Буковель, лыжи

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Буковель, лыжи Господа, просвещайте. Едем семьей (2+1 ребенок 8 лет) на школьные каникулы на лыжи в Буковель. Из опыта - один раз были в феврале в Пилипце, типа "стали на лыжи", снега было мало, горка ледяная, стоим неустойчиво, часто падаем и смеемся :))). Вобщем не сильно повезло с погодой, катанием назвать это нельзя. Решили все-таки поехать опять.Интересует все, от - где лучше остановиться, чтоб хорошо, но и чтоб не сильно дорого. Едем на машине, так что можем рассмотреть варианты в близлежащих селах 3-5 км от горок. Кто где останавливался?, напишите названия отелей, гостиниц, может частников где вам понравилось. Далее, про эти ски-пассы. Лучше там покупать? или может заказать через интернет сейчас (вот например нашла skipass.ua)? Как дешевле? Едем на 5 дней. Вообще еще в раздумьях, ехать ли на машине, или поехать автобусными турами.. смотрю там привозят туда, селят, возят к горками.. Вообщем будем благодарны за любую информацию.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как там с погодой сейчас? + Я смотрела онлайн 8-го марта - шел дождь.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот как-раз по прогнозу должно немного похолодать и насыпать снега по веб-камерам смотрю - катаются, и знакомые недавно приехали, говорят ночью пушки настреляют и до обеда можно нормально покататься. [+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! Жаль, не могу помочь вам советами, но подниму тему :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каникулы? т.е. после 20 марта? Очень рискуете...но только если не вывалит снега, как пару лет назад)))))при любом раскладе-ехать на машине- если погоды не будет - будете путешествовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот смотрю прогноз, он в принципе не так уж плох мы там будет с 19 и по 23, и по прогнозу вначале с 19 минусовая температура плюс небольшой снег написано. Но там же пушки? или я не понимаю технологию .. должны ж настрелять ночью :)))[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите на камеры, пушки пушками, но при такой погоде, как сейчас там сырая каша.http://bukovel.com/cams/а еще смотрите, работают ли трассы (если минуса не будет, то некоторые трассы могут закрыть, т.к. снег все таки тает потихоньку)http://bukovel.com/ski/status/тоже видела минусовую температуру в конце марта, но что-то бронировать пока не могу решиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таааак, что Вам рассказать?)))+ Если будет хоть небольшой минус, то будет норм, покатаетесь. Пушки работают только при минусовой температуре. Если будет плюс, то рассчитывать на них не стоит. Мы были в средине февраля, и нам ну ооочень не повезло с погодой. Был стабильный плюс, 2 дня после обеда и одну ночь лил дождь... так пушки вообще не работали. Снег был рыхлый, местами каша, но всё равно катались. Правда с прошлым годом не сравнить, когда ты в 9.00 на подъёмнике и перед тобой "вельвет"... я аж расстроилась немного.Если Вы будете на машине, останавливайтесь в Паляныце, она ближе всего к подъёмникам. Если будете ехать автобусным туром, то уже где поселят. По поводу скипасов - покупайте на месте. Там можно купить по акции "утренняя" с 30% скидкой, или во многих пунктах проката снаряжения продают уже скипасы (купили заранее по акциям) ещё дешевле гривен на 10-20 чем по утренней акции, и не надо прямо срання ломиться на гору. Или купить скипас на полдня. О, смотрю на сайте, у них новая опция появилась "А вже З 1 березня презентуємо нову опцію на катання - “Вечірнє катання”. Абонемент діє з 15:00 до 19:30. Тобто майже півдня. Але головне інше – вартість даного абонементу всього 100 грн." - это вообще шара!!!Пы.Сы. У меня кум сегодня поехал автобусным туром в Буковель. 4 дня, проезд. проживание, завтрак и ужин - 1350 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ. Может можете посоветовать где селиться в Паляныце? .[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут не подскажу. Вы же понимаете, что русскому хорошо, то немцу смерть))) + Мы люди простые, останавливаемся всегда в садыбах в частном секторе. Сейчас уже низкий сезон, думаю, что будет выбор на любые запросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом году аномально теплая зима и в Буковеле сезон не очень. Не знаю, что сказать на счет школьных каникул. Сейчас там прекрасно, даже оттепель картину не испортила, позавчера был маленький снежок, притрусило то, что съел туман. Вчера тоже падало. Обычно мы и в апреле катались, как сейчас - не знаю. Скипасы заказывать не стоит, их можно купить на месте, про 100 грн. Вам уже писали, есть скипасы на 3 часа, они , кажется, по 250. Если собираетесь кататься целый день, то приезжайте до 9 часов и покупайте по 400.Питание подешевело, 100 гр вареников - 19 грн, чай - 13, глинтвейн - 23. На первом подъемнике есть места и подешевле. Перед первым подъемником бесплатный паркинг.Открыли спа-центр "Вода", там доступные цены.На счет своей машины - дороги очень-очень плохие(((, нет, они еще хуже. В прошлом году такого не наблюдалось.Мы селимся в селах на подъезде, для меня принципиально, что бы был кирпичный дом, ненавижу деревянные.Платим по 100 грн. с человека, питание - можно брать , можно не брать, оно тоже 100 грн (завтрак+ужин). Но, говорят, что можно снять даже возле подъемника не очень дорого, т.к. сезон не удался.Людей мало, даже в выходные дни, совсем не так , как раньше.Что еще интересует, спрашивайте.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При такой погоде там еще очень даже хорошо))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, шел, но не сильный, моросило. Снег конечно подмок, но все трассы были открыты, а ночью таки настреляли из пушек. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу на счет ски-пассов учитывая погоду, старайтесь все-таки с самого утра кататься, пока еще трассы не разбитые. и с этим учетом покупайте ски-пасс.вечернее катание мне кажется в такую погоду не очень актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже люди простые, много не надо главное чтоб тепло, и туалет был. Поэтому буду благодарна за контакты, а то читаю что очень много мошенников, берут предоплату и исчезают. [+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а вы заранее бронируете жилье или уже по приезде ищете? .[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не обессудьте, если что))) + В этом году мы жили в "Незабудке", вотhttp://www.karpaty.info/ua/uk/if/jr/poljanytsja/houses/nezabudka/На что стоит обратить внимание, это то, что хозяева не предлагают питание. Есть кухня, где можно самим готовить, или рядом в колыбе покушать. Дом деревянный, не могу сказать, что всё очень качественно сделано (двери не подогнаны под коробку, слышимость высокая), но всё новое, чистое и тепло, даже жарко в номерах. Я батарею постоянно скручивала и открывала окно. Дом находится на горе, но мы были на машине - заезжали нормально. Пару раз такси брали, таксисты тоже не возмущались и везли до дома. Рядом есть неплохой супермаркет "Лисовый" и пункт проката, где мы брали снаряжение и покупали скипасы. Большой плюс - хозяйку практически не видно и не слышно))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы как ехали, что дороги очень плохие? + Мы в этом году ехали через Ивано-Фарнковск, то абсолютно нормальная дорога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От самого Ивано-Франковска - жесть. Даже "новая" через Яблунивский перевал развалилась, но она еще не полностью. Там, где перекресток , где дом-перевертыш, асфальта меньше , чем неасфальта (. Я такого не помню.Еще на НГ ездили знакомые, и в феврале, было по божески.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы бронируем, но как показывает практика, лучше искать на месте. Мы просто не хотим на это тратить время, а люди, к-е ищут находят очень хорошие варианты. Жилья - валом.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Мы в феврале ездили, не автобан конечно, но довольно терпимо, как по мне+ Мы в прошлом году ездили через Дубно, вот где жесть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы только от Франковска едем ну и по месту. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы недавно вернулись. Дорога лучше, чем в прошлом году снег на трассах есть, все подъемники работают, трассы тоже. все катались все довольны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катались с 12 до 17 нормально м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообщем прозвонили гостинниц 10 везде есть места, так что решили чтоб не брать кота в мешке смотреть и определяться уже на месте. Вдруг повезет не за огромные деньги снять ближе к горкам.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах