в какой цвет лучше красится при большом % седины?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в какой цвет лучше красится при большом % седины? Карашусь много лет в темные цвета (3-4), но седины много, волосы отрастают и очень резко видно - граница волос, пробор. Мое понимание - что со светлыми волосами это не будет так заметно, и отрастающая седина не будет так бросаться в глаза. Подскажите - стоит перейти на окрашивание в русый/блонд? Красится все равно придется, как делать это реже и при этом чтобы седина была менее заметна. Ну и заодно подскажите хорошего мастера. Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мама красится в бежевые оттенки светло-русого, отрастающая седина почти незаметна [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я колись з тих самих міркувань намагалася зробитися блондою з фарбованої шатенки. короче, жесть. Нікому не пораджу. При тому, що майстер мене відмовляв, а я наполягла. Волосся набуло губчастої фактури, фарбу нормально не висвітлити, радикально чорний колір, короче. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мнение, что при окрашивании в более светлые цвета седина не так заметна - самообман и ошибка, имхо. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дякую, тобто Ви пробували за 1 раз вийти в блонд і це дуже пошкодило волосся?()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но все же бытует мнение, что с возрастом лучше красится в более светлый тон, хотя бы на 1-2. Мне 37 и резкий темный цвет при бледной коже был хорош раньше, а сейчас мне кажется лицо стало отечнее, контур смягчился- и резкий контраст не очень хорош()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так. за один раз - 4 фарбування, інакше вийти з салону було неможливо спочатку моя голова була іржава, потім зеленкувата. Або навпаки, не пам*ятаю вже :)) І потім постійно проступав іржавий відтінок, ну і структура волосу погіршилася. Волосся стало більш пористим, почало забирати більше фарби, втратило блиск, ну і лягало якось костурбато. У мене жорстке волосся, мені дуже критично, як воно лягає.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это да, но не из-за седины, просто обычно темный цвет старит. хотя есть исключения. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вас понимаю... пыталась выйти из интенсивно-черного, стала зеленой - вернула черный и больше не эксперементирую ))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное, чтобы цвет вам шел, если вы брюнетка, то в 90% случаев становиться блондинкой не стоит все же, с разными оттенками рыжего может не быть такого контраста [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот и нет.. У меня седины не видно .. Правда мелирование делаю пепельным цветом, свои темно-русый [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если в темный цвет (и если возьмет седые), то лучше тонирующей краской - граница будет менее резкой Я крашусь Кастингом №415 (морозный каштан), отрастает не так заметно. Если же покраситься стойкой в тот же цвет - при отрастании будет очень резкая граница и даже полсантиметра бросаются в глаза, хоть красься каждые 2 недели![+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а хороший - дорогой мастер подойдет? который и посоветует какой цвет Ваш и вам идет? если дорогой подходит,-идите к Калкатову,-это моя тайная любовь)))) ) уже много лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это очень индивидуально. Я с возрастом стала краситься в более темные тона - мне так больше идет. Хотя периодически хочется психонуть, остричься коротко-коротко и носить седой ёжик -слишком быстро волосы у меня растут))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, я пробовала Кастинг разные оттенки, мне кажется седина плохо берется:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насколько дорогой:)? если действительно помогает подобрать цвет/краску, может попробую()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не так: седая сестра красится в темно-медный, очень видна седина, мама в светло-бежевый - практически не видно, красится можно гораздо реже [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жаль :( у меня 50-70% седины, закрашивает хорошо. [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мама такие перешла в блонд, хотя всю жизнь была брюнеткой-шатенкой (+) седина и правда менее заметна, отрастающие корни не так выделяются. Ну и ей цвет идеально подошел, стало даже круче, чем было, хотя никто не ожидал, что получится настолько здОрово. И она меняет оттенки, чаще всего это всякие пепельные.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я несмотря на большое количество седины крашусь в черный но у меня короткая стрижка и густые волосы, и корни не так быстро становятся заметны при отрастаниимоя мама полностью седая, и в какой-то момент таки перешла с темной шатенки на блондинкуно не перекрашивалась, я просто отрастила свою седину и состригла темныено это было уже после 60 лет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, значит есть удачные варианты:) знать бы еще получится ли у меня()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нда, в 37 я не рискну отращивать седину для состригания темных концов. Каждый раз диллема, как то внутренне уже не хочу в темный()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне тоже 37 и много седины. когда красилась в тёмный, было очень некрасиво и корни отрастали быстро, и как Вы заметили, контраст с лицом уже не тот, что раньше. Сейчас крашусь в русый (не блонд), спокойно хожу месяц, корни не видны особо и окружающим нравится мой общий облик.Но иногда у меня мысли закрадываются - выкрасить волосы в седой цвет и перестать краситься) все-таки стойкие краски портят волосы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, я всегда вижу отросшую седину при любом цвете окрашивания... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, мне 38, седые корни в одном месте, очень хочется выйти из темного, действительно, с возрастом темный цвет далеко не всем идет.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас