что едите после тренировки?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пожалуй подпишусь Я вообще ничего не соблюдаю, наверно поступаю не правильно.Тренируюсь в среднем 4 дня в неделю. Силовые или силовые+ кардио, зависит от того, что в расписании групповых занятий.Если занятие было с акцентом на руки - доделываю потом на силовых блоках ноги и наоборот. Обычно за раз 2 тренировки. Нравится пить до или после кислородный коктейль. Еда до тренировки, а это обычно завтрак - овсянка или бутер или творог с чаем, после примерно через 1,5-2,5 часа обычный обед - плотный суп с мясом или без или же второе (почти никогда вместе не сочетаю первое и второе).Вода не менее 0,5л во время тренировки и после, маленькими глотками.Целью я не особо заморачиваюсь ибо она банальна - похудеть.Вес 78, рост 170, 41 год, трое детей.Что в итоге на данный момент (занимаюсь довольно интенсивно с февраля): вес хоть и 78, но на вид как 70-73 (помню себя в этом весе). Мышцы плотные, я даже боюсь как бы не переборщить. Трицепс всё хотела подтянуть и уплотнить, он уже не висит как раньше, но еще не тот :).Работаю если с гантелями, то по 2 кг каждая, бодибар 5 кг.За питанием не слежу особо, не привыкла, может эта тема поможет, подстегнет :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы не эндоморф и не принимаете тестостерон, то переборщить с мышцами у вас не получится:) тем более с такими весами.Сделайте замеры своего тела - талия, живот, икроножная, шея, грудь, бедра, плечо. Через полгода сравните. Весы действительно не всегда отражают динамику. Видеть свои результаты - это самая лучшая мотивация!Для людей, которые встали с дивана, первая цель - повысить уровень физической подготовки. А более четкие - внутр.поверх.бедра, дельты, икры, снизить % жира - это уже шлифовка деталей - на первых порах об этом не нужно думать.Клиентов, которые впервые приходят в спортзал или имели 2-3 года перерыва в физической активности - называют "золотыми клиентами" - у них обычно легко достигаются первые результаты. А если еще забрать майонез и торты - то прям вобще успех кружит голову:) Потом обычно все упираются в плато и начинают искать тренера или читать-читать, если результат все еще не устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, я похожий клиент мой генотип позволяет быстро достичь результатов, но сейчас может возраст мешает чуток.Как раз во всех частях тела я чувствую укрепление мышечного тонуса, плотность в теле и бодрость духа... хэх, ещё бы курить бросить и со спиртным реже баловаться ( а то у меня всё сразу - с утра здоровье, вечером - расслабон).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я благодаря детям справилась с плохими привычками как-то стыдно при них стало пить и тем более сигарету держать... ну и спортзал помог на каком-то этапе (точнее одно другому начало мешать)Вот по питанию для Вас еще вспомнила - как-то была на лекции по теме "спорт после 35" - такая статистика была озвучена, что среди пациентов с переломом шейки бедра в 50 лет - из 5 человек - 4 женщины и 1 мужчина. У женщин очень повышается хрупкость костей с возрастом, а потом и гормональные факторы этому содействуют. Так вот ооочень рекомендовали увеличить долю молочных/кисломолочных продуктов в рационе - держать на контроле кальций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня такие тренировки пон - попа/ноги и 1 упражнение на прессвт - кардио ср - руки/спина/грудь и прессчт - кардиопт - круговаясб - кардиов дни силовой за 2 часа до тренировки ем сложные углеводы+белки и после обезжиренный белокв дни кардио кофе+банан или банан с творогом, а вот после не ела ничего, зря да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно супчик или второе (гарнир с мясом и салатом). Но я возвращаюсь к 12-00 после тренировки + Тренируюсь всегда по утрам с 9-30 до 11-00. 3 раза в неделю. Перед тренировкой ем в 8. Обычно это кофе с творожным чем-то или кашкой овсяной на воде с медом. Второй год в таком режиме. Удалось скинуть 6 кг и убрать в объеме по 6 см. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваш отзыв... вас в пример можно ставить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а длинное это сколько считается? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, обычно с возрастом молочку не советуют, так как она уже не усваивается, а только нагружает поджелудочную а вот кисломолочку и сыры да[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

индивидуальные реакции решаются в каждом отдельном случае я молоко с детства не перевариваю. Моя бабушка в 94 года любила стаканчик теплого молока выпить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это понятно, но в целом не рекомендуется врачами, ну и любить можно то, что и не полезно :) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я сейчас люблю стаканчик холодного летом, когда сильная жара))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

более 20 мин вобще смысл кардио как меры похудения только включается с 20 минуты - если это отдельная тренировка. Поэтому и приходится бегать долго. А если вы после силовой делаете кардио, когда гликогена уже истрачен и вы работаете на своих жирах-белках - то тогда 20 минут после силовой за глаза будет.Не умею делать тыць - но вот http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=401&Itemid=87и все время менять - вел, дорожка, элипс. Организм быстро привыкает и становится неотзывчивым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мы не ставим цель, то мы можем сильно удивится тому, куда мы придем однажды:)если есть цель - похудеть на 5 кг - так не ешьте 2 часа после любой трени! пока не похудеете:) Похудели? ставим новую цель!если есть цель - увеличить мышечную массу - так ешьте белок обезжиренный и углеводы.Разбейте большую цель "стать красивой" на маленькие осязаемые измеримые "-3 см талии", -5 кг или +5кг, сесть на шпагат, подрастить дельты, уменьшит/увеличить икры, укрепить трицепс... - тогда легче и очевиднее путь становится.Есть цель, к которые можно достичь за 1 мес, есть за 3 или 6 мес - зависит от исходного состояния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весьма конструктивно про цель! :) хочу похудеть на 5 кг для начала, укрепить трицепс и убрать "спасательный круг" :).Я, выходит, смешала всё на кучу. В целом укрепляются мышцы потихоньку и как следствие - никакого снижения веса...Такое себе ОФП-ЛФК выходит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я меняю+ на вело стало легко, хоть и кручу быстро потому не сажусь на негозанимаюсь на дорожке и эллипсе - на них мне капец ка тяжело (особенно на дорожке с уклоном и интервальную тренировку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за такие подробные ответы!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение