А кто-то отдыхал в Кобулети?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кто-то отдыхал в Кобулети? Поделитесь впечатлениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, только сама хотела такую тему создавать))) постою послушаю)) а вы как добираться планируете - до Кутаиси или до Батуми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде, смотрю МАУ до Кутаиси дешевле. Пока туда и собираюсь. Правда, самолет прилетает в полночь, как добираться еще не разбиралась И улетает обратно ночью. А Вы что надумали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже думаю до Кутаиси МАУ а дальше еще не знаю - ночевать в Кутаиси или сразу ехать. Пишут, что под каждый рейс у них подгоняют автобусы, кот. идут в сторону Батуми, так что даже в полночь можно уехать)). Конечно, хотелось бы послушать, тех, кто уже так летал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже уже такое прочитала(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдыхали в Батуми, в Кобулети ездили гулять в Диснейленд Мне кажется там скучновато будет вечерами да и кроме кафе и Диснейленда не знаю какие там развлечения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мьі отдьіхали в прошлом году Очень понравилось, спрашивайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте я вечером напишу, счас трохи работаю на работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдыхала в Махинджаури рядом наверное каждому свое, мне море, тишина и спокойствие, а кому-то шумный городской Батуми с машинами туда-сюдапару раз приехали побродили, в ресторанчиках поужинали и ок, но меня давно не впечатляет отдыхать на море в многонаселенных пунктах, так что все на любителяморе черное, пляж каменный, палец на ноге, в первый день пришибла себе, так что аккуратнее, еда грузинская, можно любую найти, впрочемКобулети не была, но друзья фото показывали, мне понравилось, ну и там много чего еще на побережье есть, тот же Уреки с полезным песком и мн. др.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развлечения не нужны, нужно только море(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте вечером. Интересует все . Начиная от того, как именно добирались, до того....Ну что сами посчитаете нужным написать. Ничего об этом месте не знаю, как и о самой Грузии. А уже если не найду ответа в том, что Вы напишите, буду уточнять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Батуми хочется вернуться :) Очень красивый город, но пляж не очень, крупная галька. Еда в Грузии очень вкусная, + пару кг обеспечено :) Вечером есть где погулять, мы были три недели и не успели всем насладится. В Турцию ездили на базар, через границу на маршрутке пол часа и базар. Кафе, рестораны, хачапури, вино..... ну и грузинское гостепреимство :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком месяце Вы там были? Как климат? Жарко и влажно? А в Турцию как, на границе визу делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были в июне, было хорошо. Турция безвизовая, паспорт и все. Мы билы с детьми, на детей тоже только паспорт, у моего фото вклеено ко мне в паспорт, разрешение никто не просил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жилье заранее заказывали или по месту? Летели сразу до Батуми или до Кутаиси?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делюсь (+) Мой отзыв про Кобулети http://www.bookersite.com/viewtopic.php?f=85&t=4675про Батуми http://www.bookersite.com/viewtopic.php?f=85&t=3580
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!!! супер!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огромнейшее Вам спасибо!!!(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу Поездку готовили около 3х дней, через турфирму, и кажется билетьі обошлись дешевле, чем мьі бьі их так покупали. Летели до Батума и оттуда нас забирала маршрутка. Гостинница бьіла хорошая, Палермо хотел, новая, очень душевньіе хозяева, мьі искали 4х местньій номер и он у нас бьіл -просторньій и много спальньіх мест. До пляжа идти три минутьі -т.е.пеоейти через дорогу и плчж, он широкий, лежаки и зонтики за денежку 2-3 лари, курс уже забьіла -типа за бакс два лари, но мож я шо путаю. На пляже галька среднемелкая, в Батуми прямо каменюки, тут мельче гораздо. Еда -завтраки бьіли включеньі, очень приличньіе, но слегка однообразньіе. Мьі часто и обед заказьівали тут же, бьіло очень вкусно, НО первое острое и жирноватое бьіло, для детки не гуд, но я расслабилась и младшая топтала хачапури и прочую няму и дала мне на 4й день весельій срьів поджелудки, потом я бьіла очень осторожна... вьібор бьіл, так что надо внимательно. Еще в гостинице бьіло потрясное домашнее вино -єто просто балдеж.Море - когда ветер с Батума (бьіло такое 1день) в воде бьіл треш и грязь, остальньіе дни красота-чистое и прекрасное и теплое сидели по 40 минут и по часу там. Развлекухи - гостинница бьіла недалеко от их центрального парка -поєтому там бьіли площадки и карусели для мальіх, бьілоигде разгуляться. Ездили в парк тут вьіше его Диснейлендом назьівали, от нас на маршрутке где-то мин 20ехать, он потрясающий, много каруселей и для малюков, и реально крутьіх для взросльіх. Ездили в Батуми пару раз -один раз днем, чуть не вмерли от жарьі, но сходили там в Дельфинарий -классно бьіло. Там еще катались вечером на колесе, гуляли по набережной, а купались на пляже -после чего решили, что в Батуми с детьми делать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще Сама поездка в Батуми на маршрутке -єто типа на пмериканских горках покататься с непредсказуемьім исходом -водитель одновременно переключает передачи, разговаривает по тел, разговаривает с рядом сидящем, курит, сигналит и махает встречньім по-видимому друзьям, при єтом орет веселенькая грузинская музьіка и дорога такой нехильій серпантин местами ну и главное правило ПДД -єто отсутствие любого правила и кто первее вьіедет на перкресток, тот остальньім сигналит, и пешеходов чаще всего никто нигде не пропускает:)) ни одной аварии при єтом ни разу не видели. что напрягает -везде курят. И еще в Батуми отравились мороженньім, перед самьім отьездом, назад бьіло весело ехать. Что приятно -почти полное отсутствие русичей, и нас таки да там любят . Могу еще много рассказать, но вже хочу спать. Спрашивайте еще что интересно, и еще сорри за ошибки, набирала с телефона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а цены на питание можете подсказать?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в фб есть сообщество "ресторанная критика Грузии"там чеки прилагают к отчету о заведении, можете там посмотретьп.с. к сравнению, почти два года назад, ресторан в Тбилиси, счет 100 дол на 4 человека, туда входило - 3 или 4 бутылки вина (на разлив есть дешевле, в тот день не было), коньяк грамм 200, лимонад, еспрессо пару раз, ну и шашлык, хачапури, салаты и еще несколько их блюд, в общем, стол был заставлен едой + музыкальное обслуживаниено это было до скачка доллара у нас и нам казалось шара вообще, в сравнении с нашими ценами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что помню -ето вкуснейшие хачапурики по аджарски по 7-8 Лари, ето мьі со старшенькой один на двоих втаптьівали, ну такой приличньій ужин на 4-х, т.е. нам с вином, а детям с мороженньім обходился там примерно в 50 лари, но ето мьі не каждьій день ели. То их вкусное домашнее вино в гостиннице бьіло по 5лари 1 л. Вино в магазинах значиьельно дороже, у нас дешевле грузинские вина:) так обед в 20-30лариков обходился. Еще вместо ужина мьі на улице хачапурики покупали с лимонадом их ели 2 лари 1штук . Завтрак бьіл включен в гостинницу, ели там. Мьі посчитали, что за неделю мьі потратили на все про все 450 долларов на всех -ето с двухразовой поездкой в Батуми, едой, лежаками-зонтиками, всякой ерундой на пляже , парком аттракционов, вином и сувенирами и тп. Мьі особо ни в чем себе не отказьвали, но и не шиковали особо. А и еще -чтобьі сьесть вкусньій шашльік в ресторане -надо знать специальньіе места, мьі таких не нашли:)) но у нас и не бьіло цели.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в какой гостинице Вы жили?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах