жильё

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

жильё имеется - мама, дочь с ребенком, сын с женой и ребенкомсын как старший ребенок в семье раньше женился и переехал жить к жене, в браке у них родился сыни вроде бы все хорошо и всем удобно, дочь родила и осталась жить с мамойно тут настал кризис, и возник квартирный вопрос:1. мама, дочь с ребенком живут в хорошей 3-х комнатной квартире 70 кв.м2. сын с ребенком, женой и тещей живут в смежной двушке, 30 кв.м но у жены имеется еще старшая сестра, которой в данный момент тяжело снимать 2-ку и она собирается переехать в родительскую квартирувопрос - что делать? всем вместе жить в 2-ке физически не получится, у сестры жены тоже есть семьяв 3-ку категорически не хотят принимать ни сына, ни его семью, так как мама уже хочет оставить квартиру для внучки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы невестка видимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, до этого мы ходили в гости и все были нам рады +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от того какие права на квартиру имеет сын, участвовал ли он в приватизации. Если нет, то квартира все таки достанется внучке. Если у него есть приватизированная доля,то может ее продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как было у моей подруги......... просто мать продала 3 и отдала часть денег сыну. сама осталась жить с дочерью и внучкой в купленной двушке, которая после завещана внучке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока что не приватизирована, ждали, что мужа к себе припишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочет свекровь ни приватизировать, ни что-то делать я в недоумении, даже не ожидала такого поворота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, важен момент с правиватизацией, нас свекровь тоже не горела видеть, но на муже часть квартиры и ничего не поделаешь... Им это объяснини и ОК...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не уверена, но может в какой-то общаге можно комнату Вам выбить, всё-таки не с родственниками жить, я знаю что молодые семьи живут в общагах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще обиднее, что муж там сделал хороший ремонт и на мои деньги тоже, а теперь вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пока никак.Он же прописан?Вот и въежайте. А время все раставит на свои места.Держитесь и не паникуйте.Примите решение и вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытайтесь по-хорошему договориться. Но, я сомневаюсь, что свекровь согласится. Попробуйте надавить на жалость. Внуков у нее все таки два. Ну и... вселяться. Занимать одну положенную мужу комнату. Но скорее всего война обеспечена. :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже войны боюсь, да и сейчас мы ждем 2-го, страшно мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы я посоветовал для начала прописать у свекрови первого а потом второго ребенка ( для этого ее согласия не надо )и тихо-тихо вселиться...А свекрови посоветовал бы быстренько в суд - признать сына утратившим право пользования жилым помещением....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый ребенок прописан у меня, а как можно перепрописать в квартиру мужа? согласие свекрови на это нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас требовали в ЖЭКЕ присутствие всех прописанных в квартире мужа и их подписи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а снять вам отдельное жилье не получится? вам было бы так лучше всего, ИМХОа если вам не раді будут в квартире родителей мужа, то ничего хорошего из єтого не получится[+sign]Мама двух красавиц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему они должны снимать, а другие - жить на их же площади ? Разве что они богаты - то тогда да, можно скинуть с барского плеча кому-то свои ненужные метры жилья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла что означает -А свекрови посоветовал бы быстренько в суд - признать сына утратившим право пользования жилым помещением.... Вам бы я посоветовал для начала прописать у свекрови первого а потом второго ребенка ( для этого ее согласия не надо )и тихо-тихо вселиться...А свекрови посоветовал бы быстренько в суд - признать сына утратившим право пользования жилым помещением....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если квартира изначально свекрови, то она имеет право ей распоряжаться по своему усмотрению. Сыну остается только искать свое жилье(снимать или зарабатывыать).[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он может прописать на свою площадь совего ребенка, согласие остальных членов не нужно правда, может это касается только приватизированных квартир..нужно уточнять..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, упустила что квартира неприватизирована. Тогда только через суд, если свекровь совсем не хочет приватизировать и на сына.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы у нас были финвозможности вопрос где жить не возник бы изначально, а так и больно и обидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переезд к свекрови Но меня последнее время терзают сомнения, что этого делать не надо..Мы до этого жили у меня 3 года..а его квартира была в ужасном состоянии (в квартире ни разу не делался ремонт), мама его все плакалась, что у нее нет денег и надеялась, что кто то ей его сделает.. и мы договорились с ней, что мы вложим туда свои деньги (в ремонт) и переедем жить (т.е жить вместе со свекровью)..на время ремонта мама жила у меня дома (я живу с мамой). не буду рассказывать все подробности, но свекровь чувстовала себя как на курорте у меня дома, мы с мужем на два фронта работали - у него дома уборку делали, муж подвозил стройматериалы необходимые..при том свекровь все его идеи критиковала..по деньгам мы заплатили половину и свекровь (как оказалось деньги у нее были), но после ремонта она заявила, что ремонт делала она одна, а мы туда ходим и все рушим..еще не долгое время после ремонта не хотела переходить к себе домой..видимо ей понравилось жить у меня на шару.. моя мама уже от нее устала..короче говоря, тоже в ней разочаровалась..вот близится время переезда, а не хочется..получается, что живем тоже не в лучших условиях у меня дома, зато свекрови сделали ремонт и она уже по всем знакомым и друзьям раструбила, как она делала одна ремонт..она увидела, что квартира чистая и опрятная опять заставила все своим хламом и как мы к ней заходим в гости, она указывает как и где нам становиться...как мы будем жить ней я не знаю..поначалу ремонт мы с мужем хотели делать у меня дома, но моя мама не хочет ничего менять.. у нее страх, что все развалиться...вот мы и решили, что будем тогда жить у мужа. ( там квартира немного больше) вот теперь я и желаю, что свое валиться, а в чужом будет жить невыносимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах