А кошки едят мышей?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кошки едят мышей? Моя Главкошь сегодня с утра проявила доблесть и поймала мышь во дворе. Играла она ею, играла, потом я встала - она мне ее продемонстрировала, я ее за верную службу наградила вареной рыбой. Но мышь ту она тоже пыталась съесть. И вот вопрос: едят ли кошки пойманные трофеи, и если да - не опасно ли это в плане глистов и других заболеваний? Котоведы и сочувствующие, что скажете?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, едят.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня домашняя котя вызжая на лето каждую ночь уходит в загул и приносит мышку но она их не ест. Я пока не видела из домашних тех, кто пытался есть (но знаю немного домашних котов))). Но вообще то есть мышь опасно ИМХО

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наша коша ловила в квартире мышей, долго играла добычей, потом съедала. )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обратила когда-то внимание, что кошки - едят, а коты - не. Но это я могу сказать только о моих закомых котах и кошках

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могут есть, могу не есть, от коши зависит :-) если в мыше есть яд, например, кошка может таво..про глисты, не знаю, но раз она бывает на улице, они у нее итак есть, раз в полгода 1 таблетка Дронтала на 4 кг кошачьего веса, и никаких глистов ))у нас на даче был случай, кот принес мышь, она от него вырвалась и прибежала к другому коту, спряталась у него в шерсти пузика, он ее охранял от охотника )))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И от мыши зависит. Полевок не едят. Серых мышей - едят ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня кошь - но не ест))Этим летом на даче будет дебют нашего кота - посмотрим)) ))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 наша ест только серых, а рыжеватых приносит и складывает нам возле веранды. Почему, неизвестно...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переборчивые в видах мяса))) _[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Любая кошка съест мышь, если из неё (мыши) сделать буженину :)ЗЫ: Сорри, не удержался.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как трогательно :)) Прямо Леон-киллер :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя Люська с мышью познакомилась только в прошлом году на даче. Сиганула от нее на стол, шипела и с ужасом провожала взглядом. Так и поняла, что ЭТО едят :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А ты ее не корми, так она быстренько есть станет)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, добрый он был :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Класс... представил себе эту картину.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так что, получается - на будущее трофеи у кошки отбирать и выбрасывать? Обычно все коты приносят добычу - похвалиться. Моя сегодня меня в окно увидела и даже во двор вызывала. Я ей говорю: нет уж, иди ты сюда. Она мышку в зубы - и ко мне :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))какая умничка))))Я бы наверное попросила кошку не есть мышку)) мы с ней целуемся-обнимаемся, спим вместе, деть ее ыечно тискает-облизывает)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой она все время ест. Сутками. Толстая как поросенок. Летом выбегивается и худеет Но жрет не в себя))))Думаю она столько мышей не найдет что бы прокормиться)))Еще опухнет с голоду))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой милый коть))) ))

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

опасно только тем, что можно на отравленную, но еще не умершую мышку нарваться(( они ослабленные, их легко поймать.а так - глисты и прочее - если кошка на улице гуляет, все это у нее давно есть) просто глистогонить раз в полгода, да и делов-то.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написала почти дословно то же, что Да))) не читала, что писали выше)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не только - они переносчики кучи инфекций, например лептоспироза но не знаю болеют ли кошки лептоспирозом. Собаки болеют - 100 процентов.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нашла в википедии Мыши — природные носители большого числа паразитов и хранители возбудителей многих болезней человека и домашних животных, включая опасные инфекции. правда не указано какие именно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот я этого как раз и боюсь Потому что такие прибалдевшие мышки гораздо чаще попадают в лапы кошке.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас