Помогите разобраться(отношения, длинно)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите разобраться(отношения, длинно) Помогите разобраться. Понимаю что много в последнее время таких тем, но все же.Дано: встречаемся в мч почти 5 лет, 8 месяцев живем вместе. За это время он не определился с нашим будущим. Т.е он вроде хочет, что бы мы были вместе, но реально замуж мне не предлагает, его устраивает ситуация, когда мы вместе, но без штампов и т.п. Мне же хочется понимать свое реальное будущее, хочется семью и детей, мне скоро 27 он на год старше.Разговор об этом, заводила не раз, результата 0. Уже со слезами смотрю на пары , которые заводят семьи, рожают детей, а знакомы меньше чем мы встречаемся. В конце концов, мне эта тема уже самой не приятна, не хочется выглядеть попрошайкой, но и ситуация сама не решается. Добавлю что в других аспектах, у меня претензий нет. Относиться ко мне хорошо, помогает, целеустремленный, добивается чего хочет. И я не рассматриваю его как выгодный вариант, действительно люблю и хочу быть с ним. Собственно вопрос к тем, у кого били такие долгие отношения, из них в итоге что-то получается? Как бы вы поступили на моем месте ушли или ждали бы дальше? У меня уже просто комплекс выработался, что я не та, с которыми заводят семьи, рожают детей. Боюсь что МЧ в итоге просто, приспособленец, ему удобны такие отношения, но меня он не любит и ждет «свою». Про вопросы «когда же вы?» и доставание родителей вообще молчу. Прошу прощения если долго и тема баян. Но мне реально нескем посоветоваться. Готова выслушать все мнения, хочется объективного мнения или я зажралась? От себя добавлю что, настроилась собирать вещи и уходить, но выпила валерьяночки и написала сюда, может у кого-то было подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое было только встречались 4 года и год жили вместе,потом я залетела,пришлось жениться. я потом спрашивала,почему раньше предложение не зделал,говорит,а зачем,и так хорошо. в принципе,действительно штамп не важно,если есть настоящие чувства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто был инициатором жить вместе? извините за интимный вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю что моя ошибка. ноя хотела понимать что за человек.., а ему было все-равно, сначало говорил, люблю и так понятно, что сможем ужиться, а потом резко поменял свое мнение и скзал, что надо опсмотреть как это будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречались 6 лет, причём жили вместе. не хотела попрошайничать, хотела красивого предложения руки и сердца. Не дождалась. Психанула и ушла. Причём ушла окончательно и бесповоротно:))))))))Потом упрашивал меня вернуться, очень настойчиво, сперва не велась:)))Вообщем, потом было предложение, с кольцом, на коленях, как положено:)))Сейчас смешно вспоминать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вотрая моя ошибка уходила уже несколько разне хватает сил уйти окончательно ...а по сколько вам лет было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже уходила много раз:)))))) Ох уж, эти мужчины, не понимают они:))))))))))В последний раз ушла серьёзно, окончательно и бесповоротно, причём сама в это верила:)))) Полгода где-то жила одна, была свободна, даже вошла во вкус:))))Когда поженились, нам было по 24 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречались 6 лет, 2 года вместе жили, предложения не дождалась, ушла, он потом покаялся.. уговаривал выйти замуж и нарожать детей, но мне это уже было не нужно.конечно все не произошло в один день, моему уходу предшевствовали много всяких разборок и ему было только 23..молодо - зелено.Сейчас общаемся, говорит был дурак, говорит что если бы не тормозил то имел бы сейчас и жену и сына, а так все определяется и никак не определится.... сечас ему почти 28 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 лет это срок когда можно подводить хоть какие-то итоги очень жаль что результат Вас не радует[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и ответ, считайте, что вы на "испытательном сроке" :), он еще не принял решение, а ваше излишнее давление по этому поводу только негатив может вызвать. Поговорите, скажите, что хотите определенности, и установите конкретную дату или событие, когда он должен будет принять решение. В конце-концов, лучше знать, на что можно расчитывать, чем бесконечно надеятся и не получить желаемого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, как много мужиков одумывается после "окончательного и бесповоротного" ухода! Я думала, только мне так "везёт"Для меня сложность в чём: если я ухожу окончательно, то внутри меня как-бы что-то умирает, весь мир, выстроенный из-за и для Него -- рушится и ветер разносит обрывки.Так что когда "клиент" возвращается с кольцом, мне уже просто нечего ему сказать -- мы чужие люди, я уже не люблю. Могу, конечно, согласиться и поиздеваться в отместку за вырванные годы. Главное, не заиграться с этой местью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вам повезло.., это то что называется "с глаз долой ..." мне бы так ...но я вечно в сомнениях...или уходить надо уже разлюбивши ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да итоги тут нулевые, хотя мч говорит но мы же живем вместе ....видимо для него это уже достижение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы сейчас сново вместе?? или просто общаетесь??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такая динамо-машина + видимо, его и так все устраивает....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так бывает ))) Есть куча литературы. исследований и эксперименов, доказывающих, что мужчины нацелены на результат, а женщины на процесс. Например. самый простой, в магазине - мужчина взял-купил-вышел, а женщина вся в процессе и все это с кайфом )) И, пожалуй, только некоторые примеры говорят об обратном ) Кстати, Ваш пример тому подтверждение. Женщине хочется сразу результат взял-женился. а мужчина хочет, чтоб его любили и одновременно оставили в покое, поэтому он увлекается процессом и, зачастую, на нем останавливается. Это говорит только о том, что неправильно были выстроены отношения. Во многих моментах нашей жизни, когда мы спотыкаемся или останавливаемся,нам просто бывает достаточно, если кто-то нам скажет "Так бывает!" Мы прекращаем панику, понимаем "а, раз бывает, значит не только у меня, значит, не только со мной, значит со мной все в порядке" успокаиваемся и опять способны что-то менять, придумывать,идти дальше .Как я понимаю, Вы пришли на форум за этим. Правильно?Значит, прочитав все ответы, вы должны успокоиться. С Вами все в порядке ))) Отношения можно выстроить с любого момента, и с вашего тоже. не достоин - бросить, а заслуживает внимания - менять отношения! Но дальше все ооочень индивидуально, а, здесь, на форуме много писать нельзя, другим место надо оставить. )))Чтобы прекратить наезды близких, попробуйте им всем показать, что Вы присматриваетесь и выбираете, а не покорно ждете его вердикта. На время помогает, а потом ситуация может ох как измениться, особенно после того, как сама поверишь в это.Удачных изменений Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Спасибо! Но я уже тонны литературы прочитала и о отношениях, браках, разводах, мужчинах....в том числе и о мужском как вы сказали "на результат " и женских "процессах", только где же тогда их результат?? если тут он как раз увлекся процесом, что по идее должно было увлекать меня))) Где это: нашел, купил, вышел??))) Или я что -то путаю?)И вообще пугаетметя затянутость и безинициативность в таких вопросах, особенно если в остольном человек очень настойчив, и знает чего хочет от жизни. Если бы я его знала как вечно сомневающуюся персону тогда бы и вопросов небыло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.. В начале отношений они все спешат..., и слова красивые находят, жаль по дороге энтузиазм улетучивается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо вам уходить... то, что вы вместе, уже о многом говорит, а штамп-всего лишь условность. очень полезно было бы изменить свое отношение к штамповке именно вам и именно живя с ним.. выше девушки писали о своих уходах и о том, что уйдя, внутри у них что-то ломается и мужчина перестает быть нужным. так не уходите, а сделайте вид, что штамп вам самой не нужен совсем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже было перед тем ка начинали жить говорили что через пол года решаем быть или не быть, время прошло..., а ответа нет..., опять самой начинать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а детей тоде так рожать без штампа??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да....штампованые дети....круто.... это не связано.....понимаете :-)))скажите лучше, что вам некомфортно жить ГБ.....но вот появление детей и хорошие семейные отношения от штампа никак не зависят :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) согласна но мне как то все-таки не комфортно...может стереотипы, но так мужчина не за что не отвечает, ты хотела рожала...я те не просил...и вообще замуж не звал...чего ты от меня хочешь...боюсь я такого...хотя не застрахован никто...и со штампов ..да..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нет того, к кому может приревновать? Чтоб почувствовал, что не его, что может потерять и еще кому-то нужна? Это банально, но почти всегда действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа неее у нас с этим строго..... тем более у него и так травма на этой почве....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах