Узнала новое о народных методах для волос.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Узнала новое о народных методах для волос. Сегодня узнала. Не пробовала еще. Желток+мед+касторовое масло. Желток, чтоб не пах, надо обмыть от белка, взять за пленочку, проколоть ее и выпустить желток. Пленку выбросить - это она пахнет.Цикаво:)На волосы при этом оливковое масло. Тк мед сушит. Маску только на корни. Репейное масло только для корней. На волосы он не идет, оказывается! Но касторовое лучше.Рассказала парикмахер. Интересно обсудить:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала такое лет 15 назад )))+ когда было время этим заниматься ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то году эдак в 1982 коллега сделала такую маску накануне вечером -в итоге с утра пришла на работу в платочке, ибо касторка не хотела вымываться ни вечером,ни утром. Так и ходила в платочке несколько дней, при этом мыла волосы по утрам и вечерам каждый день)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня от смеси меда и желтка волосы ментом деревянеют как лаком вскрыли, мне не понравилосьа вот оливковое масло наношу на волосы регулярно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, касторка - она такая :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

касторовое лучше не наносить; а так обычная маска [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже сто лет назад делала. Только вместо касторового добавляла репейное. Плюс еще ложку коньяка и сок лука. Смесь адская, при влажной погоде волосы воняют. Но зато пару-тройку таких процедур и новая отрастающая шевелюра вам обеспечена.Все никак не решусь повторить этот подвиг))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а запах -жесть!(( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместо касторового лучше ложку коньяку! в смысле в маску! но можно пару-тройку ложек и вовнутрь параллельно)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсанусь про запах, но эффект есть [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туда еще ложка коньяка положена :). Вооще эта самая крутая маска для укрепления волос. из всех, что я пробовала. После нее таакой ежик на голове растет :). И реально волосы перестали выпадать,по крайней мере, на некоторое время.За счет касторки и меда довольно туго наносится, но оно того стоит. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, туда надо и касторку, и коньяк () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от чего запах? Касторовое масло не пахнет же, туговатое, правда, но его в эту маску надо всего 1 чайную ложку () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком много движений ). Коньяк еще добавить надо. В школе еще делала, когда масок для волос в магазинах не было. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так эта маска конкретно для укрепления корней, я аналога в продаже не встречала, чтоб действительно давало такой эффект () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да да, забыла дописать тоже про коньяк или водку )) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это правда ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты с луком или без делала? Яйцо+мед+ масло+коньяк? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я без лука. И корни оливковым не смазывала (+) но у меня корни жирноватые, потому чуток их подсушить не мешало.Пропорции у меня такие: 1 желток, 1 ч.л. касторового масла, 1 столовая л. меда и 1 ст. ложка коньяка. Наношу на немытые волосы, после мою шампунем. Смывалось у меня нормально за 2 раза и запаха яйца я не замечала. Ну после ж бальзам какой-нибудь обязательно, может, просто запах перебился.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Длину оливковым... Спасибо. Я уже каких только масок не делала, но на основе репейного и кокосового масла. Волосы аж больно расчесывать, чувствую каждую обламывающуюся сухую волосинку А в масла добавляла горчицу, перцовую настойку, эфирные масла, никотиновую кислоту, витамины А и Е. Толку никакого, выпадают, ломаются, сохнут.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как не пахнет? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

касторка -это не для слабонервных,как я))) я обошлась репейным маслом)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не пробовала. Но жутко интересно: не пахнет ли желток, если сделать так, как говорила парикмахер:) А на корни, сказала, лучше касторку. Любой фирмы. Помню, ресницы мазала, какое оно вязкое :( [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ресницы и сейчас на ночь мажу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах