У кого ребенки ездили с классом в Болгарию, в лагерь?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого ребенки ездили с классом в Болгарию, в лагерь? Какой опыт и какой порядок цен? Сы принес с лицея листовочку, обсуждали поездку еще осенью, но как то родители неактивно воспринимают информацию На 2 недели, полный пансион, 400долл, автобусом. Я там с детьми была прошлым летом. Но мы летели самолетом и одно дело мама с детками, другое эти детки с преподавателем. Возраст 13 лет, тоже свои тараканы... Вообщем, что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединюсь, с вашего позволения... Моя (12лет)тоже собирается с 24 июня Сдаем по 360 евро. Тоже автобусом на 12 дней. Лагерь "Голубая лагуна" недалеко от Албены. Не туда ваш едет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю,что все зависит от ребенка. я в детстве ездила в др.город в лагерь в 11 лет. Думаю, что разницы нету в Болгарию или в Украину с одного города в др. В плане отпускать ребенка или не отпускать (разницы нету). Нужно смотреть на ребенка. Есть такие, которых фиг отпустишь. а есть-кого и отпустить можно. И еще, ведь дети едут не одни, а с кем-то. Те, кто организовывает-уже не первый день этим занимаются и знают, что и как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мой в "Чавдар" в Обзоре. И на 14д/15ночей. Даты заезда нам пока дали на выбор: с 17.06, 01.07, 15.07
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница в том. что у нас есть опыт (недельний лагерь был) накладывания швов, после игры в футбол, возили с медсестрой лагеря. Я узнала уже вечером и поехали за ним, забрали раньше. Швы наложили бездарно. На ноге на всю жизнь очень некрасивый шрам, большой неровный, рельефный. Вообщем что можно ожидать от ребенка на большей расстоянии? Сложно. Добавлю, что с поездки в Израиль мы привезли швы на голове... Вообщем веселый мальчик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда лучше не пускать-изведетесь вся за эти 2 недели Несколько лет назад моя старшая (6 класс тогда) ездила в лагерь на Западную Украину. Когда я ее встречала на вокзале, то хотела сделать вид, что не мой ребенок и уйти - с поезда слезло нечто нечесанное (волосы были тогда ниже попы), опухшее и зачуханное. Т.е. ребенка без обслуги отпускать никуда нельзя было. Я так и сказала:"Больше никуда и не просись". С младшей таких проблем, надеюсь, не будет - она более разбитная и самостоятельная. Но аварийная до ужаса - вся голова, руки-ноги тоже в шрамах. Переживаю, конечно, но отпускаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда мой - сочетание ваших обоих. Но с мальчиком проще, ну расчесали (один раз вши пролечили:-), втык за ношение одной футболки неделю.... И как-то проехали. А дочку я тоже сомневаюсь, что отпущу, тоже длинные волосы. А может нужно на старте с воспитателем договориться по поводу особого присмотра, и за волосами в том числе. За отдельную плату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездила дочь в прошлом году на 2 нед. в Кранево. Все хорошо, но сказала - только не на автобусе! Ей и некоторым детям тяжело дался переезд:(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до этого укачивало? Сколько стоила поездка в прошлом году?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут каждой маме самой решать нужно (+) В зависимости от особенностей деток.Например, мой сын самостоятельно отдыхал, начиная с 10-ти лет. Сначала, по одной-две недели в пригородних лагерях, потом и за рубежом с групой детей был, и во всяких спортивных да молодежных.И я думаю, что без вот такого постепенного приучания его к самостоятельности мне сложно было бы отпустить 16-летнего пацана на месяц в горы. А так все нормально. К 12-13 годам он уже мог сам за собой смотеть и деньгами в поездке распоряжаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще что-то врожденное. Мой ездит с 9лет, сейчас 13, сказать, что я у же спокойна за него - я наверное никогда не смогу.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ездили семьей -автобусом и ракетой по Дунаю, это капец(((, как тяжело, а только автобусом, я думаю еще хуже......действительно, только не автобусом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему то нам другого варианта и не предложили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в 13-ть быть спокойной невозможно априори. )) Все-таки переживания по поводу грязных носков гораздо меньше волнуют маму, чем переживания по поводу возможного приобщения к алкоголю и прочим порокам. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама автобусом не ездила, а дить после поездки в Венгрию говорил, что дорога сложной не была. Правда, его не укачивает никогда и ни в чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас несколько эпизодов было - лет в 5 на катере, была качка.... И в машине тоже однажды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уж здесь собрались мамы подростков - поделитесь опытом, как с прыщами/угрями бороться? Скраб не спасает. Особенно красные воспаленные волнуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда, конечно, автобус не для вас. Т.е. можно при острой необходимости напичкать ребенка таблетками, но какой смысл это делать для банальной турпоездки??Может быть, она с возрастом перерастет эту особенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы начинали с диеты. После исключения всяческих чипсов-газировок и ограничения коичества шоколада дело стало улучшаться. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам увы это не поможет, и так не злоупотребляем. Причем сам, сознательно. Пары передачек хватило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он. И таблетки как-то совсем не хочется использовать... Боюсь. если предложить классу переиграть на авиа - вообще никто не поедет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, мне мама отрезала длиннющие волосы Перед поездкой в лагерь на море. Но один воспитатель не хотел заморачиваться заботой о волосах чужого ребенка. А дело было еще при СССР, такие путевки были на вес золота.. Так что волосами пришлось пожертвовать.Это я так, вдруг вспомнилось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не готовы на жертву такую. волосы красивые, гордится, что длиннее всех подруг. Ростом она всегда самая маленькая, так хоть этим компенсирует. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да я понимаю :) Тоже была одна из самых маленьких в классе :) Попробуйте договориться с воспитателем, сейчас же не Союз.. Нам тогда начали еще и втирать, что я потенциальный кандидат на вшей и что с такими волосами меня вообще в лагерь не пустят :( А лагерь был реально крутой, с трудом достали тогда путевку. Мама повела меня в ближайшую парикмахерскую и подстригла под пажа. Папе не сказала, побоялась :) Он меня увидел стриженой уже по возвращению из лагеря :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как папа? Отрастили потом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах