Нужны советы, на своем авто в Прибалтику.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужны советы, на своем авто в Прибалтику. Возможно кто-то часто ездит в Белоруссию, подскажите пожалуйста. Рассматриваю возможную поездку на весенних каникулах в Вильнюс. Планируем ехать на своем авто. Интересует вопрос по погран переходу с Белоруссией, через какой пропускной пункт лучше ехать? В какое время? Много времени занимает весь процесс? На границе Белоруссии и Литвы все намного проще? Спасибо всем откликнувшимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что слышала я. Нужен проездной документ на ребенка, если едете с детьми, нужно платить за проезд через Белорусь (на заправках продают спец.устройства в аренду).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были весной в Литве, ехали через Чернобыльский пропускной пункт, времени немного совсем, но белорусы ооооочень неприятные были, я сначала не поняла что они умышленно, мы подъехали в окошку куда показано для "не граждан таможенного союза", он высунулся и давай в другое окно, мы туда, там вышла тётка и давать орать - не видите, Вы же украинцы, Вы же не хотите быть в ТС, Вам не сюда, мы опять обратно. Подъехали, вышли, бумажку заполняла я раза 3, всё не так, потом к мужу прицепился, убеждал его вступать в ТС и сказал что нашу машину вот-вот отберут на нужды майдана. Вообщем СССР2.Обратите внимание что в Белоруси есть закон запрещающий выезжать! из Б чаще чем раз в 7 дней. Мы въехали, а через 3 или 4 дня ехали обратно, въехать то въехали, а выехать нельзя. Хорошо что на 1 пункте мы оформили какую то бумажку что мы транзитом, муж по моему ксерокс делал. А перед нам людей завернули и они поехали через россию что-ли,в россию можно выезажть. Зато Литва супер, все вежливые, улыбаются, велкам, узнали что бы будем в Друскининкае, ой, а там такой аквапарк, Вы же обязательно поведите ребёнка. Буквально за 15 минут мы прошли границу. Но на этих пунктах людей немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, точно. Платные дороги. Крайне важно! Проезд через 1 рамку без спец устройства 100 или 200 евро штраф, и как, что никого не интересует.Ставите маячок (что само по себе не означает что Вы ок) и следите что бы он перед рамкой пикнул, иначе тоже штраф 100/200 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие приветливые белорусские братья()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок вклеен в мой паспорт, там же стоит его шенген, так уже нельзя ездить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла о нем, что там всегда мало людей, пока смотрю в его сторону, а еще нашла ссылку на маршрут Киев-Рига, там бесплатные дороги на момент публикации были вот http://lifeistravel.com.ua/latvia/item/307-avtomobilnyj-marshrut-kiev-riga.html не знаю актуально, или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прям ужастики какие-то)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, про выезд из Беларуси - все точно! Мы назад ехали через Польшу, и останавливались еще в Варшаве на пару дней. В принципе, мы так сразу и запланировали, чтобы в Беларусь второй раз не въезжать. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста, как там сейчас дорога от Варшавы до границы? Там же нет автобана? по селам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но дорога отличная. Получилось, что проехали по территории Польши километров 600.. дороги везде отличные. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По чипу можно подробнее? Вы его сразу на границе взяли в аренду? Потом там же на границе сдали? Сколько вам вышел проезд по дорогам Белоруссии ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Езжу регулярно ... дорога через Чернигов , переход Новые Ярыловичи-Новая гута ...белорусы держат как правило долго , поэтому стоя на границе белорусской заполните миграционные карты и декларацию на автомобиль.Также обязательно на границе купите так называемое бортовое устройство - оно стоит ок 30 евро , крепится на лобовое стекло авто .Это для платных дорог.Пополнить его можно на заправках. Дорога от Новой гуты до Каменного Лога (это переход белорусско литовский) , где то 25-30 евро снимет с устройства ...По дорогам везде стоит транспортная полиция на микроавтобусах ,ведется видеофиксация , останавливает , если не будет устройства очень большой штраф , если денег нет , машину на штрафплощадку . Машину заправлять дешевле и лучше в Белоруссии.Если еще что то , спрашивайте ...[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопросы))) Миграционную карту и декларацию берем у таможенников? Стоим в очереди и пешком идем за бумажками?Бортовое устройство потом на границе возвращаем(когда назад едем? Они деньги на карту тоже сразу возвращают? Что за транзитная бумага? Таможеники ее выдают сами? Или нужно просить? Какая сейчас цена на бензин в БР? Столько сложностей с пересечением границы и оплатой дорог, что капец. Почему в Европе все проще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я все понимаю, но как можно все так усложнять? Если б эта система работала так лет 20-ть то понятно, а так платить деньги, что б внедрять эти устройства - на кой они нужны? Напечатайте талонов и продавайте их, нет нужно пойти путем наибольшего сопротивления, закупить/производить устройства, морочить людям голову с их оформлением, при том, что оно Вам может понадобиться один/два раза в жизни, капец просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответы; Миграционную карту берёте на границе у таможенников ,там же декларации на въезд-выезд автомобиля ,бортовое устройство на обратном пути можете вернуть ,вам возместят деньги (я не возвращала ,оно у меня так и висит на лобовом), я не знаю и не заполняла транзитную бумагу (последний раз ездила в Литву через Белоруссию 27 декабря),вы в миграционной карте указываете страну назначения Литва ,а причину посещения Белоруссии(там есть выбор,типа туризм,коммерция и т д),подчёркиваете транзит, по поводу цен на топливо,у меня ДТ,заправлялась в Белорусии по 13,5 тыс бел рублей...[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копайте глубже-по виньеткам местонахождение автомобиля не отследишь А в Белоруссии на наждой рамке видеофиксация и считывание информации с бортового устройства.... Т е известно время и местонахождение вашего авто ...[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь, тоже планируем ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах