Ваши мужья умнее вас?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да. Однозначно умнее. В науках, в работе. Я, правда, тоже не глупая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня наверное на равных, мы умные в очень разных сферах я более эрудированная, "обо всем понемногу", и есть очень немного тем, о которых я не могу поддержать разговор. плюс я спец в русско-украинско-белорусско и немного английском. но два числа не могу сложить на калькулятореон жеж математик, гений бухгалтерии. пишет статьи бухгалтерские, но если я до них добираюсь, то переписываю заново и получается намного красивше.в общем мы дополняем друг друга, наши интеллектуальные сферы не пересекаются.но жить с неумным мужчиной не смогла бы. для меня это принципиально[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, если это такая фигня, то почему это дано только избранным я имею ввиду не контрольную в школе по литературе, а точные науки в высшей школе, научная деятельность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что все в жизни уравновешено или стремится к равновесию.Если преуспел в точных науках, или в научной деятельности, зачит где-то в другом пролетел. Знала многих гениев, но абсолютно не приспособленных к реальной жизни.Знала людей без каких-либо научных трудов, но мудрых по жизни.Передо мной яркие примеры моих родственников, одна с диссерами, но как человек - ужаснах, ни друзей, ни товарищей, одна-одинешенька((( второй умный, с кучей научных работ, но бессеребренник(((( третий без единой научной работы, но руки золотые, заткнет за пазуху всех профессоров своим опытом и хорошо поставленными руками, деньги заколачивает нормальные.Так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, вы пытаетесь сравнивать несравнимое. Каждый из нас в чём-то превосходит других и в чём-то уступает другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что важнее? первому запустить ракету в космос или набойки хорошие ставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому свое. Только "набойки ставить" - это же не ум?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а чего тогда вы ссоритесь?() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому как...мой муж не знает, как кнопки ставятся))дурак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что касается ума, дубликатов мне нема Вообще мне не представляется возможным ввести отношение "умнее" на всем множестве людей. Как нельзя сравнить два вектора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм... мы иногда во взглядах расходимся )))), а ссор за 8 лет почти небыло ), я тут писала что мы поссорились? Штранно ,бо не помню).[Posted by 77.123.27.19 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/likar.info/forum/themetree189806.html ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что в целом я умнее, но меня это не парит. У мужа есть качества, за которые я его ценю, и я хочу продолжать быть с ним. А умная женщина всегда найдет как сделать так, чтобы и муж себя чувствовал хорошо и неущемленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) а я по жизни стараюсь быть такой восторженной ;-)) особенно если это касается моих любимых людей. Если мне нечем восторгаться, то я лучше промолчу, но хаять не буду никогда! ;-) А на ваш вопрос так уж и быть, отвечу -- мы с мужем сблизилсь 3,5 года назад. До этого я его знала еще несколько лет и этот человек, с которым я согласилась быть вместе, на ком я остановила свой выбор, подходил под мои критерии спутника жизни. Я сама давно не девочка, имею немаленький опыт общения с мужчинами и 8 лет в прошлом браке, потому в идеальных принцев давно не верила... С другой стороны научилась разбираться в истинном и кажущемся ... НО весь прикол в том , что то, на что я расчитывала тогда, и что получила на сегодняшний день -- две большие разницы. Мой муж не перестает меня удивлять ( как и всех , кто его знает ) все эти годы с завидной регулярностью. Спецом подсчитала, что только с начала Нового года он открылся мне по-новому 4 раза , естественно с положительной стороны. Ну как тут не восторгаться?!! ))))))))) маленькое дополнение --- о своей роли в его изменениях скромно промолчу ...... он же все-таки УМНЕЕ! ;-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень за вас рада, искренне))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, тоже искренне! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я афтору. Ветку внимательнее посмотрите() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Я - гуманитарий. Муж - технарь. И кто умнее? Кстати, когда мы познакомились я пыталась его дотянуть до своего уровня.Дотянула, блин. Теперь он может рассказать мне о коктейльном платье и винах. Отак:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два раза автора перечитала - про ссоры не нашла ... + думала вопрос мну[Posted by 77.123.27.19 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я филолог, муж строитель - забавно было бы сравнить "умность"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы оба умные :) И он и я. В чем-то он меня сильнее, в чем-то я его. У обоих есть очень неплохие достижения. Не хочу хвастаться, но те сертификаты и дипломы, которые у нас есть, мы получили в Украине одними из первых (а муж - вообще первым, о нем даже специализированные журналы писали :). Экзамены сдаем и сейчас, муж по роду деятельности вообще должен постоянно подтверждать свои сертификаты. Иногда он сдает тесты со 2-го, 3-го раза.. Но я ни на секунду не сомневаюсь в его уме. Он такие книги изучает, что мне и открывать их страшно :) Куча народу такие тесты вообще никогда бы в жизни не сдали :) Жить с мужчиной глупее меня я бы не смогла, мне было бы неинтересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне что-ли? ... даже не знаю, что ответить;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умнее... в теории:) На практике-когда как. если брать тесты, то IQ у нас будет приблизительно равным. Только он наберёт баллы на матматике с логикой, а я на всякого рода гуманитарщине.[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по образованию и общей эрудиции- я умнее , по житейской мудрости, умению зарабатывать деньги, вести бизнес и общаться с людьми , даже которые не нравятся, мне до мужа далеко....тут он умнее пяти таких умных как я..... прекрасно дополняем друг друга.ни у меня комплексов, ни у него.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах