А кто-то был в круизах?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто-то был в круизах? Поделитесь впечатлениями. Вообще интересует Европа летом, чтоб и на море поплескаться и на экскурсиях побыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были знакомые,говорят без окон в каюте страшновато И укачало их[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, каюты, наверно, разные есть-все дело в цене. А вот укачало, это проблемой может стать однако..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзья были) не понравилось) море - да, а вот экскурсии: сначала 3 часа стоишь, чтоб выйти (погран-контроль), потом 3 часа рысаком по городу, и потом еще 3, чтоб назад на корабль попасть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, этот момент как-то даже не учла.(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была когда-то -еще на "Адмирале Нахимове" (просто вспомнилось))) -вряд ли автору актуально.. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поэтому и написала,что лучше берите дороже,но с окном [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были двое суток,на большее времени не было жаль) Мне все понравилось, и программа,и еда, и океан)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были, понравилось, но на мой вкус, 7 ночей - это максимум Были 11 еще - уже поднадоело. Но это субъективно, конечно. Без окон, имхо, не то пальто. ладно еще без балкона, но на окна стоит раскошелиться. Что еще? Надо обращать внимание на длительность стоянок в порту, страну отправления (насколько Вам удобно будет из Киева туда добираться и обратно). [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вас не укачивало?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) на современных лайнерах не качает вообще никакого ощущения что ты не на суше[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из венеции в копенгаген замечательно!укачало когда проходили гибралтар, но таблетки спаслиочереди на вход/выход не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на счет дресс-кода кто-то подскажет? Знакомая рассказывала, что на ужин с капитаном чуть ли как на премию Оскар нужно быть одетыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были, присоединюсь к вышесказанному каюту надо брать с окном . Не качает) Вообще - не мое, если честно))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как из Европы, мы ездили из Америки-большинство в майках-шортах даже в ресторане()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем Вам не подошло?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот кто его потопил))) шучу, конечно))) ну и как круиз? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть так называемые "вип" круизы, вот там все эти дресс коды по полной программе [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не люблю находиться в замкнутом пространстве пусть это даже огромный корабль, скукотень. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочь была на Norwegian Epic+ ей понравилось очень. Но там была каюта с окном и балконом, 16 палуб, 20 ресторанов, клубы, бары, дискотеки, магазины и даже зоопарк)) Там жить можно и без экскурсий)) Не укачивало. На берегу кроме экскурсий они еще брали авто на прокат и ездили сами. Барселона, Неаполь, Рим, Флоренция, Монако,Майорка. Эээх))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была несколько раз, очень люблю. Впечатления очень хорошие, это прекрасный завершающий аккорд отпуска, например первая неделя море+поездить, вторая неделя - круиз.Первый я бы брала по Средиземноморью - Испания, Италия, юг Франции/ Корсика.Дресс-код зависит от компании в том числе. Из доступных самый пафосный (и приятный) Ройял Кариббеан, Норвеги попроще, Коста и МСЦ еще проще. В принципе двумя коктейльными платьями можно обойтись, но зачем? Это же праздник, сделайте себе )) Мужчине можно не смокинг, а пиджаки с наворотиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какой-то странный круиз. У нас вход-выход занимал не больше 20-40 минут, даже на Санторини, где вообще на лодках надо отплывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, Вы внесли некую неразбериху в мою голову))) Я считаю и рассматриваю, собственно, круиз, как именно море+ поездить. Вы эти понятия как-то разделили. Что тогда собой представляет круиз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едете на море сначала, потом в круиз отправляетесь) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-ха-ха, да, это немного разные вещи ))) Круизный лайнер это огромный отель, очень хороший, с променадом, театрами, кучей ресторанов и кафе, но без морского пляжа. Т.е. вы в море, дышите им, видите, загораете, коктейли пьете в пляжном баре, но не купаетесь, только в бассейне )) Это, знаете ли, как-то смущает поначалу)) Вы, безусловно, можете купаться на остановках. Если, к примеру, вы уже сто раз были в Риме, то вы из порта туда не поедете, а пойдете купаться. Но я еду все равно в город, хоть маленький, но побродить-посмотреть. Т.е. если круиз насыщен интересными остановками - с морем напряженка. Но если это какие-то греческие острова - тут пожалуйста, купайся-не хочу.С поездить. Прелесть круиза в том, что сегодня вы в одной стране, а завтра в другой. Но не всем этого хватает. Если я в Испании, то я хочу минимум неделю пошататься по стране, а тут зась. в пять часов на борт и как хош.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах