Ваши мужья умнее вас?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваши мужья умнее вас? Сегодня муж завалил экзамен. Где - не важно. Вот я и задумалась, а умнее ли он меня?;)) Т.е. даже не так - считаю ли я его умным? Оказалось - ну, иногда да, в некоторых вопросах он действительно разбирается лучше. Но далеко-далеко не всегда. Т.е. я уже как-то смирилась с его уровнем...А как у вас? И смогли бы вы жить с человеком, который уступает вам в чем-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, главное отношения и понимание между людьми. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умнее ... но вот правописание у него хромает ,зато с математикой никаких проблем ) [Posted by 77.123.27.19 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И он умный, и я))) только мы совершенно разные...В чем-то я его перещеголяла. В чем-то он меня.Но толковые мы оба))) и гены у обеих хорошие))))Кстати, недавно мой муж тоже учился. Че-то там сдал, но это было как зачет/не зачет, т.е. без оценки. Переживал. Я тоже переживала. Если бы не сдал, никогда бы не усомнилась в его умственных способностях, просто он практик а не теоретик))))Себя поставила на его место, если бы не сдала, не знаю что бы он подумал,но думаю, что не подумал плохого. Да и учится как-то мне ща стремно и неохота, да и времени нет сидеть и корпеть, тем более если эта учеба принудительная, а не то, что бы мне хотелось изучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня муж изворотливый, хитрюга и относится к жизни очень легко) у меня этого нет...Но я умнее его....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это определить? в чем-то он умнее, в чем-то я ...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да умнее, для меня это важно. Хотя я себя тоже умной считаю ;) Но сдача-несдача экзамена не изменила бы моего мнения о человеке - это еще ни о чем не говорит. В мужчине для меня главное ум и порядочность, а потом уже остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это очень важно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рассталась с человеком именно по этой причине хотя во всех отношениях он был гораздо лучше моего мужа, если бы не этот фактор...правильно ли я поступила-не знаю до сих пор, иногда думаю, что нет, обычно когда конфликты с мужем.. но и в прошлое не тянет...вам совет, подумайте 100 раз...например представьте себе человека, полностью противоположность вашему мужу, во всем-всем, вам такой понравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой купил образование, и я не меньше его уважаю и горжусь, потому что он умный по жизни, просто знает как организовать время, построить работу, контролировать работников, и если он провалит 100 экзаменов, я на это не обращу внимания. Я училась сама, в итоге - у нас одинаковый уровень, и мы говорим на одном языке. если нет - объясняем друг другу что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не, я никакой выбор не делаю Меня мой вполне устраивает. И не сдал экзамен не из-за глупости, а просто перенервничал. Просто этот момент натолкнул на размышления - умный или не очень;))Первый муж был ну оочень умный, но это было единственное его достоинство;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вам даст ответ на этот вопрос? если решите, что он не умный, тогда что? ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, гораздо умнее (+) Мне до него, как до неба. Зато есть за кем тянуться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем-то я, в чем-то он в профессиональном плане, пожалуй, он лучший специалист. в сферах мирских может и я...:-))) экзамен еще ни о чем не говорит: недоучил, не пошло, не тот билет, стушевался.. да и вообще звезды не так расположились. представляю, если бы муж после каждого моего промаха или утворенной глупости задумывался "а стою ли я его"...:))))))))))главное чтобы вам было за что его уважать и восхищаться как личностью (имхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вы задали вопрос и посмотрите на ответы, какие у всех разные представления об уме кто-то считает знать математику-это умно, кто-то - грамотно писать, кто-то и то, и другое, а кто-то вообще это не учитывает, а учитывает ум в жизни.Я, когда отвечала, то имела ввиду ум в науке, учебе, в жизни мой муж настоящий дурак!))), а вот в работе нашей я умнее еще не встречала человека..что важнее - дурак на работе или дома?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, он умнее. Но я мудрее. :) [+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня всегда было очень важно, чтоб мужчина был умнее меня . Иначе мне будет с ним не интересно... С первым мужем где-то так же было ... все, кто нас знал, если даже не был в курсе семейных нюансов, сказали . что я "выросла из него, как из детских штанишек" (С) И это была правда. С теперешним мужем я просто балдею от его жизненной мудрости, ума, знаний, умений, ответственного и серьезного подхода к жизни. Это добавляет его образу некую сексуальность и образ неприступной скалы, которую мне хочется вновь и вновь покорять ! ;-))) Мне нужен мужчина, за которым я буду тянуться. В свою очередь это стимулирует и меня, заставляет не стоять на месте а развиваться самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у моего это единственное достоинство, хотя нет.. недавно думала над этим, какие же у него хорошие качества)) и решила, что он не обидчивый)))но зато сам мелит иногда такую пургу и тоже хочет, чтоб я не обижалась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф извините пожалуйста, если хотите не отвечайте, а сколько вы вместе уже, потому как у меня тоже был такой период...восторженности...и прошел))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) улыбнуло) "дурак на работе или дома"))))) По теме: мужчина может плохо учиться в институте, не знать грамматики, но при этом быть начитанным, эрудированным, профессиональным и житейски грамотным.Вот это для меня-мужской ум.А контрольные сдать на отлично-это фигня[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульЁн .[+sign]Сядь в любой поезд, будь Ты как ветер и не заботься Ты о билете.Листик зеленый зажми Ты в ладони - Прошлое больше Тебя не догонит (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже и в этом разобралась;))) Поняла, что меня просто задевало его отношение - он меня глупышкой во всем считает. Ну или - что я постоянно что-то делаю не так, как нужно. Вот, нашла момент, когда он что-то явно не так сделал и наслаждаюсь;)))) Фу..эгоистка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно мой муж умнее меня, хотя в делах житейских 50 на 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написанное после троеточия считать моим ЧЮ ,однозначно. [Posted by 77.123.27.19 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/likar.info/forum/themetree189806.html ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах