А кто-то был в круизах?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня только неделя отпуска(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду переваривать(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас как раз морской был-привезли в 7 утра ,целый день пляж, вечером в 18 уплыли. Так можно 1, 3,7 дней по желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас набирают популярность круизы на яхтах, а не на лайнерах сама я не была, но несколько знакомых ездили, довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, думаю, значительно дороже. А у меня цель- объять необъятное за вменяемые для меня деньги- и в море искупаться, и посмотреть что-то и все это по цене меньшей, чем я бы заплатила за это по отдельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про цены не знаю, узнавайте, может и не дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дороже )) Но условия - не сравнить конечно Но своя прелесть есть. Здесь именно море-море-море. Вы плаваете и ныряете в чистейших бухтах, спите на палубе под звездным небом, очень круто. Но качает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот качает мне никак не подходит. Вообщем, я решила, что надо попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вестибулярный аппарат надо для этого нормальный иметь это оно на рекламе и на картинке красиво выглядит)) не попробовав какой-то "дневной" круиз я бы покупать долгий не советовала) могут быть сюрпризы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, всем спасибо. Сложила у себя в голову уже пазлы(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря какой круиз, бывает качает так - что все зеленые ходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же - зависит от компании, на преимум линиях - нужен формальный дресс код, на средних (норвегиан и тд) - можно смарт кежуал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители ездили из Америки, им перед круизом какое-то "письмо" прислали чуть ли не со списком одежды )). Папа мой был "счастлив" переть с собой вечерний костюм с бабочкой и галстуками. Маме нормально было с платьями ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

качает не подходит. Меня раз укачало на гигантском морском катамаране, который по определению не укачивает.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас друзья часто ездят, сказали, что без окон не поедут никогда но люди разные. мне было бы без окон не комфортно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не люблю групповых эскурсий, не люблю когда надо ко времени и т.д. крузизы не для меня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно) даже не знала,значит нам повезло, что это был не вип -круиз) мы никаких платьев и костюмов вообще не брали с собой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а какой диапазон цен на круиз? что-то темку прошла и захотелось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хороший вопрос, по поводу стоимости, потому что , насколько я поняла из прочитанного в интернете, там на борту существуют еще обязательный сервисный сбор( что-то типа чаевых).. То есть тут оплачиваешь одну цену, а на борту еще что-то платишь. Вот было бы интересно услышать бывалых. А так, что я смотрела для себя на 6 дней Мальта-Хорватия-Италия самый дешевый 250 евро это без балкона, с окном 350, с балконом 430.Но я так поняла, что с этой сумме в конечном итоге еще надо будет прилично добавить, а еще же и долететь. Короче, вроде дешево, а по факту и не очень выйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть портовые сборы - ок 100 евро+ на человека, чаевые, в некоторых случаях - напитки+сервисный сбор (узнавайте включены ли напитки в цену), а кроме того - визы, страховки, экскурсии и авиаперелет - если выбранный круиз стартует из Мальты, то сразу уточняйте, сколько обойдется перелет.......И еще такой момент - смотрите на условия аннуляции, обычно, если отказа за 2 недели до поездки - то теряете всю стоимость. Если за ок 45-60 дней (зависи от круиза) - штраф 60-70%. Поэтому, узнавайте еще насчет страховки о невыезда - всякое бывает.....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот. Вчера просмотрела вроде цена нормальная,но доп расходы-перелет,чаевые, алкоголь,экскурсии, будет около 100 дол за чела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите перегоннные маршруты под конец лета бывают захватывают сразу много стран и цена привлекательная/На awd -есть большой раздел про круизы. http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=110Там поспрашивайте - там есть зубры которые плавали почти всеми операторами.По памяти в Европе хороша Aida - но она немецкая и основной язык общения на лайнерах соосно немецкий.[+sign] "За всяким большим состоянием кроется преступление" Оноре де Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, посмотрю(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ну ничё так 1 класс, верхняя палуба)) ненавижу,правда, те советские организованные экскурсии))+ но т.к. я была одна , то вокруг организовалась куча ухажеров)) Т.к. я была еще совсем девочка, 22 года, поехала одна отдыхать впервые, то выбрала себе безопасный объект -парнишу чуть постарше меня, безобидного вполне, и тем самым отбилась от взрослых дядек типа директора рынка из Запорожья и какого-то хлопкового мафиози-феодала из Узбекистана)) А,и еще я стала Мисс круиз))Маршрут был Одесса-Новороссийск-Сочи-Батуми-Сухуми-Ялта-Севастополь-Одесса, 14 или 15 дней в общей сложности. Спускалась на экскурсию в 3 класс - немудрено,что столько людей погибло при крушении в 1986, там на трезвую голову выбраться невозможно, а уж если выпимши...(((Ну и без чп не обошлось -уже в конце круиза в Севастополе судно чуть не перевернулось на выходе из бухты. Славатегосподи все обошлось (несколько часов простояли с креном градусов в 45 -но т.к. народ в основной массе отмечал окончание круиза, но многие просто не заметили). Ну и в Одессу вернулись с приличным опозданием и многие опоздали на поезда/самолеты.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах