Израиль

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Израиль Все, я созрела. Апрель.Много вопросов. Интересует только Иерусалим. Где лучше поселиться недерого, чтобы неделю посещать стену плача? Где лучше кушать? Где менять доллары? Приветствуются разные советы.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из самых приличных в том районе, пожалуй, Кинг Давид и Мамилла, но они за пределами Старого города, недалеко, но все же. До стены плача 10-15 минут пешком. И это дорого. Мамилла - посовременнее, Кинг Давид - постарее, но в Израиле это очень ценится.Кушать можно везде, от Мака до уличных кафешек в Старом городе. Рестораны ессно тоже. Не забывайте про шабат, в пятницу с обеда в этом районе все будет закрыто, кроме отельных баров. ЗЫ Вообще, не самое удачное место для постоянной дислокации, шумно, грязно и страшновато :( [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего страшно? Ну и пусть шумно и грязно.Я думала, что это большой финансовый плюс- что не нужен транспорт до Стены. Еду на неделю. А вообще, хотела бы на 10 дней. А что с обменкой долл? В старом городе нельзя их менять, как в Украине? В аэропорте, надеюсь, можно точно? Но там же ниже курс, как обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет страшно - там наибольшая активность террора :( Я в октябре не рискнула ехать в Старый город, а очень хотела. В принципе, к Яффским воротам идет трамвай, очень удобно и недорого. Обменники там есть точно, про курс ничего не скажу, не сравнивала. Сама я меняла на почте (нужен паспорт). Теоретически, в аэропорту и туристических местах курс хуже.Вы планируете поездки по стране? Старый город - это 1, ну максимум 2 дня. Или у вас какие-то особые планы? [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела быть только в старом городе. Елки, ну что заобстановка. А сегодня- Бельгия.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Израиле всегда сложно, но сейчас особенно. Не забредайте случайно в арабские и ортодоксальные кварталы. Но страна стоит того, чтобы ее увидеть. Кейсария, Яффо и набережная Тель-Авива, Акко, Масада, Эйн-Геди и десятки других мест. За неделю можно много успеть. В Старом городе маст хэв музей в Башне Давида и лазерное шоу. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень рекомендую селиться не в самом Иерусалиме, а в Нетании или Тель Авиве. там близко. но в Иерусалиме дороже и дышать нечем. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 звезды Иерусалима это нормальных 2 от силы [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять можно везде практически - обменок много, в лавочках берут доллары на ура [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что будет если попасть в эти кварталы? и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, можно, скажем так, получить негативные впечатления. Я всегда стараюсь не нарываться и в места компактного проживания этих двух категорий не попадать. Но дело хозяйское, можно испытывать судьбу. В Израиле полно потрясающих, интересных и красивых мест без лишнего экстрима.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я просто поинтересовалась почему. Думала для жизни опасно просто интересно что именно. я действительно не знаю. Я хотела в Израиль поехать. Но прочла в другой теме, про их идиотские проверки и возможность просидеть часы на границе илои не пустят совсем. Поэтому от идеи отказалась. Мне такое никак не подходит, сотели слетать с подругой и с детьми, но оказывается такая категория туристов их почему то настораживает)) Хотя у нас два паспорта шенгенских виз и мульты на 2 года не оконченные))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, можно у вас спросить, (если не хотите не отвечайте) а зачем неделю ходить к стене плача ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Нетании близко до Иерусалима??? Это Вы загнули! Часа 3 на автобусе - это близко?[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тель-Авив тоже не под боком. ИМХО, можно найти приличную гостиницу или квартиру в Иерусалиме за адекватные деньги и кататься в Старый город, заодно и посмотреть.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По голове камнем можно огрести запросто, если вид непотребный. Туристических мест это ессно не касается.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого непотребный вид? у туриста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот давно я хотела туда поехать. А сейчас еще сложный период, дикое желание поваляться неделю под теми стенами))) пожаловаться , поговорить, попросить прощение Ну вот такой *привет* сейчас в голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно не помню, часа полтора-два. вы же собираетесь на неделю или больше? просто поверьте, лучше на море поселиться. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ) это сугубо личное дело конечно, но из опыта - неделю в самом Иерусалиме - как-то незачем ... возьмите эксукурсии - Христианский Иерусалим, Вифлием, Мертвое море. Там есть что смотреть.[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У туриста, да. Брюки, непокрытая голова, открытые плечи. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, понятно. Елки, а вдруг случайно забедешь))) там же границ нет))указывающих,где ты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, но если вы иудейской веры, то конечно. Я ни в коей мере не сужу, просто вспомнились рассказы израильских экскурсоводов. когда православные туристы задавали вопрос. А куда в стену плача оставлять записки За здравие и за упокой.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще нужно видеть лица иудеев, когда христиане крестятся у стены. Или делают селфи, поворачиваясь к Стене спиной. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, я не представляю что неделю делать в Иерусалиме .. тем более - у стены плача[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах