У кого ребенки ездили с классом в Болгарию, в лагерь?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня ездил последние 2 года с 13 лет, только не с классом, а дети из разных школ и городов.. Ну что сказать.. в принципе нормально все, главное денег много с собой не давать - тратятся на пивво, дети постарше (там и по 17-18 были) - на текилу..Но малому в целом нравится (это я не о пиве:)), в этом году тоже поедет, наверное.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Папа так соскучился и так рад был увидеть дочку, что простил нам отрезанные косички :) А волосы да, отрастила потом :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уже наслушалась и о Бирмиксе, пьют с 5го класса, массово. Мой клянется, что не пил. Почему то верю. :-))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

долго работала вожатой и сопровождающей)) отпускать следует, если очень ребенку доверяете, если хоть капля сомнения, уже не стоит.. в смысле если вы потом даже не усомнитесь в приличном поведении ребенка))потому что то, что порой творится в головах детей, которые уезжают хоть куда то от родителей, это жесть( простите за цензуру)очень разные характеры встречались и очень нетипичные ситуации, а вообще лагерь это безумно здорово и колективная поездка тоже... длительные расстояния канеш изматывают, но никогда не слышала про то, чтобы летали.. обычно или поезд или автобус.. если будут хорошие организаторы, все будет хорошо, если они в силах контролировать детей, и тем более хоть немного их знают...(учителя например), главное не кушать в автобусе, плохо становится от запахов всяких сухариков, гомняриков... и всего такого.. и детей когда везут в автобусе. часто останавливаются.. так что удачной поездки)))[+sign]оксана 80501700000))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Но кто может сказать, что на все сто знает, что творится "в головах у детей"? Я могу только предполагать..... Едут с одноклассниками и детьми старших классов, со своим классным преподавателем......
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя ездила с классом в Польшу (поезд-автобус). Отпускать или нет в смысле поведения - зависит от конкретного ребенка, это Вы сами решите. А вот по поводу поездки могу обратить внимание на следующее. Если поездка организуется самой школой, а не турфирмой, т.е. если у Вас не будет конкретного договора на руках, то Вы можете получить не совсем ожидаемое, а претензии предъявить будет некому. Да, моей дочке поездка очень понравилась, но была куча накладок: вместо купе купили плацкарт (о чем мы узнали на вокзале), вместо удобств в комнате были удобства на блок (поселили в другой корпус) и т.п. "мелочей" было множество. Вобщем, "осадочек" остался. Так что требуйте конкретно прописанный договор.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, речь идет о турфирме.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, тогда все будет нормально и много хороших впечатлений у ребенка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она вообще не склонна к такому. Но на такие дальние расстояния не ездила, все-таки больше суток. Стоимость не помню, где то 300 евро с полным пансионом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пользуемся Угрином, правда недавно, в аптеке купила. Неплохо.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас