Про губы

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про губы Вопрос косметологам или тем, кто корректировал форму губ: Еще 5 лет назад немного корректировала верхнюю губу (была очень тонкая), косметолог утверждал, что через пол-года, максимум год, гель рассосется (использовался гиалуроновый препарат Теосиаль, вроде неплохой по отзывам) и нужно будет еще подкалывать. Итог: прошло больше 4 лет, форма губ практически сохранилась, может быть, слегка меньше стала, а этот Теосиаль так и не рассосался, гель немного чувствуется в губе...Он мне в общем-то не мешает, форма губ устраивает, НО не вредно ли это, что он там внутри? Может его лучше изъять, а потом заново подкорректировать другим препаратом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как его оттуда можно изъять? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гель фиброзировался лидазой можно убрать у косметолога. Но лучше или не трогать или если убирать, то через 2 недели планировать новую коррекцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фиброзировался это как? чем это опасно? из-за чего такое могло произойти? лизада - это что? мне как-то разрезать будут губу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю...резать, наверное? а может еще как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капсула образовалась вокруг него из-за чего: плотный гель, Ваша индивидуальная особенность, много геля в один вкол.Лидаза - укол делается в шарик - она его рассасывает в течении трех дней. Может понадобиться 2-3 процедуры. в этом нет ничего страшного. Наоборот на этом часто основан эффект, когда при первичной коррекции нужно больше препарата, а потом меньше.Фиброз вызывают и гели и мезонити. Нить или гель рассосались, фиброз (подкожный шрам) остался. Но если проблема прям будет сильно выражена - то я б подумала о хирургической коррекции губ. Долговечно, никаких фиброзов и постоянных коррекций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вас все устраивает, зачем что-то удалять, менять? У меня тоже стоит тиосиаль. Я была бы рада, чтобы отпала необходимость в добавках)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, скорее гель был плотнее, чем нужно, я уже потом прочитала, что Теосиали разные есть для разных областей лица) К пластическому хирургу точно не пойду корректировать, боюсь как накорректируют...меня просто волнует не опасно ли это уплотнение? по мне не видно, что губы увеличены, все естественно, но вот я сама ощущаю этот гель, поэтому зацикливаюсь, а вдруг это опасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я чуть выше написала, что чувствую его и не знаю, вдруг это опасно, что он не рассосался, может это токсично? или какие хуже последствия могут быть со временем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не опасно! если нет явного дискомфорта или внешних нежелательных проявлений (ассиметрии, бугристости и т.п.) То волноваться на мой взгляд нет причины. Моя подружка колет тиосиаль уже лет 7. Раз в два года сейчас примерно. Уколы имеют накопительный эффект. Я тоже колю. Но пока не так долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что фиброз тканей губ можете в инете почитать. Рубец внутри.Я бы к врачу сходила - показалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного прояснилось, в связи с этим вопрос: посоветуйте врача, косметолога, к кому сходить-показаться спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах