Киевляне, расскажите, кто что знает о Киевском лингвистическом университете,

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выпускница тоже Скажу так - поработав года 3 переводчицей вместе с другими девочками, поняла, что все, кто приходят устраиваться на работу с иняза - только 1 из 10 будет с отличным уровнем знания языка, ка я (пардон за нескромность, но факт). Специалисты Шеввченко - все. Хотя подозреваю, что и там база была ещё советской.Я лично сожалею о том, что поступала туда, поскольку сейчас приходится многое доучивать, в т.ч. и в процессе получения второго высшего.Если взять саму систему преподавания, то она больше бъёт на преподавание: сугубо теоретические предметы, никому не ныжные классификации и пр. Из сильных направление - грамматика языка и зарубежная литература. Вот уже где до сих пор чувствую себя профессиональней и начитанней. Для девушки - некаръеристки - идеальное образование. Однако, у меня другие планы, потому теперь учу менеджмент.А парней на всём факультете было от силы 10. Так исторически и стали называть "институт девственниц".Вообщем, парня я бы отправила на фак. международной экономики лучше, они там параллельно и 2 языка учат очень интенсивно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а языки в Шевченко не рассматриваете? я там училась, в целом ок() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, это мои слова, я еще добавляю: "это дополнение к профессии" заканчивала именно этот вуз, но тогда были тремные 90-е, всюду было много минусов, в т.ч. в сфере образования. как сейчас - не скажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, с точными науками не сложилось, а так у нас кроме компа интересов нет и то только поиграть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой факультет? Иностранных языков? Наверное, в Шевченко поступить сложнее? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А профессия переводчика для мальчика, как вы думаете, хороший выбор? Или их сейчас полно? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо всем за отклики! Сделала для себя кое-какие выводы. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в том то и дело, что переводчики хорошего уровня - редкость. Это талант нужен, а не просто предрасположенность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в Шевченко училась. + Главное не идти на французский и испанский языки - спросу вообще нет. Вуз отличный, но вот востребованность профессии под вопросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчики переводки - редкость))) У нас было 80% девок :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сейчас он называется Институт филологии() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот почитала я этот топик и думаю что ж делать теперь?) заканчиваю этот универ, а мои знания, как оказалось "говно", моя специальность - это "не профессия"... впору идти вешаться за убитое время?) н-да... доброе утречко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знания оцениваются по человеку, а не по универу было бы желание учиться, и деньги, конечно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах