Спасите мое лицо!

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасите мое лицо! Даже не знаю, это в Красоту или в Здоровье. Внезапно стали ужасно шелушиться крылья носа, рядом с носом и над верхней губой. Чем намазать? Как ускорить процесс отшелушивания и восстановления нормального кожного покрова? Уже мазала и оливковым маслом на ночь, и спасателем, и содержимым капсулы АЕвита.Косметику не меняла, на улицу с намазанным кремом лицом не выходила (вроде)... Правда, в связи с удалением зуба, пила АБ и еще пару препаратов.Может быть, это связано с общим нарушением микрофлоры в организме? (во время приема АБ молочница нарисовалась и проблемы с ЖКТ усугубились).Что мне делать?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тридермом (мазь) попробуйте, должно помочь, и внутрь побольше кислосломолчки типа наринэ, заквасок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже подумала, что нужно бы купить йогурт в капсулах или что-то такое для микрофлоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Демодекс? Сходите лучше в кож-вен. Чего гадать-то? Прием 75 грн, если нужен соскоб - еще 17.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ!!! 150 грн. за тюбик 15 г... Не, я пас, само пройдет рано или поздно :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет. У меня такое частенько бывает после насморка (но там понятно, платок-сопли, а тут... на ровном месте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там побочка - зуд и шелушение. Оно вам надо при вашей ситуации? Ей Богу, это ж лиТцо, оно у вас одно, сходите к врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не пойду я никуда, я себя знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, если таки демодекс - я спасаюсь дегтярным мылом всяко было, кремики-мазьки. Но мыло для меня - зе бэст. Я так намылила - подержала, смыла. И так 2-3 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть украинский Триакутан, аналог ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, это уже получше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечите ЖКТ и купите поливитамины У меня всегда при дисбактериозе шелушится в тех же местах, что и у Вас. Как только кишечник приходит в норму - кожа вместе с ним).В кишечнике усваиваются витамины, некоторые синтезируются, потому купите что-то типа Центрум + диета ( без углеводистых сладостей, что б не пучило) + пробиотик ( йогурт, лактувит и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я подсознательно чувствую, что проблема изнутри, да. С ЖКТ проблемы начались еще в середине мая (то ли отравилась, то ли сорвала поджелудку фуршетовской морской капустой). После того уже почти 3 недели страдаю. А тут еще поверх всего этого АБ, а потом еще и флуконазол (печень/почки - привет!) Вот оно и вылезло уже на лиТСе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечите жкт, лицо пройдет, я бы пошла к врачу, если Вы не знаете, что именно там не в порядке(ну то есть, если это не хроника) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хроника-хроника :( В стадии обострения. Обычно более гладко все проходит, и только весной и осенью. А тут эта морская капуста. Вот нужна она мне была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при АБ надо бы пить нистатин параллельно, чтобы молочница не прицепилась. От сухости люблю и всегда дома держу Нивею в синей железной шайбе:)[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та надо было, но "умная мысля", как говорится... Спасибо, попробую еще и Нивею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По тому, что вы описали вообще не понятно какая проблема с лицом, вам к специалисту сходить бы [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это наверное я вам писала, что у вас прыщи на спине от массажа + Если вы тему заводили. Я помню такое ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если проблема кожи – то Бепантен мазь поможет+ Если внутренняя – то лечить жкт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, то была я :) Таки, наверное, что-то аллегрическое было, иначе бы само так бесследно не прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, пока пью йогурт в капсулах+кисломолочку, купила дегтярное мыло и продолжаю мазать капсулами АЕвита. Уже не так критично на лице :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение