Харьковчанки и знающие город Харьков, вопрос к вам.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Харьковчанки и знающие город Харьков, вопрос к вам. Буду в Харькове в командировке.Была только в детстве, проездом, городе не знаю вообще..Подскажите, чем лучше добираться(рассматриваю вариант экспресса Киев-Харьков)... Откуда он точно отправляется и нужно ли заранее бронировать билет? И где его бронировать/покупать, в кассах ж/д вокзала?Что посмотреть, куда сходить? Свободного времени будет достаточно, хотелось бы охватить взглядом самые приличные и интересные места города..Самое важное:)) Интересуют злачные места. Где можно посидеть, выпить, потанцевать(если захочется), чтобы без малолеток, рейва и т д. С приличным контингентом.Остановлюсь в самом центре.Спасибо.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лично мне лучше добираться оберигом Лег, уснул, проснулся, Харьков (Киев). Экспресс это шесть часов в поезде... Как-то не мое. Купить можно в любой ж/д кассе в городе.Походить по центру можно, полюбоваться архитектурой. А так особо интересных мест и нету. Злачные места лежат вне сферы моих интересов, так что ничего сказать не могу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ездила в Харьков разными способами в командировку, лично мне больше всего нравится экспресс (скоростная электричка). Ехать 6 часов, электричка очень чистая, комфортная. Если один - мне больше нравится 2 класс, там сидения как в автобусе расположены по два, если компанией - то 1 класс - там купе со столиком на 6 человек.Туалеты чистые, чай и т.п. носят, по тв иногда типа "мистер бин" крутят. т.е. все очень прилично.Ночной поезд не нравится, я вообще в поезде ночевать не люблю, плохо сплю, не люблю болтливых попутчиков, грязь, вещи какие-то надо брать, еду...Автобусом как-то ночь ехала - часов 7- вылазишь помятый очень, все-таки сидения в электричке побольше.Так что все индивидуально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я люблю в Харьков ездить поездом Житомир-Харьков, уходит вечером из Киева в одно время с фирменным Киев-Харьков. Пассажиров почти нет, чистенько, проводники очень приветливые (может и везло), и в отличии от фирменного прибывает не в 6 утра, а в 9:30.Экспресс хорош только на обратном пути, когда все дела закончил в первой половине дня и хочется поскорее домой. Уходит из Харькова в 16:20 и в Киеве в 22 с минутами.В экспрессе раз на раз попадается работающий телик и плюс что-то, что займет хоть на половину дороги... приехав из командировки и увидив по телику доярку из хацапетовки я чуть не вздернулась...Езжу тока с ноутом и кучей киношек своих.Обычно я коротаю время шоппингом в их Караване и еще двух торговых центрах, расположенных в одном из спальных массивов. Водитель завозит-я не вникаю, кажись станция метро 1-мая.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из злачных подскажу - "Старгород", прикольная такая пивнуха со своим пивом (варят) и очень очень пристойным меню. тока там нароооооду.....а столики они не бронируют:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отвечаю! советую ехать фирменным ночным поездом, аргументирую - бешенный едет всего на 2! часа меньше, при этом вы теряете полдня и сидите скрючившись и смотрите в 100 раз какой-то фильм, другие поезда либо неудобные по времени, либо в комфорте не сравнимы с фирменным(там есть вообще суперновый состав, только не помню по каким дням он ездит)покупать билеты в кассах либо жд вокзала, либо в сервисном центре на бульваре Шевченкосамые приличные места города-центр-станции метро Пушкинская, университет, архитектора Бекетова, Советская. Можно выйти на Советской/Исторический музей и пройти пешком по улице Сумской(главная улица города) до площади Свободы, там находятся универ Харьковский и Госпром, там за универом есть зоопарк, потом дойти по Сумской до парка Горького-это типа наша природа, от Советской до парка горького почти параллельно Сумской идет еще одна старая улица Пушкинская, можно пройтись по ней. На Сумской еще есть оперный театр и символ Харькова - Зеркальная струя, это между станциями советская и университет, а так же Сад им.Шевченкопро злачные места не скажу, не особо по ним хожу, но вроде нормальный клуб Мiсто, это на улице Клочковской, ехать автобусом с м.Советская.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще от Советской вниз к площади Розы Люксембург пройти, там красивые здания дворца труда и памятник Украине, макдональдс и торговый дом Павловский
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) а "Обериг" - это название поезда? ..[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, это ночной
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, тоже склоняюсь к экспрессу. А билеты заранее нужно покупать?И где?[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое:)) за подробный ответ[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забыла еще про Благовещенский и Покровский соборы- это тоже недалеко от Советской
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сижу, переписываю, спасибо ..[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

название такое. Это Харьковский фирменный, его в Харькове славянкой провожают :) 063 и 064 один из них в Харьков другой в Киев. В 22:25 (примерно) отправление из Киева в 7 утра уже в Харькове. Главное, что не нужно сидеть постоянно, хотите сидите, хотите лежите. Это для меня был оптимальный вариант был одно время. Теперь хочу перейти на Житомерский, так как малой не высыпается :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, 63/64
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

местный кроме "старгорода" есть в саду Шевченка ресторан "охотничий дом" или что то в этом роде.еще классно в Шервуде(ресторан) из клубов "мисто"и "меридиан"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самое огромное злачное место - Барабан... Это рынок на салтовской ветке метро. Ехать до станции метро имени ак. Барабашова. Там так нагуляетесь, что уже не до зоопарка будет :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот уже! я ж тут по приличному, типа)))))а она Барабан)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ха-ха-ха:))))))) Не, мне магазов и в Киеве хватает:)))) Может, разве что, по краю пройдусь:)))Так сказать, разбавить будничную рутину. Точно, будет не до зоопарка..[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы шо! какие магазины))))вы себе размеры не представляете)))это ж город-а не базар))) самый большой в восточной европе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я наслышана про Барабашовку, в Одессе была неоднократно, у вас такой же? //[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще если Вы театрал зайдите в Дом актера (ул.Красина,3 м.Арх.Бекетова или м.Пушкинская) на спектакль "театра 19"тел. 706 31 31, 8 050 325 13 53 - можно забронировать билеты, правда их раскупают недели за 2, но можно подойти до начала спектакля в 18-30 и купить места в проходе ( мне там сидеть нравится гораздо больше). Причем идите на любой спектакль - все классные.Еще есть аквапарк на Одесской - там и ресторанчик есть и турецкие бани.[+sign]\"Не оправдывай себя, и обретешь покой\" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не была в Одессе, но у нас очень большой но там места надо знать))есть куча ширпотреба, а есть и магазинчики с магазинным ассортиментом, ну не Гуччи и Версаче, конечно, хотя...о чем это я...там на каждом шагу Гуччи и Версаче))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шо на Одесской есть аквапарк????:()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, а подробнее про аквапарк расскажите.. И в турецкую баню я бы сходила:))Вы были там? Сколько стоит час?Это ж купальник тогда надо брать:)))[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас