много буков, но полезно (кто дочитает)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

много буков, но полезно (кто дочитает) Эффективный крем против морщин сегодня — удовольствие недешевое. Но, оказывается, ему и другим косметическим средствам есть достойная замена по демократичной цене — обычные лекарства. Какие, как их применять и за счет чего они воздействуют на кожу и волосы, знают наши эксперты: Оксана Терпеливец, косметолог-дерматолог, главврач Центра лазерной эстетики TOP Laser, и Анжела Петраш, дерматолог, трихолог, косметолог, ведущий специалист клиники интенсивной косметологии EDIT.Но поскольку речь идет о лекарствах, перед их использованием лучше посоветуйтесь с врачом. И убедитесь, что у вас нет аллергии на них. Для этого нанесите капельку средства на внутренний сгиб локтя. Если в течение 48 часов появилось покраснение или зуд, применять препарат нельзя.ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ГЛАЗ = УМЕНЬШАТ МОРЩИНЫНазвание препаратов Ретинола ацетат (6,87 грн за флакон 10 мл)*, Тауфон (5,99 грн за флакон 10 мл). Оба лекарства применяются в офтальмологии.*цены в одной из аптечных сетей КиеваЗа счет чего работает Ретинол является синтетическим аналогом витамина А. Без него невозможен процесс кератинизации — образования защитного слоя — и регенерации — восстановления кожи, волос и ногтей. Тауфон содержит таурин: эта аминокислота способствует нормализации функций клеточных мембран, оптимизации энергетических и обменных процессов в них, потому сохраняет молодость кожи.Как применять Протирайте указанными растворами (одним — утром, вторым — вечером) лицо, ногти и кожу вокруг глаз в течение семи дней каждые 3–4 недели.УКОЛЫ ПРОТИВ РУБЦОВ = СДЕЛАЮТ КОЖУ ГЛАДКОЙНазвание препаратов Лидаза (9,49 грн за ампулу), Алоэ (3,38 грн за ампулу). Оба лекарства применяются в ревматологии и офтальмологии. А лидаза — еще и при воспалении легких и травмах нервных окончаний.За счет чего работает Лидаза содержит гиалуронидазу. Она размягчает рубцы, рассасывает гематомы, увеличивает проницаемость тканей. Являясь производной гиалуроновой кислоты, лидаза «цементирует» промежуточное вещество соединительной ткани. Алоэ улучшает клеточный метаболизм, стимулирует процессы регенерации тканей и повышает их устойчивость к действию повреждающих агентов.Как применять Протирайте указанными растворами (одним — утром, вторым — вечером) лицо, шею и зону декольте в течение 30 дней каждые 3–4 месяца.КРОВЕЗАМЕНИТЕЛЬ = ОЧИСТКА ЛИЦАНазвание препаратов Кальция хлорид (1,20 грн за ампулу). Используется при состояниях критичной нехватки кальция в плазме крови.За счет чего работает При смешивании с мылом образуются соли, которые скатывают верхний слой эпидермиса, стягивают поры и очищают сальные железы, осветляют кожу.Как применять Раз в неделю 2–3 недели подряд. Перерыв — 2–3 месяца. Намыльте лицо детским мылом. Кончики пальцев смачивайте в растворе хлористого кальция и массажными движениями скатывайте кожу до ощущения гладкости.ТАБЛЕТКИ ПРИ ИШЕМИИ И ГАНГРЕНЕ = ДЛЯ СИЯЮЩЕЙ КОЖИ И РУМЯНЦАНазвание препаратов Пентоксифиллин (17,57 грн за 50 таблеток). Препарат применяется при таких патологиях, как атеросклеротическая энцефалопатия, ишемический церебральный инсульт, сахарный диабет, гангрена, снижение слуха.За счет чего работает Улучшает микроциркуляцию и расширяет кровеносные сосуды, из-за чего улучшается снабжение тканей кислородом.Как применять Измельчите таблетки в кофемолке, смешайте 1–2 ст. л. порошка с водой. Наносите кашицу втирающими движениями на кожу лица 1–2 раза в неделю. Через 10 минут умойтесь теплой водой.ЛЕКАРСТВА ОТ НАСМОРКА, ГЕМОРРОЯ И ВАРИКОЗА = ПОДТЯНУТ КОНТУРЫ ЛИЦАНазвание препаратов Бальзамы «Звезда»/«Золотая звезда»/«Ореол» (10 грн). Анузол/Бетиол (2,13 грн/1,46 грн за одну суппозиторию). Гепариновая мазь (32,58 грн за тубу 25 г). Бальзамы применяют при лечении простудных заболеваний, головной боли. Свечи — при геморрое, а мазь — при варикозном расширении вен.За счет чего работает Ментол, камфора, масла трав оказывают выраженное тонизирующее действие: за счет раздражения кожи, расширения капилляров и анестезирующего эффекта компонентов бальзама.Белладонна в составе противогеморройных свечей оказывает спазмолитическое действие, а ксероформ снижает отечность тканей. Гепарин улучшает микроциркуляцию, усиливает обменные процессы в тканях.Как применять Наносите одно из указанных лекарств тонким слоем на кожу лица (избегая области вокруг глаз), шеи и зоны декольте 1–2 раза в неделю на 15–20 минут. Смывайте теплой водой. Свечи предварительно растопите на водяной бане.СРЕДСТВО ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЖКТ = ДЛЯ ШЕВЕЛЮРЫНазвание препаратов Никотиновая кислота (2,60 грн за одну ампулу). Применяется при гастритах, гепатитах, циррозе печени, инфекционных заболеваниях, язвах, при отравлениях барбитуратами и сульфаниламидами.За счет чего работает Никотиновая кислота расширяет сосуды и стимулирует приток крови, что ускоряет рост волос.Как применять Через день в течение 1,5 месяца втирайте по половине ампулы никотиновой кислоты после мытья волос и не смывайте 24 часа.СРЕДСТВА ОТ КАШЛЯ И КРОВОТЕЧЕНИЙ = КРАСИВАЯ КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗНазвание препаратов Корень солодки (10,5 грн за 20 пакетиков). Тысячелистник (7,7 грн за 20 пакетиков). Первый препарат применяется при бронхите как откашливающее средство, второй — для регуляции свертывающей системы крови при кровотечениях.За счет чего работает Корень солодки и трава тысячелистника содержат натуральные фитоэстрогены, стимулирующие образование коллагеновых волокон. Кроме того, обе травки обладают отбеливающим эффектом: в них очень много флавоноидов, которые образуют соединения, подавляющие выработку меланина. Плюс снимают воспаление и отечность.Как применять Залейте два пакетика одной из трав 50 мл крутого кипятка и выдержите их под плотно закрытой крышкой 7–10 минут. Накладывайте пакетики каждое утро или вечер на глаза на 10–12 минут. Можно заварить траву на водяной бане 15 минут (из расчета 1 ст. л. на 100 мл воды), заморозить кубиками и протирать ими кожу.АНТИСЕПТИЧЕСКИЕ МАЗИ = СНИЗЯТ ЖИРНОСТЬ КОЖИ И КОЛИЧЕСТВО УГРЕЙНазвание препаратов Цинковая/салицилово-цинковая мазь (6,18 грн за баночку 25 г). Мазь левомеколь (10,85 грн за тубу 40 г). Оба препарата — антисептики. Применяются при гнойных ранах, ожогах и пролежнях. Первый — еще при опрелостях и экземе.За счет чего работает Салициловая кислота имеет противовоспалительное действие. Цинк оказывает вяжущее, адсорбирующее действие и небольшое противомикробное, что приводит к уменьшению воспаления, раздражения и язвочек.Хлорамфеникол в составе левомеколя имеет широкий спектр антимикробного действия. А метилурацил ускоряет процессы клеточной регенерации, способствует заживлению ран (которые всегда есть на проблемной коже), оказывает противовоспалительное действие.Как применять Наносите на лицо тонким слоем одну из мазей 2–3 раза в неделю в качестве маски, избегая области вокруг глаз. Смывайте теплой водой.СРЕДСТВА ПРОТИВ ОЖОГОВ = БАРХАТНАЯ КОЖА РУКНазвание препаратов Мазь календулы (6,07 грн за баночку 30 г). Аэрозоль Пантенол/Хеппидерм (26,80 грн/33,70 грн).Оба препарата применяются при ожогах, ранах и язвах на коже.За счет чего работает Каротиноиды, флавоноиды, сапонины, дубильные вещества, органические кислоты и аскорбиновая кислота в составе календулы питают кожу и оптимизируют процесс ее обновления.Главное действующее вещество аэрозолей — декспантенол. Это провитамин В5. Он увлажняет, снимает раздражение, омолаживает. Кроме того, пантотеновая кислота, в которую декспантенол превращается при контакте с кожей, является компонентом коэнзима А — о его роли для кожи мы сказали ранее.Как применять Наносите одно из указанных лекарств тонким слоем на кожу рук (втирающими движениями) 1–2 раза в неделю на 15–20 минут. Смывайте теплой водой.КИСЛОТЫ = ШЕЛКОВИСТЫЕ ВОЛОСЫ И ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦАНазвание препаратов Ацетилсалициловая кислота (3,01 грн за 10 таблеток). Борная кислота (5,30 грн за пакетик 10 г). Фолиевая кислота (4,50 грн за 30 таблеток). Ацетилсалициловая кислота применяется как противотромботическое средство, жаропонижающее и противовоспалительное. Борная — дезинфицирующее средство при конъюнктивитах и опрелостях. Фолиевая — при анемии.За счет чего работает Все три препарата, являясь по своей сути кислотой, оказывают пилингующее действие на эпидермис и кондиционирующее — на волосы. Ацетилсалициловая кислота к тому же слегка отбеливает, а фолиевая, являясь витамином группы В, питает.Как применять Размельчите любую кислоту в кофемолке. Для пилинга 1 ч. л. кислоты (можно их смеси) смешайте с несколькими каплями воды, чтобы вышла кашица. Наносите втирающими движениями на кожу лица 1 раз в неделю. Через 10 минут умойтесь теплой водой. Для кондиционирования смешайте 1 ст. л. кислоты (можно их смеси) с двумя стаканами теплой воды и ополосните раствором вымытые волосы: 1–2 раза в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

распечатаю, прочитаю, спасибочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень интересно ) сохранила себе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

источник дадите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще нюансы, которые хорошо бы знать.. например, применяя ретиноиды - обязательно пользоваться солнцезащитным кремом. а вообще хороший текст, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.я втираю никотиновую к-ту около месяца наверное , после мытья волос.. . вроде как растут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кожу головы не сжигает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я месяц втирала-втирала, 0 эффекта :( Ничего не сжигает, но и волосы не растут, а только продолжают лезть. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пила комплекс витаминов "кожа, волосы, ногти" от Солгар, так перестали выпадать. правда, когда закончила, снова лезут, но уже намного меньше.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропила я их месяц - эффекта не увидела. Может, надо было дольше пить, но с таким курсом я их не закажу сейчас Думаю что-то из нашего аптечного арсенала посмотреть: Мерц, Перфектил, Ревалид. Или просто подождать: все-таки я только месяц назад закончила кормить, должны же гормоны начать возвращаться в норму.В принципе, сейчас все кажется не так ужасно, как пару месяцев назад, все по-прежнему в моих волосах, но выглядят волосы более-менее прилично (а не 3 волосины) после того, как перешла на ковошинг.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня после айхербовской спирулины волосы лезть перестали. Пропила месяц наверное. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так наш перфектил столько же или дороже солгара, я заказала вышло 374 грн 60 таб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко-вошинг - это мытье только кондиционером? и как вам эффект?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне очень нравится. Волосы живые, пышные, не пересушенные, как были раньше (осветляюсь) Где-то раз в 1,5-2 недели мою однократно шампунем (пишут, что изредка все же нужно промывать). Кондиционеры покупаю разные, смотрю, чтобы были без силиконов. Расход довольно большой. Из дешевых Исана понравились, а вот Гарнье 0% силиконов вообще не подошел. Сейчас Матрикс кондиционер для блондинок купила, он немного сиреневый, желтизну убрает.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Ну я еще не решила, просто брать на 2-3 мес. дорого как-то. Cостав там не то чтобы сильно богатый Мне бы хотелось и с акцентом на кожу что-то.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, подумаю. У меня просто явно гормональное, как полезли в 5 ребенкиных месяцев, так и лезут (уже 1,10 года ребенку) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дайте ссылку на эту спирулину, плиз (+) я как раз заказ собираю себе.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никотиновую к-ту очень небесполезно раз в неделю на лицо наносить под масочку))) Расширяет сосуды и усугубляет действие маски))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет вообще.. а что должно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вести источник: http://vesti-ukr.com/zdorove/97315-kak-zamenit-dorogie-sredstva-dlja-krasoty-obychnymi-lekarstvami
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так написали "усугубляет" что уже не ясно хорошо или плохо... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах