваться, правда, в тот день только внесли деньги, т.к. для кодировки было необходимо три дня не пить. Заявление было отнесено в ЗАГС с условием, что заберу потом, если все сделает, как надо. Чтоб не расслаблялся, собрала аккуратненько его вещи и поставила на видном месте, детей - -к маме. Дня кодирования ждал!!!! Летел туда, как на крыльях, подписал все документы, что ознакомлен с действием на организм. Закодировали на год. За этот год все друзья-алкаши отпали, пропали. Уже почти 8 лет, ТТТ, не пьет даже пива безалкогольного. Отвык, изменил привычки, сел за руль - уже не тянет. Но это мой рецепт. До этого было 5 лет ежедневного пьянства. Было, что и обосрался!!!!! У меня уже крыша ехала, и скандалы, и просьбы, и уговоры. Нужно успокоиться и хладнокровно принять решение: да или нет. И поставить жирную точку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот типа на что-то такое и теперь слабо надеюсь можно же подать, он пообещает, заберешь - а оно опять на старые рельсы... уже если решу окончательно - тогда уже и подам..пока решила спокойно заниматься своими делами, типа не обращая внимания на его "поиски себя" потерянного, хотя знаю что надолго меня не хватит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще кризисная интервенция как научить родственников уговорить-убедить зависимого признать болезнь и заняться поисками средства избавления от зависимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуглите в инете темы про созависимость, читайте, думайте, делайте выводы... информации о вашей проблеме сейчас тьма. жены "со стажем" все дело вам пишут.вы сами должны принять решение, потому что пока он себя больным не признает, от него решений или действий можете не ждать.мудрости вам и удачи! а про маленьких деток, правильно, не забывайте - как они еще могут от всего этого настрадаться (у них то выбора нет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне в личку Вышлю материалы об алкоголизме и созависимостях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя давать время на отговорки!!! Значит, как только пообещает, тащите к врачу, к попу, к экстрасенсу, но только к проверенному, чтобы помогло. Мы были на Подоле, там больница то ли поликлиника водников, на самом верхнем этаже этот центр находился. Давно было, не помню названия. Но кодировали так: цепляли такие штучки с проводочками на голову, ноги, запястья, в области спины и сердца, включали , там небольшие импульсы, не больно было, только покалывало. Таким образом они активизировали какие-то точки, отвечающие за эту зависимость. Три процедуры через день. Уже после первой он не хотел пить, кстати, он тогда и курить бросил, правда, на время. А заявление можно и не забирать до окончания всех процедур или не пойти в суд, наконец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из опыта. Если алкоголик, и Вы уже сейчас задаете вопрос-что делать,значит рано или поздно-разведетесь. Дело времени. Я протянула 15 лет.Потратила много времени на мужа.Жалею о потере (времени).Думала, что никому не нужна буду в 40 лет. Оказывается, что еще могу нравиться. Да еще и младше меня на 4года. Я в шоке, но начинаю привыкать, что кому-то нравлюсь.Но не могу ответить взаимностью. Он мне нравиться. но у меня какой-то барьер.Думаю, что не могу еще отойти от 15 лет "счастливой " семейной жизни.А моя подруга два раза развелась. В 40 вышла замуж 3-й раз.Родила третьего ребенка.Счастливааа!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рецепт один - развод... и себе и детям поможете.Лучше деньги что тратьятся на лечение этих "нелюдей" потратить на детей, толку намного больше будет и психика детей крепче будет, поверте это очень важно для ребёнка.А то что вам может быть страшно. остаться без поддержки, одной, а сейчас вы какая, дв ещё и с грузом неменяемым.Извините, резковато может получилось, но не губите себя и детей ради не понятно чего.Удачного вам решения!С ув., Таня!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему в первую очередь ну и нам, как семье тоже это надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, как-то так .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он как? не изменился? все так и пьет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему даже наличие машины не помогает - вечермо/ночью напился проспался а утром за руль - нормально. когда ооочень сильно напился то ищет вино или коньяк похмелиться рюмашкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам советую не просто разводиться, а убегать от этого человека у вас дети и им не нужно жить в атмосфере нездоровой семьи.Он даже тысячу раз может любить вас и ваших детишек, но если бы это было настоящее большое чувство любви, долга, ответственности- все друзья и выпивка были бы побоку и человек жил бы семьей. Мне очень жаль деток, очень...Их никто не спрашивает, хотят ли они жить в этом дурдоме( если сегодня вы еще только в шоке от уссыкания, не факт,что завтра он не начнет гонять за вами с топором в припадке белочки или спать под забором). Вы моделируете своим терпением детям возможную манеру поведения на потом во взрослой их жизни( будь у вас девочки-будут считать,что нормально пьющий муж и терпеливая жена, или мальчики-будут думать,что пить и уписиваться тоже нормально и ничего страшного нет, если иногда такое случится и с ними). У меня есть одноклассник, папа его сильно пил.Он приходил в школу сам не свой, говорил,что ненавидит этого человека, что никогда его не простит за алкоголизм, за бессонные ночи мамы, которая от бессилия плакала и не могла найти выход, просто терпела и жила ради семьи, детей( им ж нужен папа и трезвый он их даже очень любит) должности мужа( высокий пост был- частые сабантуи соотв). И что вы думает, я наблюдаю его семью с самого его начала, его собственную семью, где жена, проготовившая ужин 5 раз его разогревает, потому что он "уже практически рядом с домом" и приходит под утро невминяемым, пьяным и и с кучей друзей. Это не лечится, вся семья больна в этом случае, поверьте...Пока человек сам не захочет, вы можете сто причин искать и оправданий по типу" еще не конченный", но по факту-бегите от него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах