У кого ребенки ездили с классом в Болгарию, в лагерь?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня ездил последние 2 года с 13 лет, только не с классом, а дети из разных школ и городов.. Ну что сказать.. в принципе нормально все, главное денег много с собой не давать - тратятся на пивво, дети постарше (там и по 17-18 были) - на текилу..Но малому в целом нравится (это я не о пиве:)), в этом году тоже поедет, наверное.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа так соскучился и так рад был увидеть дочку, что простил нам отрезанные косички :) А волосы да, отрастила потом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже наслушалась и о Бирмиксе, пьют с 5го класса, массово. Мой клянется, что не пил. Почему то верю. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго работала вожатой и сопровождающей)) отпускать следует, если очень ребенку доверяете, если хоть капля сомнения, уже не стоит.. в смысле если вы потом даже не усомнитесь в приличном поведении ребенка))потому что то, что порой творится в головах детей, которые уезжают хоть куда то от родителей, это жесть( простите за цензуру)очень разные характеры встречались и очень нетипичные ситуации, а вообще лагерь это безумно здорово и колективная поездка тоже... длительные расстояния канеш изматывают, но никогда не слышала про то, чтобы летали.. обычно или поезд или автобус.. если будут хорошие организаторы, все будет хорошо, если они в силах контролировать детей, и тем более хоть немного их знают...(учителя например), главное не кушать в автобусе, плохо становится от запахов всяких сухариков, гомняриков... и всего такого.. и детей когда везут в автобусе. часто останавливаются.. так что удачной поездки)))[+sign]оксана 80501700000))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Но кто может сказать, что на все сто знает, что творится "в головах у детей"? Я могу только предполагать..... Едут с одноклассниками и детьми старших классов, со своим классным преподавателем......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя ездила с классом в Польшу (поезд-автобус). Отпускать или нет в смысле поведения - зависит от конкретного ребенка, это Вы сами решите. А вот по поводу поездки могу обратить внимание на следующее. Если поездка организуется самой школой, а не турфирмой, т.е. если у Вас не будет конкретного договора на руках, то Вы можете получить не совсем ожидаемое, а претензии предъявить будет некому. Да, моей дочке поездка очень понравилась, но была куча накладок: вместо купе купили плацкарт (о чем мы узнали на вокзале), вместо удобств в комнате были удобства на блок (поселили в другой корпус) и т.п. "мелочей" было множество. Вобщем, "осадочек" остался. Так что требуйте конкретно прописанный договор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, речь идет о турфирме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, тогда все будет нормально и много хороших впечатлений у ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она вообще не склонна к такому. Но на такие дальние расстояния не ездила, все-таки больше суток. Стоимость не помню, где то 300 евро с полным пансионом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользуемся Угрином, правда недавно, в аптеке купила. Неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах