Подскажите как поступить - соседка забила хламом общую кладовку

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите как поступить - соседка забила хламом общую кладовку Пару лет назад мне удалось отвоевать в ЖЕКе нерабочий мусоропровод под кладовку. Вместе с папой вынесли оттуда 20 мешков стоительного мусора, вычистили, все помыли ( несознательные строители устроили там себе туалет) Навесили дверь, врезали замок. Я поделилась ключом с соседями по лестничной клетке (добрая душа). За это оин мне отдали половину денег за дверь и замок. Поделилась с ними планами - хотела там навесить полки для консерваций, повесить крюки для хранения велосипедов и детских санок. Не прошло и 2 месяца, открываю я однажды кладовку, чтобы что-то положить, - а она доверху забита разобранной мебелью и пустыми картонными коробками из под телика и компов. Это соседи решили свернуть свой офис а вещи из офиса перевезли сюда. Со мной это даже не согласовали. Обещали, что вскоре переедут в новый офис и все оттуда заберут. Прошел уже год, а воз и ныне там. Я бы хотела и свой хлам из квартиры вынести туда, но туда уже зайти невозможно. Квартира у них в два раза больше моей, но они предпочитают хранить все в кладовке.Как их оттуда культурно "попросить" ? Я уже жалею что дала им ключ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня еще похлеще - соседи дико захламили общий коридор :(. Квартира сдается и чьи это вещи я даже не знаю - квартирантов или хозяина. Причем ремонт мы в коридоре делали сами - и ремонт, и дверь, и светильники, и шкаф. Теперь до шкафа даже не добраться :(. Ходить ругаться я не умею, муж советует не портить нервы, да я и не вижу их никогда - ночью приходят. Сочувствую, сестра по несчастью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои еще и редкостные засранцы - оставляют с вечера мусор в коридоре. Но от этого я уже их отучила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно же поговорите и попросите половину освободить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас теж спільна кладовка з сусідами + полиці, двері, замки робили пополам з ними. Оскільки у нас ніколи немає ніяких консервацій-банок-мішків, а у них цього уйма - то з самого початку домовлялися, що їхні - всі стелажі і полиці. а наша частина - нижній ярус (зберігаємо там велосипеди, самокати, санки). поки що всі дотримуються домовленостей. Якщо б вони зайняли своїми мішками з картоплею весь низ, що я не мала б, де поставити свої речі, спокійно б пішла і сказала, що мені потрібно звільнити місце. Слава Богу, вони у нас адекватні. Пропоную Вам, послати чоловіка (ну чи батька) і чітко сказати, що до такого то числа хочете, щоб речі були забрані з кладової. Без всяких усі-пусі і "не были бы Ви так любезны". [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы навесить там полки, мне надо чтобы они освободили все - у них там пластами лежат длинные куски ДСП от пола до потолка. Просто караул. Перед этим для полок там все надо позамерять и тп. А потом все обратно заносить или как? Они скорее всего не захотят с этим возится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стыдно признаться, у меня мама постоянно захламляет общий каридор(((( И что делать? Соседи очень терпеливые милые люди, терпят, но мне так неудобно. Там старая байдарка лежит и еще ерунда какая-то. Отакэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому мы и не стали ставить общую дверь в коридор с соседкой мой отец верно сказал - сначала присмотритесь к ней. оказался прав, т.к. соседка имеет привычку выставлять всё ненужное в коридор: мешок со строительным мусором пару недель стоял в общем коридоре возле её двери, вонючий мусор тоже не раз выставлялся, мешок с картошкой или ещё чем-то, не знаю. представляю что было бы, поставь мы общие двери - нет уж, на фиг, на фиг.правда, соседка адекватна и после НАШЕГО выставления мусора в коридор намёк поняла и прекратила :)как поступить Вам с соседями очень верно Уляна написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо значить "Они скорее всего не захотят с этим возится" ? ви ж коли, ключі дали обумовили з ними, що кладовка спільна для двох квартир. Вихід одни - йти і чітко домовлятися про строки, коли вони вивезуть і подальше використання спільної площі - буквально "звідси до сюди - наша територія і вона можу стояти просто пуста, але без нашого дозволу її займати не можна і т.д."[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там муж вечно занят - бизнесмен), а соседка уже на 7м месяце даже если освободят мне половину объема кладовки, оставят часть этой разобранной мебели, так я ж туда ничего не смогу класть, кроме таких же ДСП-пластов, которых у меня нету. Получается придется просить чтобы совсем все забрали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нєєєєєє, Вам особисто точно не можна йти на переговори з ними ))))+ сорі, звичайно, але Ви сама в своїх постах шукаєте для них відмовки і виправдання. В даному випадку з вас переговорник ніякий вийде. Вас не повинно хвилювати, що він супербізнесмен чи дружина на 7 місяці, потрібно чітко окреслити свої абсолюьно вмотивовані бажання і домогтися їх виконання. Все. Ще раз пораджу, хай йде хтось з чоловіків. А дієслово "просить" в даній ситуації взагалі неправильне. )))[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви праві, доведеться чоловіка посилати до них на перемовини ( Бо не вмію я відвойовувати свої інтереси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А якщо просто винести цей весь хлам в коридор, а там повісити полиці, нікого не питаючи? Вони ж мене не спитали, перед тим як забивати доверху її своїм майном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та оце нема Вам чим займатися - виносити їхні речі, тратити свої сили і час ? ну і в такому разі однозначно скандал буде з їхнього боку + А так все культурно - поговорили, домовилися, попередили. От коли вони після розмов нічого не зрозуміють і не будуть робити, тоді вже як крайня міра. [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вони вже двічі обіцяли - ось-ось нам здадуть новий офіс і ми переїдемо. І кожен раз ці строки переносились і ми говорили що нам потрібно туди скласти те-й-то і те-й-то. Ніякої реакції, лише обіцянки і кивання на кризу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня обратная история.... при покупке кв-ры прежняя хозяйка в " нашу" кладовку пустила соседей ( уже зная, что мы кв-ру покупаем), т.е. и вроде наша, и с тех подозреваю бабки сняла....Кладовка забита до потолка всякой сранью.....а мне нужен метровый уголочек у дверей детскую инвалидную коляску там ставить......а нас не пускают :((((( Ужасно звучит, но бабке-хозяйке кладовки лет 100...жду......буду просить новых владельцев кладовой на постой пустить...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делить что-то с соседями "под честное слово" - себе дороже. Мы, когда место брали тоже нерабочего мусоропровода под каморку, то мушш, желая уменьшить расходы, типа начал вести переговоры с соседями что будем делить ее с ними - "ну, солнышко, мы же уменьшим расходы..." Был послан в сад - знаем мы эти договоренности... В доме дофига мест под каморки - если хотят, пусть сами берут или с кем-то делят. Зато сейчас нам этой каморки реально уже не хватает - и лыжи там, и санки, и велосипеды, и кроватка с коляской малого.... Соседи - милейшие люди, но ровно до того момента, пока не начинают пересекаться интересы, потому как понятие "половина каморки" может быть у всех разное. Я не хочу портить отношения с соседями из-за ежедневных разборок на тему "а ваша боловина больше, а уберите свои коньки... ". Такая дешевизна в будущем вылазит нехорошим боком...[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем Вам мешки с картошкой не угодили? Если они культурно стоят, не грязные и не вонючие? :) Я мешки с картошкой и овощами тоже в общем тамбуре храню. Там же - обувь, а соседи хранят там свои коляски детские. Где мне картошку - у себя в спальне хранить, чтоли ? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не согласилась на общую дверь из-за таких опасений эти мешки с картошкой и детские санки мне абсолютно не нужны под моей дверью.А самой ставить нечего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дать неделю на уборку, потом пообещать выкинуть их хлам и поменять ключ. Если не убрали через неделю выносите их хлам в подъезд, делите кладовку на две части, вертикально или горизонтально, на своей части укрепляете полки, занимаете своими вещами , а соседям сообщаете, что они могут занять оставшуюся половину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю по опыту друзей, можно сходить в ЖЭК и оформить аренду этой кладовки (скорее всего это какие-то смешные символические деньги). Показать соседям и попросить освободить. Если такой вариант не устраивает, тогда только договариваться полюбовно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поменяйте замок в кладовке, но деньги им верните (те, кт они вам дали колысь) потом вынесите все, что мешает вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 я тоже всегда отказывалась от общей двери Терпеть не могу захламленные коридоры. А 100 пудов наставят мешков и велосипедов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как отучали - поделитесь методом а то наши тоже постоянно мусор на ночь оставляют(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах