Киевляне, расскажите, кто что знает о Киевском лингвистическом университете,

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Киевляне, расскажите, кто что знает о Киевском лингвистическом университете, какие отзывы, ценятся ли выпускники? Вообще, что слышно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это бывший иняз. + т.е. киевский гос педагогический институт иностранных языковмоя первая альма матер)все зависит от очень многих факторов - от того, какие именно языки Вы собираетесь там изучать - немецкий факультет в мою бытность был почти голый - все толковые преподы ушли, англ, франц и испанский - относительно нормуль. но опять же, это было сто лет назад. потом это зависит от того, что Вы планируете дальше с этим образованием делать - если работать преподавателем, это одно дело, если в бизнесе - не нужен Вам иняз, пойдите на какие-то курсы языковые.конечно, выпускники иняза ценятся, если они работают по специальности. в общем, озвучьте свои цели, и потом, может, более молодое поколение тоже подтянется для ответов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слышала Туда бы не шла! Во-первых, большинство преподавателей старой еще закалки да и странных много.Получать лингвистическое образование сейчас не перспективно совсем. Их сейчас как г...на.Я смотрю по их студентах и выпускниках, так много "затурканых", имхо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там первое образование получала скажем так, сейчас я бы туда не пошла, если не на редкий язык (восточный, например)уровень преподавания - разныйчто касается спец. предметов - около 20% нормальные преподавателиостальные разной степени... гм... странностия на втором курсе поняла, что одного лингвистического образования недостаточно, с 3-го пошла еще одно образование получать [+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас и восточные уже редкими не считаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПЫСЫ: я училась на английском, второй - франц. .[+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настоящих специалистов по восточным - мало ИМХО[+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам от лингвиста за "говно" :)))) Точно так же можно припечатать экономистов, программистов, юристов и технарей. :)))Автору по теме: когда-то во времена моей учебы некая комиссия делала сравнительный анализ украинских вузов филолого-лингвистической направленности. Как ни странно, киевский лингвистический был даже не на втором и не на третьем месте, Горловский (их вообще всего два, именно иняза) намного обогнал по уровню преподавания. Я туда перевестись на заочное хотела на 3-м курсе. :) Тогда плата за учебу составляла 600 долларов в семестр. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уже неоднократно слышала, что уровень образования в последние годы там падает ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за Г... не обижайтесь, я и сама лингвистическое образование имею.. поэтому ситуацию знаю изнутри :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо! Просто дитё (15 лет) тяготеет к языкам. Вот присматриваемся... что же делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к чему еще дите тяготеет? посмотрела в регу - дите еще и мальчик...просто можно отлично знать языки и использовать в работе, не имея лингв. образования[+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассмотрите МХУ + Это Международный Христианский университет. Мой муж заканчивал и друзей там много (выпустились уже). Христианства не бойтесь, это уже только название осталось. Хотя когда муж учился то они читали Библию и просто рассматривали ее как любую другую книгу (только первый курс).Преподавателей много американцев. Обучение - на английском. Качество знаний - прекрасное. Никто из тех, которых оттуда знаю, не бедствуют и без работы не сидят - наоборот. Это информация пары лет давности. Сейчас не знаю как там у них. Слышала, что вроде бы программа обучения на украинском тоже уже есть, но это не то(( имхоВот ссылочка http://www.icu.edu.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам розкажу про свій "ВНЗ" я типу лінгвіст, але здуру сунулась у КПІ на лінгвістикумовляв, ага, тех.перекладач, ніхто крім КПІ не видає такі дипломи, ага, угу, цікаво. Плюс пішла на фр. мову :)))Що я можу Вам сказати :))Не ходітьМоя кафедра - так собі, книжок - на перші кілька років, дуже багато залежить від того, хто - куратор. Є троє-четверо нормлаьних викладачів, є десь стільки ж, з якими мені дуже важко (не можу з ними навчатись, бо вони не можуть навчати мене).Знання фізики, хімії, вищої математики та основ інженерії мені навряд чи знадобляться, тим паче в тому обсязі, в якому нам їх викладалиКорисними вважаю вивчення латини та історії мови, в принципі вивчення граматики (але якесь воно дивне і надто розгалужене). Якби ще більше практики було не відірваної від реальності, а справді газетно-журнальних текстів чи там планів проектів...Ну і за ці роки ясним стало те, що тех. перекладач - це фахівець у галузі зі знанням іноз. мови, а не навпаки. А просто перекладач - це фахівець у мові, який може швидко і правильно дібрати слова, а перед нарадою - продивитись короткий довідник термінів і не дуже плутатись на послідовному перекладі Тож якби в мене був другий шанс, я би йшла не на перекладача, а на програміста, наприклад, і паралельно на курси (хоча там не дають латину та історію мови, на жаль)[+sign]Людина має право нічого не робити, але жити цікавіше їй від цього не стане (c) Haroldпогодуйте малечу (див. регу) ^___^[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у этого "вуза" нет акредитации!!! и это не тот МХУ,что был 5 лет назад /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, зато у иняза есть аккредитация)) + Я всегда смотрю по выпускниках! Они о многом могут сказать. А насчет того что вуз уже не тот что раньше, это скорее всего так и есть. Но согласитесь, каждый студент, выпускаясь, говорит такие слова, что, мол, уже не то сейчас, а когда я учился то все было лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже есть - добавили предметы из украинской программы Отсутствие аккредитации в прошлом никак не помешало выпускникам занять ключевые посты в крупнейших компаниях :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 насчет аккредитации Вон у нас сколько выпускничков с двумя-тремя дипломами украинского образца протирают штаны бог знает в каких шарашкиных конторах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про ВНЗ Хто заважає піти на програміста просто зараз? Тим більше, що можливості навчатися за півціни поки що є ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю. Это вы загнули. Я закончила факультет восточных языков. Почти все мои одногруппники устроились отлично! Посольства, турецкие авиалинии, Лайф. По сравнению с другими вузами уровень преподавания языка, который я учила, НАМНОГО выше. Даже по сравнению с Шевченко. Не знаю, как сейчас, но когда я училась, преподавание было очень качественное. А насчет того, что восточные редкими не считаются - ой ли? А вы знаете, какой спрос на переводчиков хорошего уровня? Да с руками и ногами оторвут. Насчет выпускиников со знанием английского не знаю, вполне возможно, что им одного образования не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас переводчица немецкого языка на работе заканчивала КПИ Ваш факультет меня удивило, что первый язык у нее английский - а она откровенно на нем даже не мычит... но это был первый набор факультета, то есть еще не было в институте методологической базы...но немецкий у женщины отличный в плане объема лексического запаса - тематика строительство - всякие оплубки, пролеты, схемы, втулки - это отскакаивает от нее на ура, но это скорее заслуга опыта и желания развниваться, чем института
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Язык - это не профессия. заканчивала, мама там работает.что интересно спрашивайте[+sign]Всё сбывается. Только верь.В слове сила. В силе дверь.Дверь из света. Свет из нас.Всё сбывается. Сейчас.Всё сбывается. Теперь.Просто верь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я второе высшее получала....99% студентов наших 2 групп были недовольны уровнем...:((все возмущались тем, что хороших преподавателей от нас забирают на стационар (хотя мы тоже были стационаром, только фак-т последиплом.образования),что учились только на ксероксах, что по укр.языку требования больше чем по англ.яз.!!!при том, что это ин.яз.! и за наши деньги!когда была на собеседовании на курсах англ.яз. при Могилянке,мне глава департамента показывал уровень, как они занимаются:- современная литература, словари- видео-программы- чай/кофе, сахар и сахарозаменитель для диабетиков!и всё это в прекрасно оборудованных кабинетах,хорошей атмосфере!Лучше платить за такой сервис, я считаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! мне тоже говорили когда-то, что знание языка - это всего лишь прекрасное дополнение а не главное...просто это большой +, если специалист владеет иностр.языком(если это ему необходимо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах