А вот и выход из кризиса!

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вот и выход из кризиса! В России нашли ответ. Нет слов. Надеюсь, что этот опрос придумал центр изучения общественного мнения. А не готовятся соответствующие решения. Половина россиян выступают за ограничение зарплат топов крупных компаний В условиях кризиса просто необходимо государственное регулирование размера зарплат и премий менеджеров любого уровня - так считает половина россиян (49%). Такие результаты исследования предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения.Согласно опросу, треть россиян (30%) склонны думать, что такие меры приведут к росту "серых" зарплат, а 21% затруднились ответить. О необходимости жесткого государственного регулирований зарплат и премий управленцев наиболее склонны сообщать россияне старше 45 лет (52%), респонденты с начальным или неполным средним образованием (54%) и низкой самооценкой материального положения (52%). Напротив, опрошенные в возрасте моложе 34 лет (38%), россияне с высшим или неполным высшим образованием (38%) и респонденты с низкой самооценкой материального положения (44%) чаще думают, что такие меры приведут лишь к уводу зарплат "в тень".http://biz.liga.net/news/E0904589.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.....Мы наш . мы новый мир построим.КТО БЫЛ НИКЕМ , ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ !..История продолжается..(((( ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, сознательные топы сами отказываются от больших з/п , но это же в Америке и Европе )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может им просто з/п уменьшают? Есть владелец, который сам решает сколько и кому платить денег. Ибо это его деньги. В свете кризиса многих топов уволили, найти такую работу нелегко. Как следствие, з/п на рынке труда опустилась. Наиболее разумно при таком раскладе есть два варианта: либо топам самим сказать "я отказываюсь от з/п", либо понизить з/п приказом. Какой лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! недаром я два дня читаю историю гражданской войны в Росии.. капец, все повторяется..истинно вам говорю, земля налетит на небесную ось (с) )))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вон Капитал Маркса хочу прочесть, а только выдержки и читала давненько .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт что это не заказной материал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, в частных компаниях да и в акционерных - государство не имеет права вмешиваться в такие вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я говорю - но опрос мне с этой точки зрения сильно не понравился (хотя я не в России, так что сильно не заморачиваюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати в Украине НБУ в конце 2008 года рекомендовал банкам ограничить выплаты премий руководителям в связи с кризисом. Правда, это была только рекомендация, а не приказ, и там не было конкретных сумм и установленного "потолка".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати в Украине, тока шо мадам Тимошенко объявило, что кризис-то тю-тю.....на спад пошёл....... Так шо российские топы могут нам только позавидовать..................[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого - не объявила ? :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агга-га... насмешила в очередной раз ))) общаюсь с коллегами из Штатов по Скайпу, так они грят, что у них сейчас самый пик... Чувствую, что этот пик ожидает нас в скором будущем ((([+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ВСЕХ ....ура, товарищи!!!!! Ещё фраза понравилась, типа: " В то время, как фсе страны борятся с кризисом , у нас....ля-ля-ля.....на спад, благодаря злагодженным действиям правительства" ( видимо и " лично мадам Т-ко)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык и так понятно у кого )) у нее конечно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вот почему -то мне кажется , что слова " ВСЕ" и "товарищи" в данном случае не сочетаются.... а то шо у НАС "ля-ля-ля" - в это верю......Р.Ы. если учесть, что упомянутая госпожа ранее вообще кризис отрицала, то непонятно что сейчас на спад пошло.....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что подняццо не успело, пошло на спад:)))))))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дада, во всяком случае чиновникам их давно пора урезать И депутатам. И яхты и хаты в Конче отобрать и отдать бедным. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и так плавно темка из беседки перетечет в раздел "все о сексе".....:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я о промышленности и с/х .......:))))))))))))))))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многим топам в банках не выдали 13ю и не подняли зп+ хотя раньше каждый год на 5-10% был рост.[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тимошенко типичный представитель революционеров((( не верю ее никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу чует одним местом приближение 25 числа -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что на 25-е планируется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах