А кошки едят мышей?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кошки и коты очень неохотно меняют свои пристрастия в еде Если кошка/кот не дикая, она может и не понять, что мышь можно сьесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У знакомых была история: в ванну забежала мышь и металась там. Они (мама с дочкой) в панике, не зная, что делать, не придумали ничего лучшего, чем притащить кота Кузьму - ленивого, избалованного жирдяя :)). Кузьма потерял сознание. Откачали :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едят. Малюточка- сиамочка, сама еще котенок, поймала мышА, играла с ним. Я побоялась, что "ребенок" упустит "врага народа", и отобрала добычу. Девушка обиделась, и пойманный второй экземпляр был съеден без всяких игр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она может быть даже и не в курсе, что её ещё и словить нужно! я своему показала...правда домашнюю, белую....у кота истерика была!!! Я думала, что из под кровати дня три не вылезет![+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кот моей сестры все лето ловил на даче мышей,приносил к веранде и складывал в ряд. Может и ел. Заразился ужасной болезнью/не помню название/ к осени покрылся кровоточащими ранками , пришлось усыпить. Это не лечилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едят, еще как! Наша съедала, когда удавалось поймать:) Ничего, не заболела. Главное, чтобы мышь не отравленная была. Но мышей едят не все коты, некоторые брезгливые только душат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя ест... На прошлой квартире был выход на чердак, через черный ход, так она ловила даже летучих мышей.Я один раз мышь такую выбросила, так коша на меня обиду затаила и более трофеями не хвасталась - как наиграется, хрумстела тихонько в уголке...Вообще, если мышей не травят, то они очень даже полезные для кота, вЫтаминов много:))))П.С. хотя некоторые могут и в обморок упасть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах