Девочки из Фастова, вопрос про поминальный день.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки из Фастова, вопрос про поминальный день. Мне мой МЧ утверждает, что в поминальный день на кладбище в Фастове надо ехать только с утра. Что к 3 часам там уже никого нет. Мол такая традиция и ради меня ее менять никто не будет. Я же могу отпроситься только во второй половине дня. На мои аргументы, что мол весь город Фастов не работает в этот день и идет на кладбище, говорит, что его это не интересует. Он идет утром. Мне обидно просто до слез. Я считаю, что он просто не хочет меня брать с собой. Я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла написать - поминальный день там в рабочий понедельник. /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы. Таки с утра, и к трем никого уже не будет. Фастов вообще город ранний :)На поминальный день многие делают выходной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыходит я зря себя накручиваю? Просто мы в Киеве всю жизнь ходили вечером после работы Еще смущает его фраза - никого не будет. Как это никого? Тот к кому мы идем находится там все время. Там его мама лежит, а других родственников у него в Фастове нет. Просто знакомые. Меня аж распирает от обиды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору не понадобилось .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в помнальную неделю можно идти на кладбище в любой день.... спросите любого батюшку...он скажет , что те придуманные дни на кладбищах имеют просхождение из давних времен , когда на округ был один поп и не успевал в один день на все кладбища, поэтому на каждое кладбище назначал другой день. А никакого значеня не имеет в какой конкретно день идти и в какое время. Понятие "никого не будет " - хочется со знакомыми ли увидеться или выпить, якобы помянуть.. Но пить есть на кладбище - очень плохо , тоже любой батюшка вам это скажет ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не стоит обижаться. Он чувствует, что должен быть там с утра. Это правильно, и не стоит его переубеждать.Я думаю, что если вы сможете в понедельник с утра быть с ним - он оценит и не забудет. А работа, как известно - не все в жизни. Я бы очень постаралась и отпросилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору не понадобилось ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где я написала, что не надо идти? Мы собираемся расписываться. Я его со своими родителями давно познакомила. Считаю, что и он должен привести меня к своей маме. И неважно утром это будет или вечером. Поминальный целый день, а не утро. Ведь основная цель визита маму помянуть или со знакомыми встретится? И не грубите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он ему не родной город. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору не понадобилось ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот , всегда стараемся идти очень рано, а если в другой город , то не в кладбищенский день , чтобы избежать вот этой суеты ..по знакомым, как тусовка получается , прямо праздник встреч , а не дань умершим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Так если родственников в Фастове нет, то скорей всего и они приедут к положенному времени. Или встретит соседей, друзей, знакомых, знавших маму. Вместе вспомнят. Не обижайтесь на него. Пусть поступает как считает правильным ( это автору )) ).ОФФ: Алл, это ВЫ? Захожу сюда иногда, так стиль письма напоминает? )) [+sign]Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим свои планы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. вы считаете, что "познакомить" маму с человеком, с которым он собирается создавать семью - не обязательно? Важнее встретить знакомых. Я растерялась. Очевидно у меня неправильно расставлены приоритеты.Ок, постараюсь взять себя в руки. В любом случае, конечно, он поступит как считает нужным. Просто я второй день с ним не разговариваю из-за этого. Ходим по квартире и дуемся оба.Офф. Да это Алла была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: Гыыыы, поняла ужо! )))) Скажу Вам (ГрАаль) здесь - СПАСИБО! Надеюсь, помните за что )))))))[+sign]Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим свои планы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, МЧ - родной? :) Уважайте его чувства. +Не сравнивайте Киев с маленьким городом или селом. В Киеве можно затеряться, в маленьком городе - все навиду.Всегда приятнее делать все вовремя, а не вскакивать в последний вагон уходящего поезда.Встретится со всеми знакомыми - тоже неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, выражусь прямее )). Это - мамин день, понимаете? И подстраиваться тут Вы должны. ИМХО.[+sign]Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим свои планы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) всего наилучшего:) () [+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаю, пытаюсь понять, поэтому спрашиваю мнение форума. Корректирую свое отношение к происходящему. А в душе сидит червячок и шепчет, что город маленький, все друг друга знают. И конечно, если я прийду с ним, то ему прийдется сказать, что он собрался жениться. А так нет меня - нет проблем. Вот и точит меня сомнение, а не отмазки ли он лепит, чтобы никому не показывать. Понимаете? А если не хочет показывать, то почему со мной живет? Если я такая страшная или неподходящая для него кандидатура? В общем напридумывала сама себе. Но моя мама говорит, что так не делают. Что действительно берут будущего члена семьи с собой. А он что-то скрывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Поэтому очень хочу пойти вместе. Но ведь день, а не утро? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Вам! )) ))[+sign]Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим свои планы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: спасибо:) не быть мне анонимом:)) [+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооого, как Вы ( или мама?)) ) себя накрутили. Логика - просто железная. Мне напомнило анекдот, когда муж говорит жене : "Дорогая, ты не права."жена: я неправа? значит, я вру? брешу? брешу, как собака? Мама! Он меня сучкой обозвал!!! [+sign]Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим свои планы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гыыыыы! Главное - БЫТЬ! Жить и здравствовать! )))[+sign]Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим свои планы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Мы с мамой обе хороши. просто в нашей семье был уже такой случай. Ее мама(моя бабушка) не дожила до свадьбы родителей. И мама повела папу и его родителей на могилку. Как бы спрашивать благословения. Отсюда и такая истерика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах