Тут есть "взрослые дети" алкоголиков?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чувства вины нет, но я на отца имею хоть какое-то влияние, поэтому пытаюсь"держать" его+ контролирую его деньги, выдаю конкретную сумму в неделю. Выпьет-не беру трубку, потом долго обижаюсь. Сейчас немного начало помогать. Когда у отца появился внук-пить стал меньше...но он у меня все время под контролем, иначе остался бы без квартиры и под забором.[+sign]Я и медвежонок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ. А откуда чувство вины? разве ВЫ виноваты в этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, алкоголь выбор - алкоголика а его лечение?я имею в виду последствия? медицина , то у нас далеко не бесплатная как отказать в помощи, зная что поправиш здоровье, а она его опять гробит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходила на Довженко 2 в гор. соц. службу очень помогли занятия разобраться не только в отношениях с родителями но и в семейной жизни.Чувства вины нет вообще, мы просто отделились и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это было и внуки не помогли как только они подрастают их обзывают и ненавидят, о чем и сообщают((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувства вины нет но есть разочарование что ничем не могу помочь....это гены.....блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интересно, Оля, на родительском форуме обсуждается тема "женщины, которые любят слишком сильно". автор одноименной книги считает, что женщины, выросшие в таких семьях, не могут в дальнейшем строить нормальные отношения с мужчинами и поэтому имеют много проблем в личной жизни. думаю, вы знакомы с этой книгой раз писали диплом по теме? есть идея организовать общество поддержки для таких людей. очень хотелось бы узнать ваше мнение, может вы чего-то там посоветуете нам? кстати, все желающие могут присоединиться и придти на встречу, когда и где -пока решаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вижу что она умирает........................ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к чему чувство вины? я предлагала лечить, согласна была на все -человек не хочет сам. Ему такая жизнь нравится. [+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не общаюсь с той стороной лет так с 14, моему отцу и бабушке не нужна была,а вот как уехала в Киев еще в 2000 году так сразу нужна стала и плачут и пьют :)))) но только мне теперь нет дела до этого, я просто с детства впиталась как губка что я им не нужна, то что теперь от меня можно требовать! Мамочка для меня это все!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам пока помогают. :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, зайдите на сайт "Детки в клетке" - там основа. Дальше нужно работать над СОБОЙ.Это проблема и чем лучше и раньше Вы с ней справитесь, тем лучше для Ваших ДЕТЕЙ.Вот такая это проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, очень интересная ссылка )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте ссылку что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме Маршака и др. ничего не найду ссылку дайте, может еще кому-надоспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((это ужасно...но это выбор взрослого человека. Она хоть раз говорила вам "помоги мне"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой вины, простите? раздражение, усталость, ненависть, безразличие, омерзение - в зависимости от сегодняшнего или сиюминутного состояния и поведения "кадра".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вины нет... есть страх, боль, злость, бессилие и снова страх мама "сгорела" (спилась) быстро.... уже почти не помню ее.... а с отцом прошла ВСЁ вплоть до двух остановок сердца, бесконечных эпилептических припадков.... больно видеть в какой гадюшник превратился когда-то уютный и родной "родительский дом"...Сказала "нет" борьбе, говорю "нет" созависимости, учусь не жалеть себя, пытаюсь бороться с болью (безуспешно уже много лет), пытаюсь учиться жить с этим, понять (уже почти поняла), простить (уже почти получается)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я хлопаюсь в транспорте в обморок лет 18 ... от "амбре" из смеси пота /дезиков / духов + я не хочу писать почему это не сравнимо ...удалить не смогу ... [Posted by 77.123.27.19 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть даже внучка мама рассказывала о своем детсве....кошмар!!!пила её мать, я даже помню как её, после смерти деда, перевезли к нам, как она обссыкала все в квартире....допилась с..каесли честно, то никакого чувства кроме жуткой ненависти нет вообще, при первой возможности сдам в психушку и мать не узнает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах