Тут есть "взрослые дети" алкоголиков?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тут есть "взрослые дети" алкоголиков? как Вы справляетесь с "чувством вины" ? "родитель" пьет и пьет, лечиться не хочет((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак , потому что я не испытываю этого чувства по отношению к "родителю" [Posted by 77.123.27.19 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=189855 ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувство вины как раз наоборот-от способа лечения . ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня чувства вины нет - это его собственный выбор. При чем тут я? Хочет пить - пусть пьет.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по максимуму органичте общение с глаз долой - из сердца вон. я же больше боролась с чувством стыда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно просто пережить определённый опыт чтобы понять - каждый человек делает свой выбор и что манипуляции, игра на чувствах суть не одно и то же, что любовь. У всего есть пределы, как ребёнку нельзя допускать вседозволенность, так и человеку который пьёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак......нет и не было у меня такого чувства..... злость была......были уговоры......просьбы......а вина......какая вина? это ведь не моя жизнь....и если человек решил портить себе жизнь......то моей вины в этом нет и быть не может.....обидно было, что портя жизнь себе, он портит ее окружающим.... :-(([+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, для него это не есть проблема. Ставлю себя на его место. Вот я, например, курю. Да, я не хочу лечиться, хотя и порчу свое здоровье. И никто права не имеет мне указывать, что мне делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как всё знакомо.... к сожалению... Чувства вины нет, не простила даже спустя 9 лет после его смерти...Слишком многое я пережила[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накипело, сорри() [+sign]I hoped she’d never leave mePlease God you must believe meI’ve searched the universe and found myselfWithin’ her eyes...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувства вины нет. откуда?[+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, если Вы курите, это Ваша проблема до тех пор, пока Вы не заставляете меня дышать Вашими выхлопами Ничего личного, просто с алкоголизмом точно так же. Трудно не дышать табачным дымом, находясь в метре от курильщика. Разве что отойти на безопасное расстояние. И практически невозможно жить нормальной жизнью, если в семье алкоголик.так что Ваша бравада немного неуместна.[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь ... курильщик ,в отличии от алкоголика + ВМЕНЯЕМ , отвечает за свои действия и не совершает преступлений , которые совершаются в сост. алкогольного опьянения...[Posted by 77.123.27.19 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/likar.info/forum/themetree189855.html ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

программа 12 шагов, ознакомьтесь "детки в клетке" и все такое. это лечится (я имею в виду созависимость)я на этом диплом защитила :-/[+sign]люблю печенюшки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня чувства вины нет Тем более, что мать меня бросила когда мне было полтора года. Я ее и не видел :) Отец любит выпить, но это его жизнь, я в нее не вмешиваюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много других негативных переживаний вина скорее перед теми, кто от зависимого человека очень страдает. вина, что не поговорю никак, не "вправлю мозги", ведь только я имею влияние на зависимого человека. а так, я всё больше отстраняюсь, т.к. давно поняла - словами мало что сделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никак... слишком много обиды, переживаний. нервная система ни к черту у нас........ уговоры, лечения, кодировки..... все проехали. Сейчас пусть сам думает как с этим жить дальше, когда реально у всех отбил желание называть его "отцом" .Это его жизнь, он сам ею распоряжается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше - чувство отвращения, когда был пьян и страха - за мать, теперь чувство сожаления, что умер рано и не увидел моих детей (своих внуков).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сын за отца не отвечает" - чувство вины не испытываю [+sign]Я никогда не стану истеричной, изрыгающей пламя, стервозной, грымзоподобной Бывшей Женой.Я буду милой, скромной, очаровательной Вдовой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда жили вместе, были злость и ненависть, отвращение и обиды, стыд и ....жалость, из-за которой страдала "моя" семья.теперь мы порознь и....как тяжело смотреть и слышать, что человек "тонет", опускается на самое дно, а я ничего! не могу сделать((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из-за чего вина? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слува богу уже хоть живу отдельно а когда она мне звонит и спрашивает -ты меня любиш? и рыдаетна пару дне настроение хуже некуда((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах