Харьковчанки и знающие город Харьков, вопрос к вам.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Харьковчанки и знающие город Харьков, вопрос к вам. Буду в Харькове в командировке.Была только в детстве, проездом, городе не знаю вообще..Подскажите, чем лучше добираться(рассматриваю вариант экспресса Киев-Харьков)... Откуда он точно отправляется и нужно ли заранее бронировать билет? И где его бронировать/покупать, в кассах ж/д вокзала?Что посмотреть, куда сходить? Свободного времени будет достаточно, хотелось бы охватить взглядом самые приличные и интересные места города..Самое важное:)) Интересуют злачные места. Где можно посидеть, выпить, потанцевать(если захочется), чтобы без малолеток, рейва и т д. С приличным контингентом.Остановлюсь в самом центре.Спасибо.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне лучше добираться оберигом Лег, уснул, проснулся, Харьков (Киев). Экспресс это шесть часов в поезде... Как-то не мое. Купить можно в любой ж/д кассе в городе.Походить по центру можно, полюбоваться архитектурой. А так особо интересных мест и нету. Злачные места лежат вне сферы моих интересов, так что ничего сказать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ездила в Харьков разными способами в командировку, лично мне больше всего нравится экспресс (скоростная электричка). Ехать 6 часов, электричка очень чистая, комфортная. Если один - мне больше нравится 2 класс, там сидения как в автобусе расположены по два, если компанией - то 1 класс - там купе со столиком на 6 человек.Туалеты чистые, чай и т.п. носят, по тв иногда типа "мистер бин" крутят. т.е. все очень прилично.Ночной поезд не нравится, я вообще в поезде ночевать не люблю, плохо сплю, не люблю болтливых попутчиков, грязь, вещи какие-то надо брать, еду...Автобусом как-то ночь ехала - часов 7- вылазишь помятый очень, все-таки сидения в электричке побольше.Так что все индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю в Харьков ездить поездом Житомир-Харьков, уходит вечером из Киева в одно время с фирменным Киев-Харьков. Пассажиров почти нет, чистенько, проводники очень приветливые (может и везло), и в отличии от фирменного прибывает не в 6 утра, а в 9:30.Экспресс хорош только на обратном пути, когда все дела закончил в первой половине дня и хочется поскорее домой. Уходит из Харькова в 16:20 и в Киеве в 22 с минутами.В экспрессе раз на раз попадается работающий телик и плюс что-то, что займет хоть на половину дороги... приехав из командировки и увидив по телику доярку из хацапетовки я чуть не вздернулась...Езжу тока с ноутом и кучей киношек своих.Обычно я коротаю время шоппингом в их Караване и еще двух торговых центрах, расположенных в одном из спальных массивов. Водитель завозит-я не вникаю, кажись станция метро 1-мая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из злачных подскажу - "Старгород", прикольная такая пивнуха со своим пивом (варят) и очень очень пристойным меню. тока там нароооооду.....а столики они не бронируют:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю! советую ехать фирменным ночным поездом, аргументирую - бешенный едет всего на 2! часа меньше, при этом вы теряете полдня и сидите скрючившись и смотрите в 100 раз какой-то фильм, другие поезда либо неудобные по времени, либо в комфорте не сравнимы с фирменным(там есть вообще суперновый состав, только не помню по каким дням он ездит)покупать билеты в кассах либо жд вокзала, либо в сервисном центре на бульваре Шевченкосамые приличные места города-центр-станции метро Пушкинская, университет, архитектора Бекетова, Советская. Можно выйти на Советской/Исторический музей и пройти пешком по улице Сумской(главная улица города) до площади Свободы, там находятся универ Харьковский и Госпром, там за универом есть зоопарк, потом дойти по Сумской до парка Горького-это типа наша природа, от Советской до парка горького почти параллельно Сумской идет еще одна старая улица Пушкинская, можно пройтись по ней. На Сумской еще есть оперный театр и символ Харькова - Зеркальная струя, это между станциями советская и университет, а так же Сад им.Шевченкопро злачные места не скажу, не особо по ним хожу, но вроде нормальный клуб Мiсто, это на улице Клочковской, ехать автобусом с м.Советская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще от Советской вниз к площади Розы Люксембург пройти, там красивые здания дворца труда и памятник Украине, макдональдс и торговый дом Павловский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) а "Обериг" - это название поезда? ..[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это ночной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, тоже склоняюсь к экспрессу. А билеты заранее нужно покупать?И где?[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое:)) за подробный ответ[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла еще про Благовещенский и Покровский соборы- это тоже недалеко от Советской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сижу, переписываю, спасибо ..[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

название такое. Это Харьковский фирменный, его в Харькове славянкой провожают :) 063 и 064 один из них в Харьков другой в Киев. В 22:25 (примерно) отправление из Киева в 7 утра уже в Харькове. Главное, что не нужно сидеть постоянно, хотите сидите, хотите лежите. Это для меня был оптимальный вариант был одно время. Теперь хочу перейти на Житомерский, так как малой не высыпается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, 63/64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

местный кроме "старгорода" есть в саду Шевченка ресторан "охотничий дом" или что то в этом роде.еще классно в Шервуде(ресторан) из клубов "мисто"и "меридиан"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое огромное злачное место - Барабан... Это рынок на салтовской ветке метро. Ехать до станции метро имени ак. Барабашова. Там так нагуляетесь, что уже не до зоопарка будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот уже! я ж тут по приличному, типа)))))а она Барабан)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-ха-ха:))))))) Не, мне магазов и в Киеве хватает:)))) Может, разве что, по краю пройдусь:)))Так сказать, разбавить будничную рутину. Точно, будет не до зоопарка..[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы шо! какие магазины))))вы себе размеры не представляете)))это ж город-а не базар))) самый большой в восточной европе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я наслышана про Барабашовку, в Одессе была неоднократно, у вас такой же? //[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще если Вы театрал зайдите в Дом актера (ул.Красина,3 м.Арх.Бекетова или м.Пушкинская) на спектакль "театра 19"тел. 706 31 31, 8 050 325 13 53 - можно забронировать билеты, правда их раскупают недели за 2, но можно подойти до начала спектакля в 18-30 и купить места в проходе ( мне там сидеть нравится гораздо больше). Причем идите на любой спектакль - все классные.Еще есть аквапарк на Одесской - там и ресторанчик есть и турецкие бани.[+sign]\"Не оправдывай себя, и обретешь покой\" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не была в Одессе, но у нас очень большой но там места надо знать))есть куча ширпотреба, а есть и магазинчики с магазинным ассортиментом, ну не Гуччи и Версаче, конечно, хотя...о чем это я...там на каждом шагу Гуччи и Версаче))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо на Одесской есть аквапарк????:()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а подробнее про аквапарк расскажите.. И в турецкую баню я бы сходила:))Вы были там? Сколько стоит час?Это ж купальник тогда надо брать:)))[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах