в какой цвет лучше красится при большом % седины?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в какой цвет лучше красится при большом % седины? Карашусь много лет в темные цвета (3-4), но седины много, волосы отрастают и очень резко видно - граница волос, пробор. Мое понимание - что со светлыми волосами это не будет так заметно, и отрастающая седина не будет так бросаться в глаза. Подскажите - стоит перейти на окрашивание в русый/блонд? Красится все равно придется, как делать это реже и при этом чтобы седина была менее заметна. Ну и заодно подскажите хорошего мастера. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама красится в бежевые оттенки светло-русого, отрастающая седина почти незаметна [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я колись з тих самих міркувань намагалася зробитися блондою з фарбованої шатенки. короче, жесть. Нікому не пораджу. При тому, що майстер мене відмовляв, а я наполягла. Волосся набуло губчастої фактури, фарбу нормально не висвітлити, радикально чорний колір, короче. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мнение, что при окрашивании в более светлые цвета седина не так заметна - самообман и ошибка, имхо. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, тобто Ви пробували за 1 раз вийти в блонд і це дуже пошкодило волосся?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но все же бытует мнение, что с возрастом лучше красится в более светлый тон, хотя бы на 1-2. Мне 37 и резкий темный цвет при бледной коже был хорош раньше, а сейчас мне кажется лицо стало отечнее, контур смягчился- и резкий контраст не очень хорош()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так. за один раз - 4 фарбування, інакше вийти з салону було неможливо спочатку моя голова була іржава, потім зеленкувата. Або навпаки, не пам*ятаю вже :)) І потім постійно проступав іржавий відтінок, ну і структура волосу погіршилася. Волосся стало більш пористим, почало забирати більше фарби, втратило блиск, ну і лягало якось костурбато. У мене жорстке волосся, мені дуже критично, як воно лягає.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, но не из-за седины, просто обычно темный цвет старит. хотя есть исключения. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю... пыталась выйти из интенсивно-черного, стала зеленой - вернула черный и больше не эксперементирую ))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтобы цвет вам шел, если вы брюнетка, то в 90% случаев становиться блондинкой не стоит все же, с разными оттенками рыжего может не быть такого контраста [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и нет.. У меня седины не видно .. Правда мелирование делаю пепельным цветом, свои темно-русый [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в темный цвет (и если возьмет седые), то лучше тонирующей краской - граница будет менее резкой Я крашусь Кастингом №415 (морозный каштан), отрастает не так заметно. Если же покраситься стойкой в тот же цвет - при отрастании будет очень резкая граница и даже полсантиметра бросаются в глаза, хоть красься каждые 2 недели![+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хороший - дорогой мастер подойдет? который и посоветует какой цвет Ваш и вам идет? если дорогой подходит,-идите к Калкатову,-это моя тайная любовь)))) ) уже много лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень индивидуально. Я с возрастом стала краситься в более темные тона - мне так больше идет. Хотя периодически хочется психонуть, остричься коротко-коротко и носить седой ёжик -слишком быстро волосы у меня растут))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я пробовала Кастинг разные оттенки, мне кажется седина плохо берется:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько дорогой:)? если действительно помогает подобрать цвет/краску, может попробую()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так: седая сестра красится в темно-медный, очень видна седина, мама в светло-бежевый - практически не видно, красится можно гораздо реже [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль :( у меня 50-70% седины, закрашивает хорошо. [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама такие перешла в блонд, хотя всю жизнь была брюнеткой-шатенкой (+) седина и правда менее заметна, отрастающие корни не так выделяются. Ну и ей цвет идеально подошел, стало даже круче, чем было, хотя никто не ожидал, что получится настолько здОрово. И она меняет оттенки, чаще всего это всякие пепельные.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я несмотря на большое количество седины крашусь в черный но у меня короткая стрижка и густые волосы, и корни не так быстро становятся заметны при отрастаниимоя мама полностью седая, и в какой-то момент таки перешла с темной шатенки на блондинкуно не перекрашивалась, я просто отрастила свою седину и состригла темныено это было уже после 60 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, значит есть удачные варианты:) знать бы еще получится ли у меня()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда, в 37 я не рискну отращивать седину для состригания темных концов. Каждый раз диллема, как то внутренне уже не хочу в темный()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже 37 и много седины. когда красилась в тёмный, было очень некрасиво и корни отрастали быстро, и как Вы заметили, контраст с лицом уже не тот, что раньше. Сейчас крашусь в русый (не блонд), спокойно хожу месяц, корни не видны особо и окружающим нравится мой общий облик.Но иногда у меня мысли закрадываются - выкрасить волосы в седой цвет и перестать краситься) все-таки стойкие краски портят волосы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я всегда вижу отросшую седину при любом цвете окрашивания... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне 38, седые корни в одном месте, очень хочется выйти из темного, действительно, с возрастом темный цвет далеко не всем идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах