Шаянская вода и гостиницы

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шаянская вода и гостиницы Всем ли эта вода подходит, бывает ли тошнота или тяжесть в желудке после её употребления? Имеется в виду, если правильно по количеству и по времени её принимать. У нас диагнозов по ЖКТ много, т.е. здоровых органов практически нет . Есть просто состояние ремиссии. И окромя Червоной руты на что еще обратить внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были в Жемчужине Закарпатья она рядом с Червоной Рутой. Но цены на порядок ниже. Очень уютно, есть бассейн на улице,батут для детей, можно пользоваться велосипедами. Близко к бювету и санаторию Шаян, можно туда ходить на процедуры и на консультацию к врачу. Питаться можно у них в ресторане, в том же санатории Шаян или в кафешках при санаториях. Нам очень понравилось, были в начале мая, уже купались.[+sign]Настя и Павлушка (24.02.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карпатия [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Вам подборка http://ezdimsami.com.ua/ru/zakarpatska/shyan.html там все относительно не далеко друг от друга, выбирайте на свой бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С проживанием понятно, насчёт воды не совсем... Наверное надо пробовать - подойдет или нет+ И вода в каждом санатории, или есть ещё и центральный общий бювет?И если готовить иногда самостоятельно, то с магазинами и базаром без проблем? Плюс граница рядом , должно быть много всякого левака...И ещё какую-то пиццерию хвалили когда-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закарпатский прованс - прям конфетка))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они недавно постоились, фото удачно сделаны, на самом деле территория небольшая, Если Вам все подходит, почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они недавно постоились, фото удачно сделаны, на самом деле территория небольшая, Если Вам все подходит, почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть центральный бювет в центре села, туда ходят с санатория Шаян. В санатории МВД есть свой бювет, мы ходили, когда жили в Червоной Руте, никто, ничего не говорил. Можно готовить и самим, выбор конечно не прям, что б Ах, но все купить можно. Пиццерия это в Вишково - там живет хозяин Чевоной Руты, вот сайт посмотрите , мы когда лет 7-мь назад туда попали, были приятно удивлены уровнем всего (а это всего лишь село) http://www.publo.com.ua/ но пешком туда далековато топать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там на одной из фоток видно, что кухонная зона есть, вот это и привлекло...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы блог по Карпатам и Закарпатью не ведете случайно? Я бы почитала...Смотрю, что вдоль и поперек объездили...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из этого Прованса сколько топать до какого-нибудь бювета?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в Хоринисе останавливались Там тоже кухонная зона есть, летом номер 600 грн стоилИ вид шикарный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня прям в краску вогнали, моих познаний очень мало)))) многие мне фору дадут, да и были мы далеко не везде. Просто в Шаянах были раз 6-ть))) там хорошо, без машины хуже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 минуты))) это ж село. Правда далековато от центра села находится Карпатия(вода там привозная) Ерней Лаз тоже нужно круто под горку потопать(насчет бювета там не знаю) но Вы ж на отдыхе, что Вам еще там делать?))) Нарядов не берите, их негде там выгуливать, про каблуки вообще молчу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та мы ж профессиональные отдыхающие "на водах", только трускавецкие+ ну еще Сходница, Миргород и Моршин по одному разу. Так что одежда обычно резиновые сапоги и кроссовки для пеших прогулок ходить в бювет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела, тоже понравилось, почему-то сразу не обратила на него внимание...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы останавливались в Жемчужине Закарпатья Номер брали в деревянном корпусе. Огромный номер с кухонным уголком, все очень понравилось. Очень близко к центру и бюветам. Ходили в санаторий МВД. Но мне от их воды было очень плохо, жутко болела поджелудочная, я даже спать не могла. Врач одну какую-то воду отменила, а другую я пила только после еды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Балдею от этого места, мозг просто отдыхает + летом вывожу детей минимум дней на 20-ть. Останавливаемся обычно в Затышке (это между Перлыной и Рутой). В Прованс летом нос засовывала, там очень достойно, но минимальная цена была 1500грн в сутки за 2-х местный номер. Не уверена, что этот уровень цен для Шаян.Зимой в домиках не оч комфортно (экономят на отоплении), поэтому жили в Ступаре. Чисто, комфортно, очень доброжелательный хозяин, вот только шеф-повара менять нужно в ресторане-не вкусно все. Кому подходит вода- место для отдыха шикарное ! Велосипеды на прокат-и в горы ! После обеда покупаться в горной Тисе (температура воды была +26)-просто прелесть ! Термальные воды Велятино, соленые купели в Солотвино, сероводородные-в Теребле-все рядом, но обязательно нужно с автомобилем быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв:) так а кому все-таки эта вода подходит, какие болячки утихают при ее приеме?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня повышенная кислотность + рефлюкс-гастрит и т.д., у ребенка были вечные проблемы с застоем желчи- с регулярным употреблением воды источника №4 все ок. Кроме этого там на выезде из Шаян по левую сторону есть заводик, где добывают и разливают №242. Мы загружаем сколько можно на обратном пути, потом у них есть доставка Новой почтой. По цене получается порядка 6грн за 1,5литра. Как по мне, то никакая Моршинская (которая в супермаркетах) и рядом не стояла.Попробуйте ее глянуть в Ашане (кто-то мне говорил, что покупали)Вы сами почувствуете, подходит ли она Вам. А №4 просто сильнее.По ценам на это лето только вчера звонил управляющий (просил предоплату). В Затышке 2-х комн номер 700грн в сутки, в Перлыне-750грн. В Провансе-самый скромный 1500грн. Хорошие цены и условия в Ступаре, но летом там скучно, нет пока вокруг инфраструктуры, в помещении -не интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня застой бывает, у дочки вообще желчный перекручен...+ вот про гастрит пока не знаю, но планирую ближайшее время сделать себе гастроскопию.Спасибо за консультацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моршинская это столовая вода)) как ее можно сравнивать с лечебной? и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга лечила ей успешно язву. А кому подходит почитайте показания к єтой воде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь шла о воде из скважины №242 в сравнении + Лечебную №4 по бутылкам никто не разливает, ее срок годности не более суток без доступа кислорода.В Шаяне провожу минимум 2 месяца в году, потому как аллергическая сыпь у ребенка не возникает только там (перепробовали уже много регионов, в т.ч. крым)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах