МАУ отменила рейс Нью-Йорк -Киев 24.01.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

МАУ отменила рейс Нью-Йорк -Киев 24.01. Сидим с мужем в гостинице и не знаем что делать ...Из за погоды ( тут метр снега выпало и шторм ,аэропорты закрыли),рейс у нас был на Киев сегодня ночью...Вроде как перенесли на 27 ,но подтверждения ещё нет...За пять дней ,что были здесь ,все что планировали-выполнили.Осталось совершенно немного денег ,начинаю впадать в хандру ...Кто был в такой ситуации,подскажите и поддержите ...[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А компенсации никакой нету из-за отмены рейса? Хотя бы отель бесплатный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я первый раз с таким столкнулась , Поэтому спрашиваю советов..[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж так влип в Амстердаме правда не с МАУ. Их продержали часов 5 в самолете. Когда пассажиры буянить стали - вернули в аэропорт. Среди пассажиров нашелся тертый перец, он вел переговоры с администрацией. В итоге всех поселили в чудесную гостиницу, кормили-поили бесплатно. у тех, у кого заканчивалась виза (и такие были) решили вопрос с визой даже дали разрешение выходить в город) Пассажиров разместили на разные рейсы в течение 2 дней. Мой муж зачетно провел уик-энд в Амстердаме :)По существу: сочувствую. Посмотрите с другой стороны на проблему: возможность еще немножко побыть в США, тем более вдвоем с мужем. Это же такие редкие моменты остаться вздвоем и не нужно никуда бежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочтите на сайте условия в случае отмены. Зависит от авиакомпании ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут дело не в перце)0 часто просто люди не читают инфу и не знают, что им положено при отмене. А есть возможность связаться с представителем авиакомпании, обычно они говорят. Мы как то прилетели в другой аэропорт, но нас встретили представители и все организовали. Сестра так не помню с кем, каежтся с МАУ попалаЕй вернули деньги за отель и питание( чеки из кафе) и посадили ан рейс через 3 дня. Виза тоже не вопрос. надо взять справку об отмененном рейсе и в отель поселят без вопросов и выпустят, понятное дело и впустят. При подаче на следующую просто надо показать в посольстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала к тому, что человек хорошо разбирался в том, какие есть права. Но кому-то нужно было этим заняться! А он добровольно занялся, не для себя одного, а для все пассажиров того рейса. Не каждый день в аткие ситуации попадаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волбще то надо, что бы каждый пассажир перед вылетом просмотрел правила, потому, что часто начинается в аэропорту, а багаж, а мы то мы не знали . Мы не зарегистрировались, и т.д. То же касается и таких ситуаций, надо знать хотя бы минимум услуг, которые гарантированы АК. ИМХО, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите к представителям МАУ в аэропорту. + требуйте гостиницу и питание. Когда вернетесь, не поленитесь требовать компенсации. Мне КЛМ за перенесенный рейс возместила 800 евро не человека в счет будущего билета или 600 евро наличными. Это касается всех перевозчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про компенсации тоже все есть на сайте. что в каком случае гарантируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чеки все собирайте, все, что оплачиваете: питание, гостиница, проезд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было с украинским Визэйром. Из-за тумана отменили+ рейс Меммингем - Киев. Также отменили и другие рейсы. Все другие рейсы сразу своих пассажиров обеспечили всем- транспорт , отель и прочее , что положено. Визэейр -Украина только предложил отправить часть пассажиров рейсом на следующий день , а кому не хватило мест - рейсом на след. день из Дортмунда ( на минуточку ... почти в другом конце Германии) . Ни отелем , ни транспортом не обеспечивал , невзирая ни на какую подкованность в этих вопросах и знание своих прав пассажирами ( что вас может ожидать и с МАУ ). В результате , мы взяли в аренду автомобиль , тут же , в аэропорту , заправились, доехали до Дортмунда , поселились в отеле и на следующий день вылетели. Когда вернулись , я написала заявление о возмещении нам всех расходов и даже упущенной выгоды ... так сказать ..))).( по основному рейсу были оплачены дополнительные услуги , которые не были предоставлены в рейсе по замене). Приложила копию договора об аренде авто , квитанции на бензин , чеки за питание , счет за отель. Возместили всё до копеечки.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в отель Вы сами поехали? Есть документ от МАУ (печать в билете) об отмене рейса? все чеки собирайте, в том числе на питание, тф переговоры и прочее..... подозреваю, что МАУ может юлить насчет нелетной погоды (типо форс-мажора)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С нашими авиакомпаниями иногда и знания не помогают ((( Почему и не летаю МАУ и проч. Исключением был визэйр , и то... так те хоть быстро и без споров все возместили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

визэир в правилах пишет, что вы сами себе берете отелль и трансфер и они возвращают лимитированую сумму. Так что вам как раз все было оказано по их правилам, мы с виззэир прилетели в другой аэропорт, нас стразу всретил представитель и дали автобус и довезли в аэропорт назначения. Подруга летала с визз, рейс задержали на 5 часов им дали еду . Но все видимо зависит от представителей авиакомпании. В Германии, рассказывала соседка по самолету, задержали рейс и не дали ничего. МАУ сестра не нашла представителя в аэропорту, но собрала все чеки и ей все вернули в Киеве. Ну и билет дали на следующий рейс конечно. Так что, надо знать, что тебе гарантирует компания, тогда и добиваться проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, но все же лучше знать, чем не знать м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне лень читать, но что то там было на сайте МАУ и при нелетной погоде в любом случае есть возмещение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что делать, где взять все ненаши((( если надо лететь, летишь(( я тоже МАУ не жалую, но всякле бывает, если надо срочно полетела бы и ими. куда деться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже созвонилась с МАУ,таки да ,говорят типа форс-мажор Компенсация будет рассматриваться в каждом отдельном случае по прилету...Врут или компенсируют ?[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будете настаивать, мотивируйте, тем что у Вас неотложные дела, работа и прочее+ это они как всегда надеются, что есть такие, которые за компенсацией не придут. В Штатах и Европе фиг авиакомпания себя так поведет.Дотошно собирайте все документы. Что у Вас со страховками? почитайте договор страхования может есть пунктик про этот случайНифига себе перенести рейс на 3 дня..... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не просто компания что гарантирует, это международные правила, вне зависимости какая компания. конечно, в условиях кризиса каждому хочется сэкономить. Но есть вещи, которые вне зависимости от того, МАУ, или кто там еще, он должны соблюдать. Не хочешь - не делай рейсы. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей дочке недавно МАУ отменил рейс в афины но предложили улететь на следующий день. выбора не было - улетела на день позже. Подождите - они предложат, скорее всего другую дату. Но нам сразу по извещению об отмене, правда, предложили альтернативу по дате[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понятно, что правила, но размер компенсации все же в зависимости от авиакомпании разнятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие страховки вы имеете ввиду?Я приехала в офис МАУ ,купила билеты ... 19.01 Киев-Нью Йорк, 24.01 обратно ,мне выдали распечатку с датами и номерами рейсов, а в Борисполе мы прошли регистрацию ,все ...[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах