помогите, плиз, спланировать отдых в Черногории

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

помогите, плиз, спланировать отдых в Черногории состав- 2 взрослых и ребёнок 12 лет на конец июля. Я уже запуталась: местность там такая колоритная, каждый курорт не похож на другой. Не могу понять, где горы, где какая загруженность. Красивые картинки, а как там на самом деле...Очень велик соблазн отдаться в руки турагентству и пусть отправляет куда-то уже. Но когда смотрю на цены пакетных туров и цены на букинге - так это ж 2 большие разницы)))! А букинг- это бывает такая лотерея- фото не отображают , например, удаленность от моря, тесноту номера или близость шумной дороги. Вобщем, мне от вас, дорогие ликарчанки нужна вот прям пошаговая инструкция: с чего начинать? когда-насколько заранее? существуют ли горящие туры в Черногорию? Где заказать авиабилеты и трансфер, если добираться самим? может в 2 разных городках пожить, чтоб понять черногорский отдых?ну и , конечно, цены-цены-цены,- на всё, что запомнили)) заранее благодарна за подробные ответы[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горящие туры есть, конечно , летом но по каждому направлению - год на год не приходится) начнется лето - посмотрим - что будет гореть. А по поводу разницы цен на пакетный тур и на букинге - так ведь в пакетнике - включен перелет, страховка и трансфер. когда Вы просчитаете самостоятельную поездку - все станет ясно) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, и тем более я совершенно не знаю страну, какие особенности поселения, стоимость такси. лучше пакетник... а раннее бронирование существует для Черногории?[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно.. .. но в позапрошлом году отлично горела Черногория. а вот прошлым летом - не так, не было таких низких цен. Ну, и учитывая, что в этом году у россии не будет Турции - на безвизовые направления из этой страны поболее будет спрос... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите в почту мне, если интересно я Вам цены промониторю на данный момент на июль и по регионам подскажу. А когда покупать - это уже Вам решать)моя почта в подписи. Я в прошлом году хотела с сыном поехать на недельку - но так и не сложилось - на работе был завал, мой почти такой как Ваш - может быть мои варианты , которые я насмотрела в прошлом году - Вам подойдут))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пишу .[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ездили сами. На букинге аппартаменты, в них же брали трансфер авиа отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 + забейте в том же букинге сортировку: на отзывы " очень хорошо"шумность/удаленность от моря , + наличие фото номераи будет вам счастье и никакой лотереи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цена авиабилета в Тиват - 300$ , если на 10 дней вот и считайте, что 900$ только на билеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение такое 1) купить билеты и искать жилье на месте, от а/п можно добраться и самостоятельно, это не проблема2) мониторить тур и купить уже готовый.Что не советую по регионам: Будва - жутко перенаселенное место, муравейник. Пляж и море не чистые в разгар сезона.Если жить в Будве, то можно ездить на другие пляжи.Котор - только чтобы посмотреть, там лайнеры швартуются и моря нетБар - порт, опять таки - большой городИгало - вроде как песочек, но море мне там не понравилосьВыбирайте небольшие городки.Мы жили в Кумборе это недалеко от Герцег нови. Есть контакты недорого жилья.Не пробоем в передвижении по побережью - автобусы курсируют постоянноОсобенности отдыха в Черногории: отелей мало, они в основном советской постройки. Самое распространенное жилье - частные виллы. Есть небольшие номера типа студио на 1 комнату, а есть - апартаменты со спальней и гостиной. Чаще всего есть небольшой кухонный уголок. У нас была кухня прямо на огромной террасе, с прекрасным видом на море. Кушать можно и в кафе, рыба - 4-10 евро, мясо 7-10 евро, салаты - 2-3-5 евро, суп - 1,5-2 евро. Мороженное - 1-1,3 евро (Большой шарик в вафле), Пицца - ок 5-7 евро, большая. Фрукты овощи купит можно в магазинах-лотках. В супермаркетах - молочка хорошая, Банатский рислинг - это вещь! Люблю белое ординарное вино в обед))) Цены немного выше чем у нас, главное, в гривни не переводить, очень приятно так - 1 евро, 2 евро)))Можно посмотреть соседнюю Хорватию, в частности, Дубровник, но нужно иметь хорв визу (идли болгарскую)В самой Черноногии: Святой Стефан Тиват - Порто Монетегро, Котор, Пераст, Герцег Нови, Боко-которскую бухту - взять прогулку на корбалике с купанием в Голубой Лагуне и пляж на о Жаниц, монастырь Острог, Треблинье )это Герцоговина)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила в Пржно, до пляжа Стефана пешком недалеко как по мне, самое лучшее место)но жила у знакомых и билет себе со скидкой бралаа так, думаю пакетом дешевле и удобнеепару лет последних попадались горящие на июнь, кажется недельныепосоветую Бечичи, Рафаиловичи, Стефан, Пржно, в Будве -шумно, туда погулять съездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Бечичи, Рафаиловичи, Стефан, Пржно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам выгоднее покупать пакетный тур, если не очень принципиально жилье , то можно за неделю ловить горящие Примерно по основным курортам:Будва - а-ля Ялта - вся гульня там, жилья на 1 линии в основном нетБечичи - песочные и мелкогалечные пляжиРафиаловичи - тоже типа того, много жилья непосредственно у моряПржно, Милочер, Стефан - дороже и жилье, и пляжи, местность более гористая, но и природа поярче (имхо)между Милочером и Стефаном находится парк королевской семьи (там же их летняя резиденция)Петровац - немного отрезан от основной тусовки, гористая местность, маршрутки реже. Не люблю его, короче[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. буду благодарна за контакты жилья и где покупать билеты? [email protected][+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот то, что мне надо - пояснение специфики)) и спасибо за сравнение с крымом- уж его в своё время вдоль и поперёк объездила![+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну є ще Ульцинська рів"єра, там піщані пляжі, але нема прохолодних гір, так що туди тим, хто любить потепліше. І [+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примажусь. но спрошу про поездку в Черногорию на авто. Не так ведь далеко, немного дальше чем в Крым. Во что выльется, бюджетный вариант - до 10 дней? Одна ночёвка в дороге, ну и там бюджетный отель. Какое море в конце июня? купаться можно? Вообще на авто насколько дешевле от пакетного тура?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ещё Бока Каторская бухта. Я основные написала [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря сколько людей в машине Если 2, то нет смысла. Посчитайте ваш расход бензина + мин 500 на переночевать - поесть - это если в Закарпатье. Если в Венгрии, то от 40 евро сутки + еда + страховка на машину ( минимум 750 грн). Жилье в Черногории от 35 евро в сутки [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с реб., т.е нас уже трое + А машина у нас на газу. Опять же не знаю по чём там газ на заправках? и есть ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще сложные дороги в Черногории. Гористая метсность и очень узкие дороги, в некоторых местах машины еле разъезжаются. Я бы машиной туда не ехала.Мы отдыхали в Боко-Которской бухте - красота немоверная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу шумно-тихо, я заводила координаты в google earth, там в прямом эфире все видно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдыхали в Будве в позапрошлом году на вилле в разгар сезона - конец июля - не шумно, море чистое Не очень понимаю где там шумно может быть в Будве? Сама Будва не такая уж огромная. Толп людей каких-то бешенных не было (не сравнить с Одессой в прошлом году в Аркадии и на Ланжероне - вот где жесть. Ну может немного в субботу-вс было больше сербов приезжавших на уикенд на море.Да людей больше чем в Свети Стефан, которое по факту просто махонькая деревушка. В которой кроме моря ничего нет, и ну можно сходить туда 1 раз, но ехать и жить там все время - помереть со скуки:-) имхо. Хотя смотря что вы любите:-)В Бечичах больше отелей больших, но когда сидишь на берегу - нет широты обзора - бухта с двух сторон зажата боковыми грядами гористых берегов. Ощущение не очень. Мы ходили в Бечичи пару раз через туннель, минут 40 идти.Море чистое в Будве, хотя бы потому что оно открытое, волнорезов нет. Людей было много, но все-таки не так как на Ланжероне в Одессе в прошлом году. Там пляжей много, но ширина пляжа не очень большая. Что мне понравилось в Будве - это много разных магазинов с едой, месарен (где можно взять сырое мясо и заказать "пожарить" тут же на гриле), пекарен. Вечером можно пройтись по набережной, по улице где дискотеки, послушать живую музыку, зайти в старый город. До виллы от дискотек минут 15-20 мы шли, но их шума не было слышно, хотя окна выходили на море. Мы брали горящий тур, я мониторила туры на сайте туи, а потом купила в агенстве (вышло даже дешевле чем на сайте). Выходило дешевле чем отдельно бронировать самим и покупать билеты.В прошлом году они действительно уже так не горели как в позапрошлом. Ездили на экскурсии на каньоны, Боко-которскую бухту (были в Которе, Перасте) - это конечно что-то удивительное и захватывающее.Вода чистейшая там была, дно видно было.Волшебная страна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще что классно там было - на каждом пляже был душ с водой открытый, но туалеты в Будве были платные (0,5 - 1 евро), а вот в Свети-Стефан был бесплатный туалет, но я так поняла он просто в небольшом торговом комплексе находился (кафе и пару магазинов), и поэтому бесплатно.И еще у нас отель был с завтраками - было удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите пожалуйста по жилью. 4 взрослых + 3 детей на 3 недели. На какую сумму рассчитывать, квартира метров 100 или этаж в доме. И, если можно, если у вас есть контакты жильяСпасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах